Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне?
Открыть глаза подруге?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Alinka-a писал(а):
pooha писал(а):

Да почему не избежать то? Разобраться в отношения людям надо в любом случае. А скандалить или нет при этом - их выбор.
Другое дело, что если муж налево смотрит, и жена в курсе, то лишний раз ей про это напоминать - только настроение портить.

Не избежать, потому что мало какой жене пофигу на то, что ее муж изменяет. Пусть не скандал, но выяснение отношений точно будет. А с криком или спокойно - уже не важно, если есть сам факт измены. Ну и к подружкам, "открывшим глаза", симпатии явно не прибавится. Это если жена не в курсе. Если в курсе - то другой разговор. Но и в этом случае лишний раз слушать от подруг "добрые вести" вряд ли кому надо.

Несколько лет назад к нам на площадку въехали новые соседи, муж с женой. Жену первое время не видела, а вот часов в семь утра (я собаку гулять водила в это время) из квартиры какая-то блондиночка робко так вышмыгивала. Потом я жену увидела, она почти год жила у дочери, которая родила ребенка.
И что, сейчас мне этим пенсионерам пойти и докладывать, что и когда я там видела?
Мне такое и в голову не приходило.

а зачем?
Не, вот лезть в жизнь абсолютно левых людей...это альтернативно.
Это из серии - в любой бочке
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Левым людям уж точно ничего говорить не надо. Просто потому, что можно что-то и не понять со стороны. Может мужику сестра его на шею прыгнула на улице или дочь от первого брака на время ремонта ночевать приходила :haha:
А вот с подружками сложнее.
Меня больше напрягает, когда люди о своих собственных изменах рассказывают :eek:
Вот нафига мне эта информация?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я бы рассказала только в одном случае: если бы подруга (родственница) в серьезном разговоре меня бы попросила обязательно сказать об этом, если вдруг узнаю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 0:02    Заголовок сообщения: Re: Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне? Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я несколько раз в жизни сталкивалась с такой дилеммой. И каждый раз не знала, как поступить правильно. С одной стороны, хочется открыть глаза человеку, что его нагло обманывают, а с другой, боишься причинить боль. :o Так ни разу и не рассказала, по принципу - не навреди. В одном случае жена узнала об измене уже после развода, в другом - от других людей, но брак не распался. :aga-aga: Интересно, кто-нибудь был обладателем такой тайны? И что с ней делать?


Моему знакомому изменяла жена и все об этом знали, кроме него. Когда ему говорили - не верил. Когда все-таки узнал - развелся. А потом сел на 7 лет. Она тут же сошлась с другим, его не навешала.

Когда откинулся - вновь женился на ней. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 0:28     Ответить с цитатой

vektorqwerty
Сказочник вы, и не только в этой теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 0:59     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
vektorqwerty
Сказочник вы, и не только в этой теме...


Все что не укладывается в вашем узком видении мира можете считать сказкой.

Мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 1:13     Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):
Seelena писал(а):
vektorqwerty
Сказочник вы, и не только в этой теме...


Все что не укладывается в вашем узком видении мира можете считать сказкой.

Мне все равно.

Странно как-то от мужчины такое слышать.
Вам вежливо так намекнули про несуразность ваших рассказов, а вы сразу - унижать человека. Кстати, женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Красавина писал(а):
vektorqwerty писал(а):
Seelena писал(а):
vektorqwerty
Сказочник вы, и не только в этой теме...


Все что не укладывается в вашем узком видении мира можете считать сказкой.

Мне все равно.

Странно как-то от мужчины такое слышать.
Вам вежливо так намекнули про несуразность ваших рассказов, а вы сразу - унижать человека. Кстати, женщину.


В чем незуразность? Некоторый отход от темы? Может быть. Но тогда это - офф.

А по теме. Я бы не стал рассказывать. Они помирятся, а ты станешь их общим врагом. В личную жизнь лучше не лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Вообще всегда считаю, что в чужие отношения лучше не лезть, как бы там ни было, пусть сами разбераются, а то потом крайним останешься.
Но, однажды не выдержала и рассказала подруге, что ее муж надоел со своим визитом в гости захаживать (а подруга беременная была). Ну вроде повлияла она на него, перестал приходить. Потом правда высказал, что зачем ты так, я же по дружески. Нах... мне нужен такой друг, который после работы не домой идет, а к подруге жены. Но, мне честно говоря было все равно обилется подруга или нет, оборвутся отношения или нет. Потому как была в душе на нее обида. Когда она за него замуж выходила, даже на свадьбу не позвала, по неизвестной причине, даже не сказала об этом событии. Подруга была с первого класса. После этого как бы и уже не подруга. Но, тем не менее я это проглотила, простила, созванивались, встречались. А с мужем она потом все равно развелась, после родов ее, гулял направо и налево, не знаю как она узнавала, но зпстуканным был не-раз.
Так что рассказывать или нет, каждому решать самому, оценивая обстоятельства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_, потому то и не позвала на свадьбу, что , видимо , замечала его интерес к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:55     Ответить с цитатой

mamul'ka
От уж )) надеялась наверное на что после свадьбы пройдет этот интерес ))) тогда вообще замуж не стоит выходить, сразу надо оценить степень кобелинства ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:47     Ответить с цитатой

А с какой целью Вы беременной подруге рассказали о визитах ее мужа? Сами не в состоянии были сказать твердое "нет"? Не верю, что без информирования жены невозможно было пресечь визиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Vol'ka
Было бы возможно, не говорила бы. Скажешь человеку нет, а он все равно под каким-нибудь безобидным предлогом заявится, то ключи забыл, то флешку попросить, то скинуть че-нить. А тоже не нянька чужим мужикам. С родителями тогда жила, при них не хотелось громких разговоров, и объяснять им почему ее муж сюда частенько захаживает тоже не хотелось, при том, что жили они в соседнем подъезде. Да и отношения с подругой уже были не те что раньше, после вышеописанного события. Их семья, пусть разбираются. Мне важнее отношения в своей семье, пусть тогда моей семьей это были только родители! И не важно беременная-не беременная, если он кобель, ему на это начихать. Надо отметить, что подруга на это мое сообщение не обиделась, поблагодарила. И на дальнейшее общение с ней это мало повлияло. И после их развода общались, и до сих пор общаемся. Но, определенная дистанция (недоверие) с моей стороны присутствует все же. Я бы не смогла на свою свадьбу не пригласить ее. Кстати, на свою я ее приглашала, но она сама не пришла, типа заболела.все детство вместе провели, жили друг у друга неделями, мои родители в командировки уезжали, отдыхать на лето вместе ездили вместе к моей бабушке, как так не позвать на такое важное событие, чтобы подруга не порадовалась, я не представляю. Так что цель у меня была только одна, чтоб не ходил!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_, известно ж мы бабы- дуры до последнего надеемся "влюбить" в себя, особенно по молодости.
у меня был случай, когда-то мой парень клеился клеился к моей подруге, в тайне от меня, разумеется. мы не долго с ним пробыли вместе, слава богу. потом через много лет она мне рассказала это, я на нее прям разозлилась, говорю- "ты что сразу не могла сказать ? он бы сразу на месте был послан далеко", "боялась тебя обидеть "- ответила она. По мне так, лучше сразу все узнать и оценить ситуацию, чем тратить время не пойми на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:05     Ответить с цитатой

mamul'ka
Вот это точно )) если бы меня спросили, хотела бы я, чтобы мне сказали о том, что муж/парень кем то интересуется на стороне, изменяет и пр., то я бы ответила, что да, хотела бы. Правда, жизнь одна, и тратить время на не пойми что, играть в отношения не хочется. Обманываться и строить иллюзий тоже не хочу. Поэтому предпочла бы тоже знать. Просто сказать/сообщить тоже можно по разному, можно сказать деликатно и человек поймет и не обидется, а можно конечно и словом убить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах