Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Знакомые взрослые двойняшки есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:16     Ответить с цитатой

А мы с сестрой пошли в разные вузы. И в общем то даже рады были. Нас просто в школе немного заколебали тем. что это - Саша, это Маша, это - Глаша, а это - девочки Оля с Юлей. У некоторых людей просто есть стереотип, что близнецы - это практически один человек. В кино вечно близнецы хором разговаривают :eek: Конечно, это проблемы этих самых людей, и сейчас я бы это объяснила. А вот в детстве некоторые сильно доставали. Хотя наши знакомые и друзья никогда нас не путали, даже по телефону. А вот после того, как мы стали порознь учиться, наоборот мне очень стало нравиться и то, что мы так похожи, и реакция окружающих :D Я бы мамам близнецов посоветовала внимательно смотреть на отношение взрослых к своим деткам и корректировать его, если надо :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А в детсве мы не разлучались. Сидели за одной партой, правда учителя рассаживали за болтовню и хихиканье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Я с 1-9 класс с одними мальчиками-двойняшками училась, а в 10-11 с другими. В параллельном классе девочки двойняшки учились. Причем у первых в старшего была влюблена :oops: (первая любофф), а у вторых в младшего. А теперь вот вопросом задаюсь: и чего это меня на двойняшек всегда тянуло?? :lol:
Во всех парах братья между собой отличались и внешне, и по характеру. Как у первых одноклассников сложилась судьба не сильно знаю, а со вторыми связь поддерживаем - в институтах разных учились, женились с интервалом года в 3-4 наверное, с детьми тоже по-разному. Круг друзей один был, но тем неменее у каждого по разному складывались отношения с каждым из друзей. К жизни отношение немного разное, ну и т.д. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Re: Знакомые взрослые двойняшки есть? Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Как бы вы отнеслись в детстве, если бы вас разделили?
Вроде как полезно отдавать в разные группы в сад, в разные классы... Но я не решилась. :) И в школу не решусь, наверное, разделить...

У меня был брат двойняшка. В последней группе детского сада нас отдали в разные группы (в одной двух мест не было). Не знаю как ему, а мне было очень плохо. Я с детьми без брата общатся совсем не умела. Отношения у нас были ужасные, дрались постоянно. Хотя сейчас мне кажется, что ели бы нас в садике не раздилили, все было бы по другому. Он был хулиган страшный, много крови всем испортил. Школу он вообще не закончил, в семнадцать лет женился и дочка родилась. Может потому, что первые полгода они с нами жили, я так долго и не решалась рожать, насмотрелась на проблемы :). Я двойняшек совсем не хотела, даже боялась этого, очень обрадовалась на первом узи, узнав, что ребенок один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 0:46     Ответить с цитатой

У меня крестники - близнецы, в октябре 6 лет будет :) В сад сначала ходили в одну группу, а потом разделили их, т.к. по 3,5 года им уже было, а говорили плохо. Между собой общались по-своему и больше ни кого не надо им было, даже не стремились нормально общаться с кем-то еще. Потом, через год, снова в одну группу пошли :) друг с другом неразлучны :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
по 3,5 года им уже было, а говорили плохо. Между собой общались по-своему и больше ни кого не надо им было, даже не стремились нормально общаться с кем-то еще.


Мы с сестрой тоже долго очень по-своему между собой общались, а нормально не говорили, лет до 2-х из нормальных слов были только папа-мама и яйка (зайка т.е.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Евгеньевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.06
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Взрослые двойняшки Ответить с цитатой

У меня мальчишки-двойняшки.Сейчас им уже по 20 лет. Борьба за власть уже закончилась еще в 12-13 лет.До этого дрались не на жизнь, а на смерть.Разнять было невозможно.Дело в том,что первый-Тимофей,сразу был больше и легче преодолевал препятствия:раньше начал переворачиваться,ползать,ходить.Он все время пытался помочь младшему-Андрею.Андрей ни в какую не принимал помощь,сразу лез в драку и постепенно внушил старшему,что он умнее,храбрее и лучше.Теперь Андрей-голова,Тимофей пляшет под его дудку.Когда я это выяснила,стала Тимофея разубеждать,он на самом деле талантливый и с головой у него порядок,только не очень уверенный в себе.Но все равно,в их команде все решает Андрей.Для тех,у кого похожая ситуация-ловите ее на ходу,иначе ведомый будет во всем слушаться ведущего,а это не его жизнь,трудно от этого отучать.У Андрея склад ума аналитический,а у Тимофея эстетический,лучше всех играл на фортепиано,голос красивый,слух отменный,рисует-залюбуешься.Все решения нестандартные.Первое его сочинение все учителя пересказывали,как анектдот.Задали им тему:"Что бы я сделал,если бы был директором школы".Андрей написал про бесконечные каникулы,конфеты,перемены,а Тимофей написал,что если бы он был директором школы,он бы дождался звонка,тихонько вышел из школы,сел на....тут он долго перечислял на чем бы он ехал,чтобы никогда не быть директором школы.
А так, дружные ребятки.
_________________
Родители,не обижайте своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Re: Взрослые двойняшки Ответить с цитатой

Елена Евгеньевна писал(а):
Первое его сочинение все учителя пересказывали,как анектдот.Задали им тему:"Что бы я сделал,если бы был директором школы". Тимофей написал,что если бы он был директором школы,он бы дождался звонка,тихонько вышел из школы,сел на....тут он долго перечислял на чем бы он ехал,чтобы никогда не быть директором школы.


:lol: :lol: :lol:
:058: 5ballov :D
супер!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 0:36     Ответить с цитатой

1. Девочки-близнецы. Закончили разные ВУЗы, у одной 2 детей, у другой 1.
2. Мальчики-двойняшки. Учились вместе, работали вместе. Оба женились примерно в одно время. У одного дочь, у другого - 2 сына.
3. Мальчики-близнецы. Учились вместе. Один рано женился. Про другого не знаю, во всяком случае не торопился с женитьбой.
4. Девочки-двойняшки. Были отданы родителями в разные школы, разные спортивные секции.
Круг общения имели разный еще с детства. Друг-другу не ближе, чем обычные сестры.
5. Девочки-двойняшки. Учились на разных факультетах одного ВУЗА.
Одна вышла замуж, 2 детей, занимается главным образом семьей. Другая не замужем, детей не имеет - бизнеследи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7857
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 2:19     Ответить с цитатой

в ВУЗе моими одногрупницами были девушки-двойняшки. Мы их так и зовем - двойняшки.
По-разному одеваться и выглядеть они стали к курсу третьему. Учились одинаково, однако было пару раз, что одна за другую сдавала зачеты. Замуж они вышли с разницей в две недели, дети разновозрастные, работы - подобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 8:38     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
в ВУЗе моими одногрупницами были девушки-двойняшки. Мы их так и зовем - двойняшки.

А зачем вы их так и зовете - "двойняшки"? По отдельности они вам не интересны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Bereza писал(а):
в ВУЗе моими одногрупницами были девушки-двойняшки. Мы их так и зовем - двойняшки.

А зачем вы их так и зовете - "двойняшки"? По отдельности они вам не интересны?


Кстати, мы с сестрой где-то в средних классах школы сами решили, что одеваться будем по-разному и сидеть за разными партами, но нас часто все равно воспринимали как одно целое, что иногда очень обижало. Типа - учебник один на двоих, в общаге шкаф один на двоих (в комнате почему-то на 4-х человек было 3 шкафчика...) и т.п. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 15:37     Ответить с цитатой

У меня в двойняшках числится самый близкий человек - мама :) У них с сестрой разница 5 минут
в школе обе учились на "отлично", но характеры были разные, мама любила потанцевать, повеселиться, Лена - домашняя
мама ходила на домоводство, а Лена написала заявление и ходила с мальчиками на электротехнику
закончили разные ВУЗы, мама - филолог, Лена - инженер (в КБ работала).
Замуж вышли обе и очень удачно. У мамы я одна, у Лены - старший сын, младшая - дочь.
Но (!) до сих пор они говорят одинаково. Вот пример: сидят как-то на кухне, сын Лены, Сережка заходит с каким-то школьным заданием и просит помочь. Суть в том, что самолет-разведчик оказался сбит и тыды. В общем, лётчик должен был по идее либо катапультироваться, либо погибнуть. А они в голос воскликнули: "Самолет пошел на таран!" Хотя тарана не могло быть и близко. Ну и до сих пор, не смотря на то, что живут одна в Омске, другая в Южно-Сахалинске, одинаковые позы, мимика, жесты, речь, шуточки...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:23     Ответить с цитатой

В моем круге общения есть близнецы. Обе врачи, одна стоматогог, вторая-гинеколог. Самые главные направления здоровья под защитой! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Знаю двух близняшек, им сейчас по 42.
Обе учились в Нархозе, очень похожие и внешне и по характеру(мягкие , спокойные).
Вышли замуж в 38, в 39-40 родили певых детей - одна двойню (мальчика и девочку в 40) другая девочку в 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:53     Ответить с цитатой

У мужа двоюродные братья-близнецы. Учились вместе, регулярно сдавали друг за друга зачеты и экзамены, служат теперь вместе на Камчатке. Один женился и у них летом дочка родилась, второй пока холостой. Внешне очень похожи друг на друга, а вот характерами совершенно разные. Тот, который женился, поактивнее, понаглей в хорошем смысле, второй поспокойнее, помягче...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах