Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Консультации по остеклению и обшивке балконов.
информационная поддержка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1197
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Ириска 67
Это только по месту смотреть в каком состоянии плита.
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Нужен совет - имеется новостройка с 2 _округлыми по внешнему краю_ лоджиями. Одну из них хочу оставить открытой террасой.

Собственно опрос - как закрепить край стяжки лоджии, чтобы он не трескался и не рассыпался. Стяжка очень рыхлая, по внешнему периметру уже раскрошилась и кусками вывалилась. Делать отмостку на круглый внешний край и заливать стяжку по новой не представляю как технически.

Оставлять так тоже нельзя, т.к. под лагами настила она будет и дальше крошиться.

Пока "кустарно" промазала\востановила край стяжки остатками плиточного клея, но вся эта "замазка" так же растрескалась. Чтобы все это дальше не вываливалось и влагой не рвалось - залила пол битумом (воняло так, что лоджией не пользовались всю осень! - надеюсь, что запах выветрится за зиму)...НО это все не решения!

Выкладывать бортик по краю, чтобы край закрепить - не хочу - во первых нарушает желаемую эстетику , во вторых проблематично в уходе - замучусь выгребать с террасы мусор и снег.

Очень жду ваш совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ICEBERRY
Студент
Студент


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:22     Ответить с цитатой

девочки подскажите информацию по отделке лоджии-кирпичный дом 10 этаж из 14, 10кв.м. застеклен пвх -дому 2 года. если сделать утепление балкона и теплый пол а на стены жидкие обои. не знаете как себя они будут вести в холодное время? и вопрос по полу с помощью каких материалов его можно припднять. причина для поднятия пола-там по полу проходит короб с трубками кк блоку кондиционера, нужно пол поднять на см 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 3:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вопрос немножко не по теме, но вдруг кто-нибудь подскажет.
Балкон у меня не обшитый, поэтому в теме балконных работ не разбираюсь совсем. Хотелось бы сделать в балконном потолке какие-нибудь металлические крючки, чтобы подвешивать на них тяжелые кашпо с цветами. Думаю, что если это реально сделать, то обращаться наверно нужно к тем, кто балконы обшивает... Но не уверена что это вообще реально. :eek: Мне сказали, что у балконных перекрытий такой бетон, что сверлению он не поддается, типа там металлическая арматура внутри. Вот скажите, когда балконы обшивают, то к самому бетону сверху-снизу что-нибудь присверливают?

Вот картинка из интернета. Хочется, чтобы так можно было подвешивать...
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1197
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Marbles
Арматура в плите есть, но это не мешает сверлению. И при обшивке и при остеклении потолок конечно же перфорируется.
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgewwa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 210
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Прошу совета... лоджия в 3квадрата, остеклена застройщиком, менять нет взможности и лишних средств.
Есть идея сделать что то вроде подиума, высотой до окна, то есть 1-1,5м. в теле подиума сделать ниши для хранения, а на поверхности обить тканью, одеялом и т.п. что бы получилось мягкое место что бы лежать/любоваться закатом.

Возможно только летнее использование.
Как вообще реально сделать подобное? Какими силами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 75
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер, Красный факел, Нижняя ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Помгогите пожалуйста определиться. Хочу застеклить лоджию пвх профилем, дом кирпич, этаж последний. Заказала замер в нескольких фирмах. Теперь стою между двух огней и не могу выбрать у кого мне заказать остекление. Одни утверждают, что окно должно стоять глубже, причём в слое утеплителя поэтому необходимо немного удлинить место проёма, на котором будет стоять окно, прикрутив туда (не знаю как правельно назвать) железную арматурину в форме уголка, и под неё уже подпихивать пеноплекс. Другие говорят что толщины в 2 кирпича более чем достаточно и ничего не нужно удлинять, окно и так встанет нормально, хотя вторые даже не спросили будет ли у меня отопление на лоджии, и вообще вызвали меньше доверия и насчитали больше.
Хочу теперь услышать ваше мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1197
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Анна20
Точно можно будет сказать только после замера и осмотра. От очень многих факторов зависит технология остекления лоджии.
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=<verochka>=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:16     Ответить с цитатой

В раздумьях. Пластиковые панели не прочные и воняют на солнце. Мдф панели тоже непрочные (бумага ногтем сдирается) и еще очень не влагостойкие. Плитка керамическая - есть шанс что на морозе отвалится. Дерево - дорого. Плитка под искусственный камень - дорого, муторно и наверное красиво только в отдельных местах (около двери).

Пришел в голову вариант - ламинат для пола. Купить дешевый отечественный со скидкой по 200-300 рублей и на стену его маленькими шурупами через один приделать. Дырки от шурупов закрыть клеющимися заглушками для мебели. Крепко. Не корябается. Воды не боится (со стены вода сольется же). В притык к полу не делать, чтобы снизу не подмок, щель снизу закрыть плитусом. Цвет и рисунок не половой доски естественно, а однотонный или узорами. Есть конечно специальные ламинированные панели для стен, но там морока со сборкой и цена по 500 с лишним рублей.

Короче или идеальный вариант или бред полный.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Еще вариант - отделать все мебельными щитами лдсп. Вообще дешево - 5кв.метров стоит 1300. Это если с двух сторон щита ламинат, как обычно. А с одной стороны еще дешевле. Разрезать их по размеру стен большими кусками и к стене по углам прикрутить. Будет ощущение на лоджии как будто внутри шкафа находишься. Зато на лоджиях обшитых вагонкой у меня лично такое чувство, что я в бане или предбаннике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИАНА12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 183
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Мы вот то же надумали застеклить балкон, точнее поменять сратое деревяное(обычное) на пластик, и хотим одну глу. створку примыкающую к соседнему балкону сделать закрытой (из пластика) чтобы в дальнейшем сделать там шкаф. Из чего она делаеться и не будет ли промерзать.... остекление хотим ставить двойное, т.к. муж курит на балконе азимой холодно однако.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Помагите подскажите!!!нужно за стеклить балкон.Больше всего меня волнует шумо изоляция...чем и не шибко дорого.алюминий я так понимаю мне не поможет.а низ чем закрывать??? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Polinka&Co
здравствуйте, подскажите что лучше для застекления балкона - алюминий раздвижной или пластиковый пакет? Живем на 9 этаже, солнечная сторона, много пыли и сажи с дороги., поэтому главное в застеклении, чтобы не проходила пыть, вода во время дождя!!
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Малюта
Алюминий раздвижной - это не герметично. Вода во время дождя, конечно попадать не будет (ну разве только во время косых дождей в вашу сторону), но от пыли и сажи раздвижка не спасет.
Пластиком застеклить более предпочтительно, но готовьтесь к тому, что зимой нужно будет створку на проветривании держать, чтобы на стеклах иней не намерзал (если балкон утеплять не будете).
ОксиньяЯ
Если у вас главный критерий шумоизоляция - то однозначно пластик ставьте. У него как минимум два стекла, соответственно шумоизоляция выше, чем у алюминия с одним стеклом.
Ну а низ зашить вообще не проблема - снаружи делают сайдинг (если надо полностью закрыть), либо можно просто оцинковкой щели закрыть (если не хотите полностью зашивать).
Ну а внутри - тут уж на ваш вкус - вагонка, панели, гипсокартон с обоями, просто покрасить можно...
А вот если бы у вас лоджия была - можно было бы утеплить и комнату отдельную сделать!
(балкон тоже можно утеплить, но он тогда мааааааленький совсем станет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Lilya~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 3
Карта № 019240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 22:01     Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите кто в курсе. Нужно застеклить и обшить балкон на крайнем верхнем этаже. у компаний вызывает затруднение установка крыши. Подскажите кто делал или в курсе кто этим занимается и сколько выходит по сумме-хотя бы примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1197
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 22:15     Ответить с цитатой

~Lilya~
Напишите размеры балкона, хотя бы примерно.
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах