Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Элен и ребята, как я понимаю, ваш муж зарабатывает на 5 человек вполне успешно и жилье у вас есть (и явно не одна комната) и без ипотеки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Smoky_eyes писал(а):
Мне вот, честно иногда не понятно, с какой целью люди иной раз высказывают своё мнение
Ну, раз непонятно, так и не загружайтесь :) Если для Вас лишние метры ценнее ребёнка (Вы писали о выборе - иметь двоих детей в стеснённых обстоятельствах, или одного в комфорте) - это Ваш выбор, и я Вас никогда не пойму, и даже не буду пытаться понять. Да, нам неудобно и тесно, но мои дети - счастливые дети, и я - богатейшая женщина в моей системе жизненных ценностей :-)


+1

Но считаю, что свое жилье обязательно, какое бы оно маленькое не было.

У нас однокомнатная хрущевка, я вот еще бы одного ребенка тут родила (если бы забеременнела :give_heart: ) А там используя материнский капитал и помощь молодой семье можно и дальше расширяться. Но на квадратные метры никогда не оглядывалась, дал бы Бог 3 родила бы и 3 :lol: Видимо тут действительно все индивидуально, то есть приоритеты все расставляют по разному.

Но в то же время, не имея собственного жилья старалась бы всячески предохраняться, чтобы не залететь и не мотаться с ребенком по съемным квартирам.
_________________
[url=https://sibmama.ru]


Последний раз редактировалось: Buba Diop (Сб Июл 24, 2010 1:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Элен и ребята, как я понимаю, ваш муж зарабатывает на 5 человек вполне успешно и жилье у вас есть (и явно не одна комната) и без ипотеки?
У нас однокомнатная хрущёвка, сдаём и снимаем побольше, а муж полтора месяца назад потерял работу. В-общем, трудности, как у многих сейчас :aga-aga:
Что-то из моей личной жизни Вас ещё интересует? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Преклоняюсь тогда. Ну с жильем понятно, все-таки оно у вас есть, а вот у автора не было. Понимаете, лишние метры - это сто квадратов в элитке, а когда было 0, а стало 30, это не лишние, а необходимые.
Но как 5 человек умудряются прожить без доходов? Научите. Или накопления были? Не флужу, этот полезный опыт пригодится всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smoky_eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Buba Diop писал(а):

Но в то же время, не имея собственного жилья старалась бы всячески предохраняться, чтобы не залететь и не мотаться с ребенком по съемным квартирам.

то есть Вы считаете, что пока не приобретешь собственную квартиру в ипотеку и не рассчитаешься за неё, то детей заводить неразумно, ну если так подходить, то множество российских семей рискуют остаться бездетными :aga-aga: , так как известно, что ипотека-это кабала минимум на полжизни :aga-aga: . По мне так проще 2 года поютиться с родителями, ну если уж с родителями совсем сложно, то снимать, это всё равно выходит меньше, чем среднестасистический платеж по ипотеке, ну а потом уж, выйдя на работу тянуть ипотеку и содержать при этом себя и ребенка, а если удачно сложатся обстоятельства, то дай Бог финансы позволят и второго можно будет завести без риска потерять квартиру и не экономя на вещах первой необходимости для себя и своих детей.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Stefany писал(а):
Понимаете, лишние метры - это сто квадратов в элитке, а когда было 0, а стало 30, это не лишние, а необходимые.

+1000 :aga-aga: .
Вернуться к началу
           
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Анночка
зря Вы все же не хотите обсудить эту проблему с работодателем.
Такие вопросы, если Вы действительно ценный работник, решаются подъемом заработной платы для компенсации оплаты постоянной няни. Зачем вообще нужен детский сад, в котором ребенок болеет раз в месяц :eek: ?
Работодатель прекрасно понимает, что работник, так серьезно и ответственно относящийся именно к этой работе именно в этой компании, и притом хороший специалист, принесет гораздо больше денег, сейчас или чуть позже.
Во всяком случае в нашей конторе, думаю, это было решилось именно так. А Вы тоже пишете, что руководство у вас гуманное.
И даже если денег не дадут, Вы во всяком случае засвидельствуете свою лояльность и готовность решать проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 14:26     Ответить с цитатой

А почему не продумать что-то, что поможет избавиться от частых болезней ребенка? Санатории, профилактории накануне осени очень подымают иммунитет. Кроме того иммунологи могут же назначить препараты какие-то, потому что часто болеть для ре не совсем нормально.
Я работаю с 6 месяцев моей дочки и вполне нормально все, после нового года этого сильно стала часто болеть она тоже у меня, мы в профилакторий походили, сейчас вот собираемся на море оздоравливаться, испытываю надежду, что получше будет в этом году.

А по поводу свекров ваших: я когда забеременела, все хором и мои родители и свекры "Да мы, да с внучкой!!!!....", а потом как-то все пропало. У меня никогда сильно желающих не было с ребенком сидеть, сами и выкручивались. К слову у меня няня - чудесная женщина по 80 р в час брала.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Suwolga писал(а):
Анночка
зря Вы все же не хотите обсудить эту проблему с работодателем.
Такие вопросы, если Вы действительно ценный работник, решаются подъемом заработной платы для компенсации оплаты постоянной няни. Зачем вообще нужен детский сад, в котором ребенок болеет раз в месяц :eek: ?

По опыту, самому гуманному работодателю не очень интересны проблемы такие. Любой ценный работник заменим.

Я сейчас сама выступаю в роли работодателя, так вот решила не брать пока девушек с детьми, т.к. у меня есть ребенок, я знаю что это такое. Наняли двух молоденьких холостых. Надеюсь, что мы вместе с ними вырастем до той степени, когда и в декрет сходить по человечески можно будет от меня и потом решить проблемы все.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Но как 5 человек умудряются прожить без доходов? Научите. Или накопления были? Не флужу, этот полезный опыт пригодится всем.
Кто говорит, что нет доходов? Никакого секрета - папа подрабатывает и ищет работу по специальности, так что справимся :-) Накопления проедать, если они есть, в любом случае очень глупо, потому что хорошую работу можно и полгода искать, и больше, а так можно и с голоду загнуться. А подработку сейчас можно и инвалиду найти, что же говорить об умном здоровом мужике ;)

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Suwolga писал(а):
зря Вы все же не хотите обсудить эту проблему с работодателем.
Такие вопросы, если Вы действительно ценный работник, решаются подъемом заработной платы для компенсации оплаты постоянной няни.
Эх... я тоже до рождения дочки была четыре года работодателем, и... в-общем, любого хорошего работника можно заменить на беспроблемного хорошего работника :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Цитата:
в-общем, любого хорошего работника можно заменить на беспроблемного хорошего работника

нет, не любого. Продавца - да, офисного работника - да, специалиста узкого профиля - нет и нет. Автор пишет, что она эксперт, а не офис-менеджер.
У нас впрочем даже офис-менеджер прижился только с четвертой попытки, и нет абсолютно никакого желания искать дальше, а уж менять специалистов ради того, чтоб сэкономить десятку в месяц - ну это надо совсем себя не любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Suwolga, конечно, я за всех не могу говорить, только лишь со своего скромного опыта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виолетта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Девчонки, какие же мамы все-таки молодцы! Если бы работодатель знал, какие способности девушка развивает, пока ищет няню ребенку, бизнес по-моему легче организовать)))) Я читаю вижу свою ситуацию, хотелось бы узнать как вы все-таки вышли из положения?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах