Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне?
Открыть глаза подруге?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Бред какой-то. Не подруги брак разрушили, а муж, который налево пошёл. Ну и сама жена, собственно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Король голый не потому, что кто-то об этом сказал, а потому, что он не оделся. :aga-aga:
Сказать - только констатировать факт. Другое дело, что:
1. факта измены может и не быть: одну и ту же ситуацию можно истолковать по-разному. Уверен ли знающий правду в том, что не ошибается?
2. хочет ли подруга знать эту правду. Правильно здесь говорят: прежде, чем ее узнать, подумай, что будешь с ней делать. Может, подруга уже имеет сомнения, но предпочитает закрывать на них глаза.
А донести эту правду можно по-разному. Можно прямо рассказать о своих знаниях, а можно заговорить на эту тему и осторожно посеять в подруге сомнение в верности супруга. А дальше уж пусть сама решает, искать ту правду, или не искать.
Думаю, что я бы поговорила с подругой. Не для того, чтобы сообщить ей факты об измене мужа, а чтобы узнать, как она относится к этому вопросу. Если у неё уже есть сомнения, то не стала бы подливать масла в огонь - пусть сами назбираются. А если бы увидела, что она в розовых очках и слепо ему доверяет, то, возможно, и намекнула бы на возможность существования отношений на стороне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, главное - чтобы женщина сама принимала решения, а не слушалась в этой ситуации подруг или родственников.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Мерзкая черта - доносительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20733
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Интересный вопрос.

Хотела бы я, чтобы мне сказали подобное, ну открыли глаза. Не знаю, мне кажется тайное и так становится явным без доносительства. Я бы не хотела иметь близких друзей, которые способны донести. Если бы это сказал чужой человек, то пусть.

Сказала бы я своей подруге - Нет. Может быть с мужем бы ее поговорила, но с ней - нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Мне кажется, ситуации могут быть разные.например, один мой знакомый, в деревне, спит со всем, что движется. Они с женой работают вместе. Я больше чем уверена, что она знает о его похождениях, невозможно это не видеть. Н они живут, берут кредиты, растят ребенка, ездят в отпуск, и тд. Вот в этом случае, я естественно не буду лезть с рассказами, «а я видела...».
А есть у меня знакомая, чей муж сидит на шее у ее мамы, тк самого его выгнали, именно выгнали с работы в связи с его обманом работодателя. Он год перебивается временными легкими заработками, при этом в алкоголе и сигаретах себя не ограничивает. При этом поднимает руку на жену. Почему она с ним живет? Видимо, от боязни изменить жизнь. И вот тут, когда я узнала об адюльтере, точнее, о том, что на старом месте работы у него что-то было,я все же рассказала знакомой. Рассказала именно, что знала - мол, видела, как ехали в машине и пр. Я взяла на себя такую ответственность, так как моя знакомая поддерживала мужа в сложной ситуации, и я посчитала, что она должна знать все обстоятельства этой ситуации. До сих пор не знаю, права ли я. Они не развелись, да и вообще ничего не поменялось.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Arnik
слушайте, ну мало ли кто с кем ехал в одной машине. Это ж не означает измену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Я знаю такую правду... ничего не сказала...счастливая семья у них..все хорошо..общаемся...никогда не полезу с такими разговорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Кохтик
Вот именно. Я об этом и говорю. То есть я считаю, что дальше сами разберутся, я рассказала только то, что видела.
Вежь чтобы рассказать об измене, то есть то, что в этой теме обсуждается, надо стать непосредственным свидетелем пллового акта, получается. Явно никто такого не видел.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Цитата:
То есть я считаю, что дальше сами разберутся, я рассказала только то, что видела

Простите, мерзенькая позиция. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20733
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Женщина и так живет с мужчиной, который ее не ценит, зачем ей еще сообщать, что ее муж кого-то в машине подвозил? Чтобы унизить еще? Да и что в этом страшного, чтобы "открывать на это глаза".
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Lirael
Простите, что в ней мерзенького?
maschustik
Ну начинается. Люблю, когда на форуме начинают выдумывать за тебя и обвинять тебя же. Вот именно, женщина живет с мужчиной, он ее не то, что не ценит, он ее просто с фекалиями смешивает. Она же теопит, мотивируя все сложной ситуацией в его жизни. Я посчитала, что она имеет право знать, некоторые нюансы, которые МОГЛИ БЫ повлиять на ее видение ситуации. Я же написала, в машине ехал с кем-то, и прочее. Просто прочее не стала расписывать.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Arnik
В том, чтобы докладывать женщине о том, что ее мужчину видели в компании другой [не входящей в известный круг "доверенных"] женщины. Да еще и с тем, чтобы она сама выясняла подробности и как-то разбиралась в ситуации. Это очень мерзко, подло и некрасиво потому как есть намеренная провокация на ссору с целью разлада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Lirael
Хм. А может, это просто не соответствует вашей точке зрения?
Я все же считаю иначе.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Arnik
Действительно, о чем это я, это же нормально - лезть в чужую семью со своим "не могу молчать, решай сама". Ведь, по вашему тексту, вы хотели спровоцировать развод. Причем, есть намного больше средств сделать это менее болезненно, но надо было ударить побольнее, унизить женщину, которой и так не сладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах