Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Когда заметили друг друга?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:21     Ответить с цитатой

наши начали посматривать друг на друга в 3-4 мес,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:21    Заголовок сообщения: Когда начинают малыши реагировать друг на друга? Ответить с цитатой

Девушки здравствуйте! Меня заинтересовал вопрос когда начинают малыши друг на друга реагировать, там улыбаться друг другу, переговариваться? У меня двойняшки - мальчишки, нам почти два с половиной месяца, они с удовольствием разговаривают (агукают :) ), улыбаются, очень рады общаться с нами, с родителями, но на друг друга пока внимания не обращают. Мне стало интересно в каком возрасте у вас детки стали общаться между собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Мои с 4 месяцев стали общаться и это стало проблемой - положишь их на подушку кормить, а они головенками крутят, вместо того, чтобы сосать :-)
Ну а по настоящему общаться и играть вместе стали когда начали говорить, у нас это в 2,5 года случилось.
До этого времени общение сводилось к дележке игрушек, выдиранию волос друг у друга и конкуренции на внимание старших членов семьи :haha: Особенно весело было на прогулке между годом и двумя - одному нужно было лазить по лесенкам и с горок кататься, а второму осматривать окрестности и желательно где побольше машин :haha:
Хотя иногда они могли чем-то вместе заняться дома и дать мне возможность свои дела сделать. Вы ведь этого ждете ;)
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:38    Заголовок сообщения: Re: Когда начинают малыши реагировать друг на друга? Ответить с цитатой

Oksana777 писал(а):
Девушки здравствуйте! Меня заинтересовал вопрос когда начинают малыши друг на друга реагировать, там улыбаться друг другу, переговариваться? У меня двойняшки - мальчишки, нам почти два с половиной месяца


У меня мальчишки начали переглядываться и приветственные звуки издавать в возрасте двух месяцев во время кормления (лежа на подушке для кормления двойни) :-)
А по-настоящему общаться и играть вместе стали, как только научились ползать, около 7 мес. Куда один ползет, туда и второму надо )) все шалости вместе проворачивали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах