Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Завьялово. Алтай. Соленое, щелочное и пресные озера
вблизи села Светлое

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:51     Ответить с цитатой

были там 20-22 июня.
На машине. 400р сутки с машины. И за 100р надо купить карточку для въезда, там теперь электронный шлагбаум. Комаров много. На прошлой неделе погода была чудесная, утром прохладно и дождик, после обеда солнце, и нагреваться не успевало всё до изнуряющей жары. Вода для меня холодная. Через 10мин в воде я всё ещё чувствовала, что она холодная. Соленое теплее, чем пресное. Народу 20июня было мало, класс, мы впервые так рано приехали, было шикарно, выбирай любое место под палатку, домиков свободных море, лежаки свободные у пресного озера, туалеты чистые (а не загаженные и вечно мокрые от воды). Даже вода в душе теплая , успевает нагреваться, а когда много народа, она постоянно течет и прогреваться не успевает, для меня просто ледяная. Но к выходным 22-23 июня народу прибавилось в 2 раза. И вода сразу похолоднела, и шума больше стало.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2214
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Иррида
Вы останавливались возле какого озера?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:00     Ответить с цитатой

кстати, дорога стала лучше, после Камня-на-оби (город и сам по себе с убитой дорогой) начиналась убитая дорога вся в ямах, так теперь она вся в заплатках, уже не так напряжно.

Добавлено спустя 24 секунды:

останавливались возле соленого, в палатке
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2214
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Иррида
Что дорога лучше стало это радует) а вот цена что дороже стала с машины,в прошлом 350 руб. было. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИраА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.13
Сообщения: 916
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:20     Ответить с цитатой

вернулись с озер вчера вечером, резюмирую: очень много слепней (детишки прям сильно покусанные ходят), очень много тины на соленом - нужно ездить выбирать пляжики где ее нет... погода переменная - то очень жарит не меньше 30 градусов (новоприбывшие сгорают очень сильно, крема не помогают видно соленая водичка успешно их смывает... ;) ) то ливни с порывистым ветром аж палатки летают...очень много земляники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadin139
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Ездили на соленое 1-3 июля 2017. Построили очень много новых баз. Жили в конце с. Светлое по ул. Центральной. У базы пока названия нет. Работают первый год. Построили большой дом на 12 комнат(душ,туалет в каждой комнате, электрическая плитка,кровать,стол,вся необходимая посуда)Достраивают и маленькие домики двухместные. Участок расположен на берегу Мыльного озера. Взрослым там удобный спуск в воду, а для детей там слишком глубоко. В 100 м. магазин Светлячок со всем необходимым. До Соленого пешком идти минут 15-20. Вечером можно затопить себе баню(бесплатно), пожарить мясо(мангалы на базе есть). В целом все очень прилично. На следующий год охота съездить на базу возле магазина "Светлячок". Там очень красивые домики построили. Жалко только номера не записали. :(

Если кому интересно могу накидать фото домика и номер хозяйки базы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2214
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Nadin139
Сколько по стоимости база? Кидайте фото)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin139
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:55     Ответить с цитатой

На WhatsApp могу выслать. Мы жили в 4-х местном за сутки отдали 2 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1979
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Nadin139, можно и мне в ватсап. Едим на эти выходные на Завьялово. Переживаю за погоду... как то не очень прогноз.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2214
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:31     Ответить с цитатой

kluchik
Вроде нормальный прогноз на выходные) +25
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
High
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.17
Сообщения: 3
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Приглашаем на отдых в село Завьялово. Предоставляем все необходимое для проживания. Есть диван, холодильник, газовая плита, мебель, душ, туалет, предоставляем постельное белье, при необходимости - посуду. Есть отдельный гараж. Находимся в центре села Завьялова. Неподалеку находится супермаркет Мария - Ра. До озёр ехать минут семь. Подробнее звонить по телефону: 89237807262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Скажите, а в августе если ехать, купаться можно еще? Я понимаю, что все зависит от погоды, но есть же средние показатели? Я хочу числа 7-10 поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:45     Ответить с цитатой

stany
если погода будет, то ехать можно
но не всегда эта погода бывает.... а если повезет, то как бархатный сезон: вода теплая, комаров-мошки нет (и рачков тоже) и народу тоже... как то так...
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 17:00     Ответить с цитатой

KrOksAN, спасибо.
Подскажите, если ехать на автобусе - где лучше остановиться, на какой базе? Интересует и близость к озерам, чтобы пешком можно было дойти, и возможность что-то из продуктов купить, чтобы приготовить еду, или возможность сходить в столовую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 6:52     Ответить с цитатой

stany
по базам я не спец :haha: мы с палаткой и прям на берегу солёного :in_love: :gdn: в кемпенге сила озёр
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 75 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах