Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия"
может честно написать "надоело/не занимаюсь воспитанием?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 4:01     Ответить с цитатой

Kira...
Эх, даже темку не прочитали толком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Хотим взять котёнка, но у меня в детстве была аллергия на них(?), потом, по словам педиатра - переросла. Хоть и не особо верится, что это действительно была аллергия на кошек, но хочу перестраховаться с ребёнком. Сколько времени надо провести рядом с животным, чтоб понять - аллергии нет? А то брать и отдавать, если вдруг и вправду вылезет чего, очень не хочется :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Или проще аллергопробы сделать? Прост краем уха слышала, что лет до 3 не особо показательны результаты :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Или проще аллергопробы сделать? Прост краем уха слышала, что лет до 3 не особо показательны результаты :oops:
Ой, пробы эти - филькина грамота.
Пообщайтесь с животным пару часов, потискайте его, потрите себе этими руками глаза, нос. Если в течение суток не будет реакции, то больший процент, что нет аллергии. Хотя, она бывает накопительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 17:25     Ответить с цитатой

из контакта
Цитата:
Друзья, очень хочу поделиться с Вами нашей историей. Возможно кому-то она поможет. Очень многие отдают своих домашних любимцев из-за возникшей аллергии у маленького ребенка. Хочу сказать, что мы не исключение, и у нас произошла такая же ситуация. До рождения дочи с нами жил кот сфинкс (те кто думает, что это порода не вызывает аллергию очень ошибаются, т.к. у них очень сильные кожные выделения). Так вот у ребенка возникла аллергия переходящая в астму, аллергопробы показали кота и др. аллергены. И конечно же аллерголог в первую очередь сказала убрать кота, что мы и сделали скрепя сердцем. НО!!! Ни один ни аллерголог, ни пульмонолог не сказал нам ЧТО! Во-первых животное с которым контактирует ребенок до своего рождения наоборот в будущем способствует укреплению иммунитета ребенка! Во-вторых можно сделать аллергопробы на конкретное животное, то с которым контактирует ребенок и очень часто бывает так, что пробы общие показали реакцию на кота или собаку, а на это конкретное животное не покажут т.к. ребенок уже адаптировался к нему. К сожалению наша история окончилась печально, т.к. об этом мы узнали буквально несколько недель назад, попав после стационара к новому врачу. Поэтому друзья берегите своих питомцев и прежде, чем отдать, сделайте индивидуальный тест!

если надо, дам в лс автора поста!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
kisa13
тоже резкая аллергия после двух лет пребывания в доме? :lol:
InvItada
Ну дак в чем проблема написать что надоело,а не прикрываться аллергией?
Просто все боятся сразу нападок защитников живности, да и ответственность поубавилась :-(
Да. Да. Представьте себе бывает такое, аллергия может проявиться спустя какое то время, при постоянном воздействии раздражителя. В иммунологии, дерматологии есть такое понятие как сенсибилизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Цитата:
тоже резкая аллергия после двух лет пребывания в доме?
у моей мамы очень резко появилась аллергия на мою кошку. Просто пришла однажды и стала задыхаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:44     Ответить с цитатой

самая дибильная аллергия это на животных....как люди без них живут(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 2:31     Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с такой же проблемой у меня 4 года назад купили щенка, жила собака в своём доме, а 1 год назад хозяйка родила детё и вот пошло данное чадо и по немытой то собаки руками и начало у него носик то закладывать тут то хозяйка и выставила собаку на пристрой. Когда я увидела данное объявление и связалась с хозяйкой и предложила вариант, что я беру к себе собаку, а она делает ребёнку алергопробы, на что та ответила, а зачем?. Тут то и стало всё понятно, что собака просто в доме стала не нужна. Привезя собаку к себе я два дня разбирала шерсть у данного животного под которой просто был "геморой" из отшелушившейся кожи в перемешку с пылью и отошедьшей шерсти текущей линьки. Тут даже у меня и в носу и в горле першило. Как позже я попыталась выяснить когда животное глистогонили и прививали то ответа не было вообще.
Сама скрытый аллергик и у меня куча друзей астматиков держат животных.
За свою жизнь встречала всего двух людей которые просто находясь рядом с животными(коша или собака) сразу покрывались сыпью, отекали и так далее.
Если бы у всех была аллергия на шерсть и животных то мы бы не смогли носить шерстяные вещи, а в деревнях вообще бы и без того малочисленное содержание животных свели бы к нулю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 9:00     Ответить с цитатой

MiLora
вот уж классный пример! :-(
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:36     Ответить с цитатой

MiLora
Т.е. чтобы снизить "аллергенность" животного, нужно чаще чесать и мыть? У меня кошка от мытья и чесания очень сильно психует и сбрасывает шерсть клочьями, т.е. становится только хуже. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Кьяра10
ваша кошка сбрасывает не от нервов, а от контрастного душа. В воде кошки наоборот расслабляются. А ещё основная масса вымыв своё животное в тёплой воде отпускают сушится самостоятельно это так же способствует закатыванию шерсти и быстрейшей её линьки. В самую первую очередь эта процедура должна быть
1.РЕГУЛЯРНОЙ,
2. Правильно её проводить ( мыть водой прохладной водой ),правильно используя моющее средство.
3 обязательно просушивать ПРОХЛАДНЫМ феном или компрессором используя мелкую расчёску.
А когда мне говорят, что моё животное это не любит или не хочет. Так милые хозяева, кто у вас в доме хозяин? Если хозяину нужно что-то сделать со своими питомцами то это берётся и делоется и не придумывается отговорка.
Если наши дети не хотят, есть что то, что надо съесть, или спать, а хотят ночь на пролёт играть и есть одни конфеты, вы им это позволите или будете добиваться нужного вам поведения и правильных действий? Ну в прочем это уже другая тема. Поэтому начнём с себя, завёл скотинку так давайте будем отвечать за неё до конца её жизни, не она вас приручила, а мы их берём в свои дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 13:04     Ответить с цитатой

MiLora
Вы на мой вопрос не ответили, не надо меня поучать, как ухаживать за кошкой. Я все делаю, как положено. Шерсть сбрасывает именно из-за стресса и не только от купания. Звук фена повергает ее в ужас.
И при чем тут "кто в доме хозяин"? Ну я -хозяйка положения, мою, чешу, а кошка что-то никак не хочет в воде расслабляться. Впервые слышу, что кошки в воде обязаны расслабляться. :eek:
Можете не отвечать, дискутировать желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Кьяра10
Мой ответ был не конкретно к вам, а в основном. Вашу кошку я не видела и не знаю. Многие из за аллергии даже британцев короткошёрстных стригут каждые 2-3 месяца, а при стрижке кошки так же не в восторге от шума машинки.
Если у вас кошка не приучена то это не проблема кошки, сама она не приучится даже к лотку, а тем более к остальным неестественным для неё процедурам. Все животные просто терпят всё что делают с ними их хозяева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Насчет мнимой аллергии это не всегда так. У моей дочки реальная аллергия на кошек. И хорошо мы об этом узнали, когда были в гостях у людей с кошками. А то бы действительно завели, а потом пришлось бы отдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Прежде чем заводить животных я сдала дочкины анализы на аллергены разных животных. В итоге выяснили кого можно держать, кого нет. Это нам стоило недешево, но зато уже не волнуюсь и дочка спокойно ухаживает за птичками и морской свинкой. Правда всеравно не даю ей убирать подстилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 64 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах