Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Причуды наших детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:07    Заголовок сообщения: Причуды наших детей Ответить с цитатой

Мой ребенок все время теребит кусочки ваты для успокоения.
Просто так интересно стало - мой сын не может уснуть без кусочки ваты - ему надо держать в ручке - тереть щечку, глазки, и так потихоньку засыпает...
Недавно сильно переболел - зубы лезли, сопливил, на погоду сильно реагировал - так вату из рук мог не выпускать в течения дня... знает где лежит упаковка - подбегает к комоду - и тянется - просит дать кусочек.... Ходит с ним, успокаивается...
Надеюсь, эта причуда у него пройдет с возрастом, но интересно стало - а какие еще способы придумывают другие детки для успокоения своей нервной системы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Моя красатуля не заснет , пока не засунет сво пальчик мне в рот :haha: , а мне нужно его или прикусить или чуть пососать. и все мы уже во всю сопим :aga-aga:
А вот про вату у меня другая история ;)
Мой муж наобборот в детстве ваты боялся :-) и его мама, дабы они со своим братом погодкой не сували свои носики где непоподя, раскладывала ее по всей квартире :lol: .
на печь, холодильник и другие запретные места :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:04     Ответить с цитатой

*УМОЧКА* ;)

Цитата:
Моя красатуля не заснет , пока не засунет сво пальчик мне в рот :haha: , а мне нужно его или прикусить или чуть пососать. и все мы уже во всю сопим aga-aga
- такие нежные у вас отношения с дочей :give_heart:

а мы еще кота иногда тискаем - тоже для успокоения - я предполагаю, что вата - это котозаменитель... кот у нас перс - его шерсть как вата - такая же чудесно мягкая и приятная на ощупь... Только кота поймать надо, чтобы потискать, а вата лежит в комодике - ее проще добыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata9-5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 399
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:08     Ответить с цитатой

и у меня есть история про вату.
я когда маленькая была вату ложила между пустышкой и верхней губой и так лет до 4.
дочь моя меня за мочки ушей берет и потихоньку теребит, причем желательно сразу за оба уха.
_________________
всем деткам здоровья. любимой доче 15 лет 6 месяцев 28 дней
нашей семье 16 лет 5 месяцев 22 дня

тел. 8- 913-934-94-05. номер карты 1264
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:06     Ответить с цитатой

У меня доча засыпает, обхватив двумя ручками мое предплечье и щупая потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тусильда
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.05
Сообщения: 5020
В дневниках: 28
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:54     Ответить с цитатой

А мой сына за губы меня трогает: когда волнуется, когда боиться, когда засыпает, когда лоскается :-) За собой заметила такую особенность, когда на работе нервно (или не на работе) начала себя тоже за губы трогать..... блин, очень помогает успокоиться :lol:
_________________
Пристрой
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71256769#71256769
новый школьный костюм Калибри 152 2000 р
брюки школьные новые Синар 152 1300 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:48     Ответить с цитатой

мой теребит мои волосы на ночь. так засыпает :) причем сначлаа командует "отворачивайся! и давай волосы!" я отворачиваюсь, распускаю волосы, он их перебирает и засыпает.
когда нервничает, тоже начинает мне волосы перебирать :)
я думаю ,что это нормально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, эта причуда у него пройдет с возрастом, но интересно стало - а какие еще способы придумывают другие детки для успокоения своей нервной системы?

Невроз- это не есть очень хорошо. Может сходить к невропатологу?

Честно скажу, если ребенок беспокойный вату потом заменит на что-нибудь еще.

У младшего теперь невроз проявляется в кусании губы. Сгрыз с внутренней стороны до крови. И не проходит привычка. :-( Чтобы попить...

Цитата:
мой теребит мои волосы на ночь. так засыпает
вот это больше похоже на простое успокоение перед сном.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Я смотрю у вас дети гуманно к вам относятся с причудами для успокоения.Мой красавчик облюбовал мою подмышку.Жесть.Все со смеху дохнут как он мучает.Мы его даже подмышенком зовем иногда.Я раздобыла фланеливую ночную рубашку,до пят,с глухим воротом на пуговицах,с длинными рукавами с пуговицами на манжетах.Вот так еще спасаюсь от него.Но ведь она бывает в стирке,в ней бывает жарко... :lol:
Ему скоро три года,все понимает.Может посмотреть ласково-настойчиво и заявить:"Дай подмыську!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 17:37     Ответить с цитатой

А моему 3,5 к тите стал прикладываться невзначай, а если не дай бог на него посмотришь в этот момент, начинает обижаться и плакать. Бесит, после кормления не могу переносить прикосновения.
А вот полежать на маме - пожалуйста. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:30     Ответить с цитатой

У меня и сын, и дочь- любители моих ушей. Наследствееное, что ли? :haha: Засыпать и успокаиваться-только держась за уши. Дочке вообще в идеале меня завалить на кровать, залезть сверху, улечься на меня плашмя, начать есть грудь и взяться за мое ухо, как минимум, одной рукой, или за оба уха сразу двумя руками. Так и лежим. :lol: Сын до сих пор, если неврничать начинает или растерян - к своему уху тянется... а раньше очень долго только с моим успокаивался. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Simfonia
В смысле?Лопает до сих пор? Или имитирует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 3:39     Ответить с цитатой

У моего сына причуда длится уже почти год, он терпеть не может открытые двери, закрывает все всегда и везде, дома, в подъезде, в магазине :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata9-5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 399
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
У моего сына причуда длится уже почти год, он терпеть не может открытые двери, закрывает все всегда и везде, дома, в подъезде, в магазине :aga-aga:

и мы то же двери везде закрываем.
_________________
всем деткам здоровья. любимой доче 15 лет 6 месяцев 28 дней
нашей семье 16 лет 5 месяцев 22 дня

тел. 8- 913-934-94-05. номер карты 1264
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Хулиган примерно в три года очень любил использовать две фразы
При прощании - "Ты бомбочку не забудь завести, ладно?"
Когда надоедало беседовать с бабушкой по телефону - "Тут папа совсем запутался, я ему трубочку передам".
В чуть более старшем возрасте складывал ладонь лодочкой, подносил к уху (получался телефон) и вёл долгие беседы с любимым медведем Носиком. Причём выдерживал нужные паузы для его ответов.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах