Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия"
может честно написать "надоело/не занимаюсь воспитанием?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:06     Ответить с цитатой

ard

да, ротвейлер это серьезная порода, и часто с проблемами по здоровью. Увы, этой породе нужен жесткий воспитатель, зря вы отказались от инструктора. Ротвейлер- серьезная собака, может быть и опасной, так что не так уж вы и не правы были....
Кошечку жалко, дай бог ей здоровья...

Я бы еще сказала, что надо смотреть, потянешь ты определенную породу или нет. Маленькие все хорошенькие, а вот когда выростают.... особенно это касается больших сильных собак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Romina
у нас был доберман. С даром, если унюхает, где что гниёт или воняет, убежать обязательно и сожрать это и поваляться на этом. Потом заболевал. Чтобы отучать, инструктор бил его. Бил жёстко. Принять такое? Я до сих пор не знаю, можно ли справиться с таким поведением по другому. Конец в любом случае один. В то время легко могла остановить, заставить слушаться любого ризеншнауцера, ротвейлера, если они могли слушаться без битья, а своего идиота - нет :-( Потом читала, что таких щенков, как мой, опытные заводчики усыпляют ещё в младенчестве. Чтобы не стыдиться. Жестоко? Или реальный мир? И в этом и заключается ответственность заводчика?
Больше не хочу иметь собаку. Вдруг опять надо быть жестокой, чтобы она могла нормально жить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 23:47     Ответить с цитатой

А как в младенчестве то узнать, что собака так себя вести будет? Ну убегать и жрать что попало?
Бить.... не знаю смогла бы я такое выдржать, сейчас такие методы запрещены. Не знаю послушнее ли собаки стали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Romina
вот один из признаков никчемности щенка служебной породы: если щенок подбежал к впервые пришедшим незнакомым людям и начал ластиться, то это не значит, что они ему понравились. Это значит, что он будет ластиться ко всем без разбору и из него никогда не вырастет настоящая служебная собака. Но, возможно, будет pet, только не подлежит к разведению - брак породы по характеру :-(
У доберманов жрать что попало - беда, заводчики от таких тоже избавляются, чтобы не позориться. Но всё равно такие часто попадаются в любом помёте. Избавление гуманнее битья? Дилемма :o
Если бы я знала о таких проблемах, когда выбирали щенка :-( 20 лет назад и интернета не было. Сейчас запрещены такие методы, я и тогда не смогла. Потом грудной ребёнок, заболел ангиной и тут же рядом вонючий пёс с блевотиной и кровавым поносом... Помочь некому, средств и сил на лечение пса после бессонных ночей с дитём нет. Кого я должна была защитить? Знала, что даже когда вылечится, этот идиот опять побежит жрать дерьмо. Сколько раз так было и сколько раз будет? Ведь псу всего 1.5 года было! А сыну всего 3 месяца. Что ж, всем защитничкам желаю такого же "счастья"!
Радуйтесь, что не видели человеческого несчастья. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (Л.Н.Толстой, "Анна Каренина"). В человеческом обществе я вправе выбирать счастье своих близких. Хорошо, что сейчас много возможностей попытаться пристроить. Хотя и сейчас уверена, что тот наш пёс вряд ли кого осчастливил бы своими отравлениями до кровавых поносов каждые 1-2 месяца, вымазываясь каждую неделю в чьём-то г-е. Pet? Кто тот ангел, готовый полюбить такого и постоянно платить ветеринарам за лечение? Я любила... да любовь иссохла.
Не осуждайте аллергиков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Ну все прошло уже, ладно что ж поделать... жаль, что такой пес попался. К сожалению часто и служебников разводят только по экстерьеру, получается красивая собака, но с прибамбахами. Обычно они всю жизнь на поводках гуляют, увы...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А кошки зачастую лучше собак, так что радуйтесь на кошечку, тоже хорошо! В Германии пословица есть: у собак хозяева, а у кошек персоонал. Согласна на 100%))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:29     Ответить с цитатой

А мне не совсем понятен агрессивный посыл ТС насчёт мнимой аллергии.
Когда родился ребенок, у нас уже несколько лет жил кот. Когда ребенку 5 лет было, добавились крысявки.
А в 8 лет детских аллергия пришла.
Да так, что мало не показалось - горло отекало, дышать не могла. Живность экстренно эвакуировали на нейтральную территорию, отдраила квартиру. Убрала все пушистое, до сих пор нет ни ковров ни ковриков ни пледов... Анализы показали аллергию ... Пристраивать 13летнего кота - шансов было мало... К счастью нашлась бабушка, которой был нужен почтенный кот, крысы уехали с клеткой к молодой семье.
А я с ребенком не могла в гости ходить к людям с котами без ударной дозы антигистаминных, так что сузился и круг детских знакомых и число визитов.

Сейчас живёт вполне себе гипоаллергенная шиншилла, за то и держим.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Ну все прошло уже, ладно что ж поделать... жаль, что такой пес попался. К сожалению часто и служебников разводят только по экстерьеру, получается красивая собака, но с прибамбахами. Обычно они всю жизнь на поводках гуляют, увы...

И в этом была моя ошибка :-( Я не хотела, чтобы молодой пёс жил только на поводке, хотелось, чтобы он жил активной жизнью. Поэтому он и выглядел на все 100% - подтянутый красавец с блестящей шерстью. Многие чуть ли не давились от зависти :mad:

Romina писал(а):
А кошки зачастую лучше собак, так что радуйтесь на кошечку, тоже хорошо! В Германии пословица есть: у собак хозяева, а у кошек персонал. Согласна на 100%))))
:haha: Тоже согласна. Лучше быть чутким персоналом, чем жестоким хозяином. Тем более, она попала к нам тогда, когда мы все желали кого-то сильно любить, ласкать. И её слабость позволяет любить её безмерно, без жёсткости. Уже не так болезненно реагирует, когда берём на руки :ura_ura: А как радовались, когда она при нас выходила из своего ящика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:52     Ответить с цитатой

А мне еще нравится такой ответ, что аллергия на кошачью шерсть :eek: Вот так хочется в лоб треснуть всегда :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Анночка писал(а):
гипоаллергенная шиншилла

:-) это что порода такая специальная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_

не, шиншилла это такой зверек :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:49     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Да, я знаю что ест такой зверек как шиншилла.
Я спрашивала про гипоаллергенную? Это что порода шиншиллы такая гипоаллергенная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, как зоозащитники по объявлению определяют, мнимая аллергия или настоящая?
И еще интересно, зачем писать такие негодующе-провоцирующие посты: мол, посмотрим, теперь, кто выбрасывать собак начнет. Зачем? Кто выбрасывает, тот такие темы не читает, здесь обычно нормальные люди общаются. К чему эта взвинченность, какая от нее польза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОльгаСтепанцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.17
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Мне вот интересно, как зоозащитники по объявлению определяют, мнимая аллергия или настоящая?
И еще интересно, зачем писать такие негодующе-провоцирующие посты: мол, посмотрим, теперь, кто выбрасывать собак начнет. Зачем? Кто выбрасывает, тот такие темы не читает, здесь обычно нормальные люди общаются. К чему эта взвинченность, какая от нее польза?


Ну, а как же поговорить? К тому же это весьма животрепещущая тема.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Нет, это не порода а особенность шиншилл.
Я очень рада что нашла такого зверька, должен быть кто-то дома.

У нас трагедия была, когда пришлось расстаться с любимцами .... Ее несколько сгладило только то что нашлись новые владельцы. Выгнать на улицу я б не смогла, пришлось бы усыплять... Благодарна небесам что не пришлось так страшно поступать. Но выхода не было - между самым лучшим в мире зверьком и ребенком выбор однозначно в пользу ребенка. Но выбор страшный, т.к питомцы тоже становятся членами семьи. Но блин, когда у ребенка за несколько минут горло опухает так что дышать нечем, какие ещё варианты? Мы уже после отдачи нашей живности через полгода зашли к знакомым у которых лысая кошка, туфли забрать... Думала нет шерсти нет аллергии... Щас.... Были минут 5, хозяев напугали - у дочери на коже начали красные пятна выступать, горло опухло, говорить не могла. После этого долго ходили с антигистаминными... На всякий случай . А к людям с котами и тп я с нею не ходила, а посетив - сразу одежду стирала... Когда в подъезд котенка подбросили, дочка умоляла забрать, вместе рыдали что нельзя, .. Сошлись на том, что пристроить поможем, ребенок со своих карманных ветеринара оплачивал, я передержку ... Пока хозяева не нашлись..

Тяжко это и больно.
Поэтому так цепанул пост о придуманной якобы аллергии...
Шиншилка буквально спасением оказалась
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Анночка
Особенность в чем? Не вызывать аллергию? Так это и ежу понятно ))
Тема называется "мнимая аллергия", потому как, многие люди занимаются самолечением и выставлением себе мифических диагнозов. Симптомы аллергии "на кошек" легко спутать с другими заболеваниями. И многие, если в доме есть кошка, делают молнееносно вывод, что на кошку. Я таких людей знаю лично! И их ничем не переубедить.
Скрытый текст:
Вот со мной рядом живет такой экземпляр, как свекровь. Всю жизнь прожила с кошками. Всю жизнь не было у нее никакой аллергии на кошек. Но, она знает, что такое бывает )) и последние два года кашляет, кашель становится только сильнее. Кашель особенный, по описанным ее симптомам похож на сердечный. Но, к врачу обследоваться она не хочет идти. Говорит, что у нее аллергия на кошку, купила пьет цетрин и говорит, что ей помогает )) а я и муж видим, что как она кашляла, так и кашляет, и ничего ей не помогает антигистаминный препарат. Ладно она меня не хочет слушать, но она и к своим родственникам и сыну прислушиваться не хочет.

В вашем случае, я так понимаю, что диагноз поставлен врачам и верно. И вот в своих суждениях Вы тоже заблуждаетесь, а заблуждаетесь потому что аллергия есть,-а вопрос этот досканально Вы не изучили. Поясню, вы пишите "лысая кошка, значит нет аллергии". Что вызывает аллергию, разве шерсть? Нет! Белок, который присутствует в продуктах жизнедеятельности кошки, в частности в слюне. А шерсть является лишь переносчиком этого белка, потому как кошка постоянно вылизывается, а шерсть оставляет повсюду. Так ведь вылизываются то и лысые кошки, и слюна у них никуда не делась, более того этот белок присутствует и в частичках кожи! Отсюда заблуждение про гипоаллергенных кошек. Еще, если капнуть глубже. То аллергия м.б. либо на всех кошек, либо на какую то конкретную, для этого нужно на анализ принести кусочки ее шерсти, там обязательно будет присутствовать слюна. Просто у вашего ребенка нет аллергии на выделяемый белок, ферменты шиншиллы, но это не значит что шиншилла гипоаллергенный зверек. У вас на нее нет реакции, а у кого то есть.
Я Вас очень понимаю, как это тяжело, животные тоже наши дети. У меня тоже ребенок в детстве жутко страдал от аллергии, пока обнаружили, чуть сама умом не тронулась, врачей терроризировала вопросами, интернет весь перекопала. Еще знаете, и врачи такие попадаются, что сразу вопросы типа в доме животные есть? Да, рыбки, попугай, кошка. Срочно убрать! Тоже раздавали знакомым, пока не дошли до адекватного врача. И пока правильный диагноз не поставили и лечение. Ребенка вылечили, а кошка до сих пор с нами живет, и все в порядке ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Аллергические панели - это сравнительно недавний анализ.
К тому же, весьма дорогой, чем больше аллергенов анализировать, тем дороже.
И далеко не каждая семья будет это оплачивать и может это оплачивать.
К тому же, пока идёт ожидание анализа, в случае острой аллергии, человек может умереть.
Статистически, аллергия на домашнее животное одна из самых частых. Так что в совете врачей изолировать аллергиков от животного есть здравое зерно. Хотя б временно.
Вопрос в том что дальше делать.
ИМХО здравый вариант анализы и поиск аллергена.а далее по ситуации. Спасибо нынешним медтехнологиям.

Ну а если человек не в адеквате и ставит сам себе диагнозы тут ничего не попишешь... Для заведения питомца пока что справок о должной ответственности не предусмотрено. Тут проблема шире чем мнимые аллергии, чего стоят летние "дачные" щенята и котята, которых в дом не забирают. Или животные-сувениры, я думать боюсь сколько рыжих щенят оказалось на улице и окажется в ближайшие дни, будет такая ж фигня что с кроликами в год кролика. Потому что сочетание безответственности и желанием быть в своих глазах хорошим и добрым заставляет и придумывать мнимые причины слить ответственность. И в собственных глазах выставляет изгнание шансом на жизнь а не убийством
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 68 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах