Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
приёмной семье ежемесячно будут выплачивать 4 тысяч рублей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:39    Заголовок сообщения: приёмной семье ежемесячно будут выплачивать 4 тысяч рублей Ответить с цитатой

хорошая новость наверное:
http://www.polit.ru/news/2006/07/28/usinovit.html
как я поняла, не только опекунам, но и усыновителям будут выплаты.

Цитата:
Усыновители будут получать по 8 тыс рублей за ребенка

С 2007 года семьи, усыновляющие детей, будут получать единовременное пособие в размере 8-ми тысяч рублей, передает Regnum.

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Зурабов, также со следующего года на содержание сирот в семье опекунов или приёмной семье ежемесячно будут выплачивать 4 тысяч рублей в месяц, а приемным родителям - ещё 2,5 тысячи в месяц.

Федеральный бюджет выделил на это более 6 млрд. рублей (за 2007 год).
В прошлом году Минздравсоцразвития зарегистрировал более 700 тысяч детей-сирот, в том числе на воспитании в семьях - около по 500 тысяч.

Ранее Зурабов также сообщил, что "пособия по уходу за ребенком до полутора лет будут увеличены с 700 до полутора тысяч рублей в месяц при рождении первого ребенка, до трех тысяч рублей - за второго ребенка и последующих детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Я поняла, что усыновителям только единовременное пособие 8 тыс. руб, а опекунам только ежемесячное, причем его повысят до 4 тыс. а если оформить приемную семью, ежемесячное пособие 6,5 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 15:56     Ответить с цитатой

А сейчас опекунам сколько выплачивают, интересно?
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:35     Ответить с цитатой

В зависимости от возраста, чем старше детеныш - тем больше пособие. На нашу платят че-то в районе 2-2,5 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Офф, но когда я про (про 8 тыщ при усыновлении) спрашивали у Зурабова, мол "не мало ли для стимулирования", он ответил, что вопрос слишком интимный и для него он не был решающим. (Кто б сомневался!) Зурабов тоже усыновил мальчишечку.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
а если оформить приемную семью, ежемесячное пособие 6,5 тыс.

а я думала что приемная семья и есть усыновители
чем тогда приемная отличается от опекунства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Когда говорят " приёмный ребёнок" или " приёмные родители" это, скорее, образно :)
Формы семейного устройства есть такие:
1 усыновление
2 опекунство
3 приёмная семья
Последняя харакеризуется тем, что мама считается на работе ( то есть воспитывает казённого ребёнка), между ней, органами опеки, и кажется детдомом, заключается договор. Маме выплачивается зарплата. Более точно можее прочесть у аистов на сайте, там есть :)
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 23:36     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Офф, но когда я про (про 8 тыщ при усыновлении) спрашивали у Зурабова, мол "не мало ли для стимулирования", он ответил, что вопрос слишком интимный и для него он не был решающим. (Кто б сомневался!) Зурабов тоже усыновил мальчишечку.

Да уж, ничто человеческое нам не чуждо, как говорится :). Хотя не думаю, что кто-то усыновил ради пособия, или для кого-то размер этого пособия был решающим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:43     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Хотя не думаю, что кто-то усыновил ради пособия, или для кого-то размер этого пособия был решающим...


Поскольку подавляющее количество случаев опеки - родственная опека, а большая часть из неродственной - в сельской местности, то не просто "для кого-то", а практически для всех размер пособия - величина решающая...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Для меня размер пособия был бы аргументом в уговорах мужа...Хотя я понимаю, что нельзя материально стамулировать потенциальных опекунов, много пены поднимется...
Кто-нибудь знает во сколько обходится содержание ребёнка в месяц в ДД? Цифрами не владею, но пусть 10т.р. Вот если бы при прежнем пособии (2-3т.р) ещё тысяч 5 складывали ребёнку на книжку, которые он мог бы использовать после 18-летия на образование или ипотеку (по аналогии с теми 250т.р, которые теперь грозятся давать за второго), то думаю было бы легче. ИМХО. Т.е. и государству расходы на содержание ребёнка сократились бы и дети были бы в семье.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:20     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Suwolga писал(а):
Хотя не думаю, что кто-то усыновил ради пособия, или для кого-то размер этого пособия был решающим...


Поскольку подавляющее количество случаев опеки - родственная опека, а большая часть из неродственной - в сельской местности, то не просто "для кого-то", а практически для всех размер пособия - величина решающая...


Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Усыновление не опека, опека не усыновление. Зурабов начхал на то, что в этом году пособие по усыновлению еще не выплачивается, не стал ждать следующего года. И остальные, усыновляя детей, навряд ли ради 8 тысяч будут это делать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:
если бы при прежнем пособии (2-3т.р) ещё тысяч 5 складывали ребёнку на книжку, которые он мог бы использовать после 18-летия на образование или ипотеку (по аналогии с теми 250т.р, которые теперь грозятся давать за второго),


ну усыновляйте второго в полную семью , и будут вам те же 250 тыс на общих условиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 17:31     Ответить с цитатой

burya писал(а):

Поскольку подавляющее количество случаев опеки - родственная опека, а большая часть из неродственной - в сельской местности, то не просто "для кого-то", а практически для всех размер пособия - величина решающая...


Многие не знают, что опекунское пособие еще не вдруг дают, особенно в случае родственной опеки. Есть масса ограничений. Фактически, пособие сразу назначают только на тех детей, у кого есть статус на полноценное усыновление, но их взяли под опеку. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Да ну?
А нам выплачивают....
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 14:15     Ответить с цитатой

У вас био в тюрьме - это тоже случай, когда пособие выплачивается. А вот если бы она просто невесть где болталась, но не была лишена прав, не в розыске, не умре, не признана пропавшей - тогда нет пособия. Поэтому мы до сих пор еще не получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Мож я конечно опять наОФФлю... Но вот почему, кода папа с мамой разводятся , то папа платит алименты на содержание дитяти. А когда мамка бросает ребёнка и даже отказ не пишет,не лишена, почему её никак не принуждают материально участвовать в выращивании?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах