Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне?
Открыть глаза подруге?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Lirael
Успокойтесь и перечитайте мое первое сообщение.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Arnik
Я внимательно перечитала ваше первое сообщение. Для верности, дважды. Что я не так поняла? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 0:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Бред какой-то. Не подруги брак разрушили, а муж, который налево пошёл. Ну и сама жена, собственно.

Понимаете, если подруги промолчат, то брак возможно и сохранится (в случае выше не помогло, но тем не менее). А вот если подруги СКАЖУТ - то скандала и разборок между супругами точно не избежать. А укреплению брака, как вы понимаете, это не способствует. Напрямую не разрушили (понятно, что муж сам гулял), но они поспособствовали этому. Если бы сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Alinka-a
Если у мужа не хватает мозгов гулять хотя бы тайком, то почему все вокруг должны учитывать и покрывать его, пусть молчаливо? Ну если он сам идиот, и на сохранение брака ему в целом наплевать, почему другие должны думать, ой, а как бы не довести до скандала?? Из-за женщины?

А как вы считаете, если жена гуляет, друзья ее мужа тоже не сольют ее, опасаясь, чтобы брак не распался?
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Arnik
Цитата:
Если у мужа не хватает мозгов гулять хотя бы тайком, то почему все вокруг должны учитывать и покрывать его, пусть молчаливо? Ну если он сам идиот, и на сохранение брака ему в целом наплевать, почему другие должны думать, ой, а как бы не довести до скандала?? Из-за женщины?


Ну, если абсолютно наплевать, что будет после такого "доклада" с женой гуляки, то, конечно, надо бежать, дым из ноздрей, и докладывать! А то тайна-то порвет просто...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:24     Ответить с цитатой

В большинстве случаев, если муж любитель гульнуть, то жена все знает, но зачем и почему она держит марку, что все прекрасно, другой вопрос. А тут добрые советчики лезут с советами и открывают глаза. И очень часто, советчики-подруги становятся врагами, а в семье воцаряется мир и любовь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Мираж
Не понимаешь ты, Ира, что речевое недержание - это гораздо более серьёзная проблема, чем оберегание душевного спокойствия близкого своего.

Иногда враги лучше, чем друзья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Вспомнила случай, из разряда он ее подвез=значит гуляет. Я работала практически в женском коллективе, очень много молодых, холостых и красивых и был мужчина-видный, но женатый. И вот как то раз я захожу в к нему в обеденный перерыв, а он сидит с девочкой.. рядом и что в мониторе смотрят. Я вернулась к себе и рассказала про парочку(про них слухи давно витали) ровно то что видела, тут все вернулись с обеда и коллега стала рассказывать мою историю. М и Д сидят вдвоем, обедают и прижимаются друг к другу. Вот так все истории и обрастают домыслами, и тут поистине молчание золото.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
pooha писал(а):
Бред какой-то. Не подруги брак разрушили, а муж, который налево пошёл. Ну и сама жена, собственно.

Понимаете, если подруги промолчат, то брак возможно и сохранится (в случае выше не помогло, но тем не менее). А вот если подруги СКАЖУТ - то скандала и разборок между супругами точно не избежать. А укреплению брака, как вы понимаете, это не способствует. Напрямую не разрушили (понятно, что муж сам гулял), но они поспособствовали этому. Если бы сказали.

Да почему не избежать то? Разобраться в отношения людям надо в любом случае. А скандалить или нет при этом - их выбор.
Другое дело, что если муж налево смотрит, и жена в курсе, то лишний раз ей про это напоминать - только настроение портить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Да почему не избежать то? Разобраться в отношения людям надо в любом случае. А скандалить или нет при этом - их выбор.
Другое дело, что если муж налево смотрит, и жена в курсе, то лишний раз ей про это напоминать - только настроение портить.

Не избежать, потому что мало какой жене пофигу на то, что ее муж изменяет. Пусть не скандал, но выяснение отношений точно будет. А с криком или спокойно - уже не важно, если есть сам факт измены. Ну и к подружкам, "открывшим глаза", симпатии явно не прибавится. Это если жена не в курсе. Если в курсе - то другой разговор. Но и в этом случае лишний раз слушать от подруг "добрые вести" вряд ли кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Ээээ...мне надо.
Я б хотела, что б мне такие вещи рассказали.
Что с этим делать, я уже сама решу.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Проблема в том, что сообщающие "благую весть" не всегда знают: надо это или не надо. И если кому-то не надо (а их немало), то сообщающий берет на себя решение за их судьбу, ломает их жизнь, неся сомнительное "благо". А случается и так, что благодаря доброжелателям чья-то жизнь прерывается. СтОит оно того?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
pooha писал(а):

Да почему не избежать то? Разобраться в отношения людям надо в любом случае. А скандалить или нет при этом - их выбор.
Другое дело, что если муж налево смотрит, и жена в курсе, то лишний раз ей про это напоминать - только настроение портить.

Не избежать, потому что мало какой жене пофигу на то, что ее муж изменяет. Пусть не скандал, но выяснение отношений точно будет. А с криком или спокойно - уже не важно, если есть сам факт измены. Ну и к подружкам, "открывшим глаза", симпатии явно не прибавится. Это если жена не в курсе. Если в курсе - то другой разговор. Но и в этом случае лишний раз слушать от подруг "добрые вести" вряд ли кому надо.

Несколько лет назад к нам на площадку въехали новые соседи, муж с женой. Жену первое время не видела, а вот часов в семь утра (я собаку гулять водила в это время) из квартиры какая-то блондиночка робко так вышмыгивала. Потом я жену увидела, она почти год жила у дочери, которая родила ребенка.
И что, сейчас мне этим пенсионерам пойти и докладывать, что и когда я там видела?
Мне такое и в голову не приходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Arnik писал(а):
Alinka-a
Если у мужа не хватает мозгов гулять хотя бы тайком, то почему все вокруг должны учитывать и покрывать его, пусть молчаливо? Ну если он сам идиот, и на сохранение брака ему в целом наплевать, почему другие должны думать, ой, а как бы не довести до скандала?? Из-за женщины?

А как вы считаете, если жена гуляет, друзья ее мужа тоже не сольют ее, опасаясь, чтобы брак не распался?



Вы наверное еще просто молоды и не понимаете - делать больно другому не каждый просто сможет. Закладывание мужей , которые самдураквиноват, делаете больно не им, а женщине, которой Вы открываете глаза.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Проблема в том, что сообщающие "благую весть" не всегда знают: надо это или не надо. И если кому-то не надо (а их немало), то сообщающий берет на себя решение за их судьбу, ломает их жизнь, неся сомнительное "благо". А случается и так, что благодаря доброжелателям чья-то жизнь прерывается. СтОит оно того?

Первому встречному я рассказывать бы не стала. А тем, с кем уже давно и все оговорено-переговорено на миллион раз - стала.
С некоторой уверенностью я могу сказать кому это надо знать.
Ну и конечно же, я знаю, что ответственность на мне.
Вот одному человеку я не рассказала, не рассказываю и не расскажу. Он не хочет этого слышать и знать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах