Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
уже

Дай Бог здоровья Вашему ребёночку, а вашей семье - денег побольше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:45     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Анночка, если "уже" переводится как "нашли", то мои поздравления.

уже нашли на прям сейчас выручить но разово. и уже ищем на осень и дальше.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Stefany
Я не про закаливание говорила. А о том, что количество болезней не уменьшилось оттого, что я стала сидеть дома с ребенком. Иммунитет слабый, ничем поднять не можем. А сейчас и новые проблемы поперли. Так что не факт, что мама, бросив работу, улучшит здоровье ребенка.
Я поддерживаю Вас в Вашем выборе, хоть это и нелегко, в плане семейного бюджета. Доход выше покрывающего необходимые нужды нужен родителям, а детям - родительский уход и ласка, вот такой конфликт интересов. Большинству рано или поздно приходится делать выбор - что для них важнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Доход выше покрывающего необходимые нужды нужен родителям

мы сочли необходимой нуждой нормальный дом. в смысле необходимого - квартира типовая в старом фонде неэлитка и тп . т.е не понты и не комнату в здании в которое после работы входить страшно. и сумму платежа все равно б в аренду выкидывать пришлось - рожать в том месте где жили до решения ипотеку мы не хотели. да и с садиками там совсем ж.. была
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Анночка, Ваши приоритеты уже давно понятны, и сидеть приводить традиционные аргументы работающих матерей - только время от работы отнимать, они всем известны :-)

Вы пишете - как жить, быть, работать когда дети болеют. Я вижу только один ответ - быть рядом с ребёнком, если у него слабое здоровье. Никто не позаботится о ребёнке лучше матери, и ребёнку никто не нужен рядом больше мамы, никто её не заменит, когда ему плохо, вот и всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Я вижу только один ответ - быть рядом с ребёнком, если у него слабое здоровье. Никто не позаботится о ребёнке лучше матери, и ребёнку никто не нужен рядом больше мамы, никто её не заменит, когда ему плохо, вот и всё :aga-aga:

спасибо за Ваш ответ.
видимо у нас разные критерии "плохо". когда ребенку было нужно молоко - 2 года я была рядом. в больнице я была рядом. в болезни дома при температуре 38 и выше - была рядом. для ребенка с температурой 36 и легким покашливанием , который на роликах как конь носится незаменимости мамы не вижу.
но т.к критерии плохого и необходимого штука личная, спорить с вами не буду. для меня деторождение в наших стартовых с мужем ребенком было бы безответственностью к детям. возможно, вы и в тех же условиях родили бы не меньше 3. каждый для себя выбирает.всего вам хорошего! без шуток. я искренне восхищаюсь вашим с мужем подходом к жизни. но сама так не могу.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Анночка, спасибо за хорошие слова :)
Конечно, я пишу со своей колокольни. Если бы мы занимались решением жилищного вопроса, то, боюсь, в свои 36 лет я была бы бездетной, или с одним малышом. А сейчас у меня трое чудесных умных красивых ухоженных ребёнка, у которых хорошая жизнь, получше моей в том же возрасте. Конечно, хотелось бы нормальных собственных жилищных условий, но к сожалению, сами мы не потянем, и помочь некому :-(
Всего вам доброго. Может быть, и подвернётся Вам со временем работа, где можно будет с ребёночком сидеть по необходимости - кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smoky_eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Анночка, Вы уж простите за прямоту, но сижу и читаю тему: "кто бы полечил моего родного ребёнка"... грустно... я своих никому не доверяю и не доверю в такой ситуации, хотя муж зарабатывает немного. В ипотеку мы не полезли именно по этой причине - у одного из родителей приоритетом должны быть дети, а один папа у нас не потянет.

Мне вот, честно иногда не понятно, с какой целью люди иной раз высказывают своё мнение - чтобы дать понять, что их подход и способ жизни единственно правильные? По-моему ТС неоднократно и чётко давала понять, что у неё не стоит выбор как лучше поступить-бросить работу и сидеть с ребенком со всеми вытекающими в виде риска потерять квартиру и конфликтной ситуации с мужем, который должен будет взвалить на себя не просто нелегкую, а я даже бы сказала непосильную ношу содержать семью и при этом выплачивать ипотеку, а просила совета как сохранить работу, которая в её ситуации-жизненная необходимость, с наименьшими потерями для ребенка. Я не хочу обидеть вас, просто из вашего мнения действительно читается "работающая мать=плохая мать" :aga-aga: . Ваш подход к жизни тоже достоин уважения, уверена вы делаете много, максимально возможно для своих детей, но утверждать, что единственно правильным будет всю жизнь находиться рядом с детьми, сев при этом на содержание мужа, это подходит далеко не для всех. Прочитала эту тему от начала до конца, поскольку тоже в ближайшем будущем маячит перспектива оказаться в ситуации Анночки, ипотека как единственная возможность приобрести отдельное жильё, работа за которую нужно будет крепко держаться, и маленький детсадовский ребенок, которому требуется уделить максимум внимания, особенно в период болезни. К сожалению, посоветовать ничего не смогла, так как пока нет опыта решения таких ситуаций, пока еще сижу с дочуркой дома, но собрала для себя кое-какую информацию, спасибо, Анночка, вам за вашу тему. Я тоже свои жизненные приоритеты расставила таким образом, что все свои усилия направлю на то, чтобы у нас и нашего ребенка было отдельное жильё, а не ютиться с родителями и не скитаться по съемным квартирам, и если встанет выбор-иметь одного ребенка и иметь полноценное жилье, или завести 2-их и более детей в квартире родителей, выберу первое, как бы это было бы не печально, потому что душой хотела бы иметь минимум 2-х детей, буду надеятся, что такого выбора у меня не встанет, и удастся в конечном итоге реализововать все свои жизненные цели. При этом позицию Элен и ребята, повторюсь, уважаю как имеющую место быть, но не совсем приемлемую и подходящую мне... Анночка, здоровья вашей дочурке, а вам терпения и стойкости, вы большая умница, восхищена вашей целеустремленностью и суждениями, всё у вас обязательно получится :give_heart: , очень жаль, что так и не смогла написать никакого совета хоть сколько-нибудь полезного для вас...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 20 секунд:

И еще по поводу
Цитата:
Конечно, хотелось бы нормальных собственных жилищных условий, но к сожалению, сами мы не потянем, и помочь некому

могу сказать только "кто хочет ищет средства, кто не хочет-оправдания", это был ваш выбор, на который Вы разумеется имеете полное право :aga-aga:, большинство глобальных жизненных достижений мы получаем лишь путём каких-либо жертв, и тут каждому уже решать самостоятельно готов он на них или нет во имя чего-либо, жизнь-это бесконечная череда выборов, в котором каждый по-своему расставит приоритеты, и на выходе получает то, к чему шёл, только и всего. Для меня было бы неприемлимо выйти на работу например с дочиных 3-х месяцев, лишить её тем самым ценного ГВ, и себя лишить радости наблюдать в полной мере первые месяцы жизни моей крохи, наблюдать как она растёт и меняется (хотя есть такие знакомые, которые работают с первых месяцев жизни ребенка), а вот с 2-х лет для меня было бы вполне нормально, естественно при этом не работая сутками и не забыв про ребенка со всеми его потребностями в общении, внимании и заботе, но тут действительно каждый должен решить для себя, кто-то и в 17 ребенкиных лет считает, что нужно по-макимуму опекать своё чадушко...
Вернуться к началу
           
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Smoky_eyes писал(а):
Мне вот, честно иногда не понятно, с какой целью люди иной раз высказывают своё мнение
Ну, раз непонятно, так и не загружайтесь :) Если для Вас лишние метры ценнее ребёнка (Вы писали о выборе - иметь двоих детей в стеснённых обстоятельствах, или одного в комфорте) - это Ваш выбор, и я Вас никогда не пойму, и даже не буду пытаться понять. Да, нам неудобно и тесно, но мои дети - счастливые дети, и я - богатейшая женщина в моей системе жизненных ценностей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smoky_eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Smoky_eyes писал(а):
Мне вот, честно иногда не понятно, с какой целью люди иной раз высказывают своё мнение
Ну, раз непонятно, так и не загружайтесь :)

Вы вырвали фразу из контекста, я лишь пыталась сказать, что вы своим мнением ничем не помогли ТС, она просила совета в определенной четко оговоренной ситуации, а не высказывать отношение к её жизненному укладу, и неуместными я считаю ваши намеки на то, что дети работающей матери, кстати работающей на благо своего же ребёнка-априори несчастливые дети, обделенные заботой, а их родители соответственно плохие родители. Ваш "рецепт семейного счастья" является универсальным далеко не для каждого человека :aga-aga:.

Цитата:
Если для Вас лишние метры ценнее ребёнка (Вы писали о выборе - иметь двоих детей в стеснённых обстоятельствах, или одного в комфорте) - это Ваш выбор, и я Вас никогда не пойму, и даже не буду пытаться понять.

Можете утрировать то, что я писала выше до таких формулировок, но я не считаю зазорным признать, что для личного комфорта эти самые пресловутые метры часто играют не последнюю роль, я отношусь к категории людей для которых немаловажно личное пространство, ну это, конечно, и вправду очень индивидуально, как обсуждалось в одной из соседних тем, но не факт, что мой ребенок будет в этом вопросе отличным от меня, и не будет элементарно всю жизнь если не страдать, но испытывать дискомфорт от отсутствия собственной комнаты, ну это уже и правда совсем другая тема, не вижу смысла превращать чужой топик в перепалку, тем более конструктивный диалог у нас с вами вряд ли получится, поскольку вы считаете своё мнение единственно правильным. Я искренне рада за вас, если у вас всё так хорошо как вы пишите :-) , просто наверное мне сейчас для счастья не хватает тех самых квадратных метров, пусть не слишком большого, но своего гнёздышка, и я знаю, что сделаю всё для того, чтобы эта проблема решилась, и буду жалеть, если не попытаюсь работать в этом направлении и погрязну на годы в домашнем хозяйстве, хотя на данный момент это было бы для меня проще, хорошо, что кто-то умеет относиться к бытовым вопросам по-другому и ценить то, что есть, главное, чтоб то, что вы пишите, действительно, было бы отражением мира в вашей душе, хотя на самом деле ваша категоричность настораживает, абсолютно счастливые люди обычно добрее ;) .


Последний раз редактировалось: Smoky_eyes (Гость) (Пт Июл 23, 2010 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:37     Ответить с цитатой

Элен и ребята Метры не ценнее ребенка, но эти меры нужны чтобы выжить семье, в том числе нужны и ребенку (тут сытый голодного неуразумеет). Я вот тоже приехала в чужой город, у меня тут ничего и никого нет, и когдабудет ребенок, я тоже буду такой же матерью ехидной, потому как муж не заработает столько чтобы хватило на ипотеку, на еду и на минимальную одежду для всех.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:24     Ответить с цитатой

sensorik, "выжить", Вы о чём сейчас вообще, и о каких ехиднах ведёте речь? Вы вообще читали предыдущие посты? Есть какой-то минимум, который каждый определяет для себя сам, в котором можно уместиться "в тесноте да не в обиде", и есть "улучшение жилищных условий", т.е расширение имеющегося. В крайности тут никто не впадает, и жить всемером в комнате в общаге не агитирует :haha:
С автором топика мы друг друга поняли, а эмоции появившихся "обиженных" я очень и очень хорошо понимаю, поэтому не стот тратить силы и слова попусту. Если женщина хочет иметь одного ребёнка и отличные жилищные условия - это её выбор, и он ничуть не хуже варианта иметь четверых, как и наоборот. Просто связывать понятия "количество детей" и "квадратных метров" (исключая опять-таки какие-то крайние варианты типа комнаты с подселением) лично я считаю лукавством. Если ты хочешь иметь двоих детей - ты их родишь, и всё. Хочешь одного - родишь одного. Хочешь троих - и троих осилишь, даже в войну рожали, растили, и для многих эти дети стали их родителями или бабушками-дедушками.
А все эти метры-шметры... "в защиту бедных" (с) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smoky_eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Просто связывать понятия "количество детей" и "квадратных метров" (исключая опять-таки какие-то крайние варианты типа комнаты с подселением) лично я считаю лукавством. Если ты хочешь иметь двоих детей - ты их родишь, и всё. Хочешь одного - родишь одного. Хочешь троих - и троих осилишь, даже в войну рожали, растили, и для многих эти дети стали их родителями или бабушками-дедушками.
А все эти метры-шметры... "в защиту бедных" (с) :aga-aga:

Так о том собственно и речь, что всё, что мы имеем в этой жизни-это результат нашего свободного выбора, то есть "выбираю иметь 2-3 детей, иметь возможность ежедневно заботиться о них, быть рядом, наблюдать как они растут, отдавать всё своё время семье, а не разрываться между работой и ребёнком, но отказаться от перспективы заработать собственное жильё", и я в свою очередь в данном случае лукавством считаю фразу "мы бы хотели иметь отдельное жильё, но, к сожалению не потянем", другой вариант-ставить себя в более жёсткие условия-"сначала я приложу немалые усилия по приобретению своего жилья, потому что его наличие является одним из важных составляющих счастья в моём понимании, и потом в определенный момент обдумаю, готова ли я на второго ребенка в имеющихся условиях", но я и не говорила о том, что не могу себе позволить второго ребенка, позволить это одно, но в каких условиях мы будем жить в этом случае меня бы не устроило. Никакого глобального противоречия не вижу, просто разные приоритеты в жизни, и мне и в голову бы не пришло осуждать людей, которые сделали выбор, отличный от моего :-). И дело тут не в том, что жизнь ребенка меряется количеством квадратных метров на человека, а просто в архиважности, к примеру для меня понятия "свой дом, собственное жилище", а может просто ваши стратовые условия значительно лучше наших теперешних, только и всего, а обиженной, к слову, я себя совершенно не ощущаю :) .
Вернуться к началу
           
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Smoky_eyes, если не считаете, то, думаю, Вам совершенно излишне писать такие громадные посты с кучами аргументов, если Вы пытаетесь что-то доказать, то пишете не по адресу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smoky_eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Элен и ребята, ну вот и замечательно :-), просто что-то подсказывает мне, что если бы в Вашей жизни всё было так хорошо и безоблачно как вы пишите, то в Ваших постах не читалось бы такое открытое осуждение работающих мам, собственно это я хотела сказать "не судите, да не судимы будете", а дискуссии с Вами действительно пустая трата моего и Вашего времени :-) .
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах