Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как отучить от бутылочки?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 20:12    Заголовок сообщения: Как отучить от бутылочки? Ответить с цитатой

С какого возраста и как нужно совсем отучать от бутылки? Ребёнок ночью съедает по 200 мл смеси, к поильнику приучить не получается, днём пьём из кружки, а как быть ночью?
Вернуться к началу
           
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 23:32     Ответить с цитатой

У нас это произошло в 1,5 года, когда пришлось вынужденно убрать молоко, кроме молока она у нас ни с чем не ассоциировалась и в итоге оказалась не нужна. Поильник предлагала с 7 месяцев, покупала тренировочные носики к бутылке - ни в какую, освоил только в 1,5 года:) Так что, мне кажется, что как только уберете смесь, то он сразу и от бутылки откажется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 0:26     Ответить с цитатой

Мы бросили бутылочку в 2 года и 4 месяца. Получилось случайно - он днём её куда-то закинул и пришлось без неё заснуть, а потом так и пошло. А дочка бутылку до года сосала, а потом до 2-ух пустышку. Так вот у Данила кариес бутылочный... Передние зубки пришлось посеребрить.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 0:49     Ответить с цитатой

И мы где-то в это восрасте... Просто однажды ребенку объяснила, что бутылка ушла к маленькой ляле. Потому что Ксюша выросла. Деть поохал полдня, а потом... все ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:01     Ответить с цитатой

В 10 месяцев просто заменила Полинке бутылочку с молоком на чашку с молоком, возражений не последовало...а в год и два потеряли соску-пустышку ночь орала как резаная под утро нашли но не дали, еще немножко поорала и больше даже и не вспоминала...
А Лешка не признает бутылки вообще...только из чашки пьет...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:43     Ответить с цитатой

А мне кажется, что зря Вы по этому поводу напрягаетесь, всему своё время должно прийти. Наша в 11 мес. прекратила сосать бутылочку (днём, ночью она вообще не ела). А вот пустышку в 1 год 5 мес. пытались спрятать, сказав, что гуля забрала, так на 6-ой день усиливающихся истерик мы пустышку "у гули обратно попросили". Не время было. Зато в понедельник пустышка порвалась у нее в зубах (а 2-ую я спрятала) Так 3-ий день без неё и вспоминаем всё реже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:06     Ответить с цитатой

в идеале - не приучать :wink:
а вообще все просто: убираешь бутылку с глаз долой, а взамен предлагаешь ребенку чашку. и все.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:27     Ответить с цитатой

мне кажется, что он может сам решать сколько ему пить из бутылки, в тем более как я поныла делает он только по ночам, это ему комфортно, не всегда же он у вас будет есть по ночам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 13:39     Ответить с цитатой

Нет, Вы меня не совсем поняли. Проблема в том что днём попить из кружечки не проблема, а вот ночью ребёнок с закрытыми глазами, лёжа на спине требует смеси и я просто не могу напоить из кружки, а вот из бутылочки запросто, ни чего не проливается. Так я думаю ребёнок и до 5 лет просыпаться попить будет, а я не хочу до 5 лет предлагать бутылочку. Вообщем проблема скорее как не облится,ведь пока пить аккуратно ещё не умеем
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 0:49     Ответить с цитатой

А из поильника, который непроливайка, не пробовали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 20:30     Ответить с цитатой

Поильник AVENT купила к 6 месяцам, но в то время зубы полезли. Он его просто грыз, что и делает до сих пор. На прогулке периодами можем компотиться из поильника. Сегодня хотела дать вечернюю смесь из поильника, грамм 50-60 глотками с передышкой, потом заигрался, дальше запротестовал. Вроде и не сильно большие, но уже хочется выкинуть все бутылки. Благо только пустышка у нас ночью и то ненадолго (когда просыпается пару раз за ночь).И правда, лучше не приучать, но что же делать если мы с 5 мес. на искуственном. А что же вы делаете на прогулке? Мы без компота - никуда, беру с собой около 400 г естественно в бутылочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Мы с 5 месяцев в основном пьем и едим из кружки (густое с ложечки), с поильника научились пить месяцев в 8, раньше сынуля давился, к бутылочке равнодушен, но, действительно, для удобства я ему утром даю кефир в бутылочке, так как он еще толком не проснулся и сосать ему удобнее, чем пить глоточками, плюс к тому же ничего не проливается...
Да и гулять мы берем с собой бутылку, хотя чаще пьем из горлышка (просто откручивая соску).

Правда ночью мы не просыпаемся...

Нам сейчас почти 11 месяцев, и, я думаю, еще месяц-другой и о бутылочке нужно забывать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Ребенку уже 2 года. Не может спать ночью не выпив 200-300мл. воды, если не даешь просто просыпатся и больше не спит. Поим из бутылки, т.к. из другого страшно, но мне в голову все больше приходит мысль по поводу отучения. Очень спорим по этому вопросу с мужем( т.к. ночью он встает к ней), он настаивает на продолжения ночного питья из бутылки, а я очень опасаюсь за зубы. Не можем прийти к общему знаменателю и не можем найти общий метод отучения и решили воспользоваться чужим опытом. Может кто подскажет как это сделать безболезнено или может быть все оставить как есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:14     Ответить с цитатой

вообше рекомндуют с 6-7 месяце приучать к чашке, мы сами никогда из бутылок не пили, сейчас либо из чашки, либо из АВента, ночью не пьём, не едим...

а у подужки сын до 2 лет сосал бутылку, причём всё ночь,остатки молока там прокисали, но ему видать это не мешало, забрать было нереально...тк вот, что они сделали...
в очередной вечер, когда он выпив всё молоко, спокойно себе посасывал бутылку, вошла бабушка, одев обезьянью голову на себя (знаете, есть такие приколы)...и сказала "отдай бутылку и никогда её больше не бери", сына ответила "на" и с тех пор бутылки он не берёт... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Rita вы не поняли, у меня ребенок прекрасно днем пьет из стакана, но не могу же я ей дать стакан в кровать? Поэтому пользуемся авентовской бутылкой, но не для молока, а для воды , т.к. ребенок пить хочет.
На счет головы, мне кажется это право жестоко и у меня ребенок впечатлительный - как бы потом после таких "приколов" не пришлось бы ее от испуга лечить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах