Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Заготовки на зиму. Салаты
Оглавление в первом сообщении

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:56    Заголовок сообщения: Заготовки на зиму. Салаты Ответить с цитатой

Каталог составлен Talochka 24.09.2012


САЛАТЫ АССОРТИ
Лечо от Аюрма Рецепт
Салат из зеленых помидоров от Аюрма Рецепт
Свекольный салат от Семечка Рецепт
Салат Ассорти от Ника Рецепт
Салат овощной с перловкой от Brusnica Рецепт
Мужское варенье от Наташка Рецепт
Универсальный салат от Ольгица Рецепт
Салат Ассорти от Татуля Рецепт
Салат Ассорти от Nadezda Рецепт
Салат с рисом от Nadezda Рецепт
Салат из огурцов от Danay Рецепт
Салат из капусты от GoldKittti Рецепт
Салат с рисом от Татка Рецепт
Салат с фасолью от GoldKittti Рецепт
Салат Ленкин с рисом от Ксюю Рецепт
Аппетитка от Vasilinka Рецепт
Салат из перца с капустой от Amina359 Рецепт
Салат с рисом от Ирина331 Рецепт и фото
Десяточка от Tanyakyl Рецепт
Гарнир-закуска от Лесия Рецепт
Свекольный салат от Эос Рецепт
Салат из цветной капусты от lakki23 Рецепт
Салат Акварель из зеленых помидор от САМОЦВЕТИК Рецепт
Закуска Нежная от irmashem Рецепт
Салат обалденный от Haruka Рецепт и фото
Салат из баклажанов от Коровка Рецепт
Закусочка для любителей остренького от Tanchous Рецепт

МОНОСАЛАТЫ

Салат из огурцов от Эос Рецепт
Огурцы в огурцах от Danaya Рецепт
Салат из свежих огурцов от Марочка Рецепт

СОУСЫ

Тещин язык от Brusnica Рецепт
Анкл Бэнс от Tanyakyl Рецепт
Чатни из зеленых помидор от голубочки Рецепт

ЗАСОЛКА, МАРИНОВАНИЕ
Ассорти из помидоров и огурцов от Nadezda Рецепт
Огурцы в маринаде от kisol Рецепт


Хочется на зиму сделать несколько салатиков. Не сильно сложных в приготовлении (затоговке :oops: ), и проверенно вкусных.
Поделитесь рецептиками, так как то что увидела в книжке абсолютно не впечатлило, а свою тетрадку потеряла :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе.
Я уже определилась с тем, что буду делать Лечо - много банок, хочется ещё что-нибудь закусочное, чтоб зимой можно было бы вместо салата открыть!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 13:18     Ответить с цитатой

несколько моих любимых салатиков на зиму :)

ЛЕЧО

3 кг помидор, 2 кг болгарского перца(сладкого), 1 кг моркови, 0,5 кг лука, 0,5 масла раст, 1 стакан сахара, соль по вкусу.

Помидоры перекрутить, перец порезать крупной соломкой, морковь тоже соломкой, оук полукольцами. Все сварить на медленном огне, 155-20 минут с момента закипания. После снятия влить 2 ст. ложки уксусной эссениции.


САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ.

3 кг помидор, 1,5 кг репчатого лука, 1,5 кг моркови.
Помидоры нарезать, лук полукольцами, морковь на крупной тепрке. Сложить в кастрюлю и добавить 100 гр соли, оставить на ночь. Утром отжать, слить сок.
Сварит маринад: стакан раст маслка, 5-6 горшин перца, 5 -6 лаврушек, 100 гр сахара, уксус 6% полстакана. (21 ст ложек на стакан воды кажется).

Если что еще найду и вспомню напишу :)
Залить массу горячим маринадом и тушить до готовности.

Добавлено спустя 44 секунды:

я помню пробовала в гостях вкусный салат.. там рис, морковь.. а что еще не знаю.. Можету кого есть рецепт???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Lo писал(а):

Птица Говорун, а рецепты каких салатов были в вашей книжке? Может нам более предметно вопрос задавать?


не знаю как называется... салат из огурцов, помидоров, лука и зелени (не острый и не сильно соленый), когда открываешь кажется что все свеженькое :oops:
Греческая закуска
Салат из свеклы (борщик из него варить хорошо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 20:35     Ответить с цитатой

в прошлом году делала такой салат из свеклы, и борщи им заправляла, и так можно есть - может, это ваш салат? :wink:

Копирую с Готовим.ру
и свекольный салат
2кг свёклы натереть на крупной тёрке, положить в горячий маринад-300гр масла, 1стакан уксуса, 1стакан песка, 3ст.ложки без верха соли, проварить 5мин. по 1кг лука, болгарского перца и помидоров прокрутить в комбайне и к свёкле.варить после закипания 7мин.по банкам-закатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Мой самый любимый салат "Ассорти"
1 кг. моркови
1 кг. лука репчатого
1 кг. помидор
1 кг. огурцов свежих
0,5 кг. перца болгарского.
9 ст.л. воды
3 ст.л соли
3 ст.л сахара
3 ст.л. уксса
400 гр. растительного масла

все режем кубиками (полосками, кусочками) лук кольцами или полукольцами, морковь трем. и на плиту, довети до третьего кипения (закипело - отставили на часок, закипело- отставили....)
Горячий салат разложить в горячие стерелизованые банки, закрыть/закатать и "в шубу"

зимой мняммм, но единственное островат несколько, ребенку такой не дашь
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Большое спасибо, это именно то направление салатов, которое нужно мне.

Буду делать!
Ника вопрос к вам, у меня семейство не очень любит лук в салатах, можн без него попробовать или ухудшаться вкусовые качества?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Ника вопрос к вам, у меня семейство не очень любит лук в салатах, можн без него попробовать или ухудшаться вкусовые качества?


я сама лук не люблю (везде кладу мало и режу оччень мелко :)), но в этом салате он не такой гадкий, он всеми ингридиентами пропитывается+уксус...а если не добавлять...не знаю, не пробовала
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Вчера сделала "Тещин язык", для любителей остренького, это будет самый популярный рецепт. :D
(~ на 5 литровых банок)

3 кг очищенных кабачков (на мясорубке или комбайне)
3-2 горького перца (на мясорубке или комбайне)
4-5 шт. болгарского перца (на мясорубке или комбайне)
100 г чеснока (на мясорубке или комбайне)
1 стак. подсолнечного масла
1 стак. сахарного песка
3 ст.л. соли
3 ст.л. 9% уксуса
700 г томатной пасты

Томатную пасту разбавить 0,7 л воды. Когда вода закипит, добавить масло, песок, соль, уксус. Затем положить все, что провернули через мясорубку и после закипания тушить примерно 40 минут.
Разложить в стерилизованные банки и закатать. Потом в теплое место, кверху дном на 2 суток.
Сахара и соли я всегда ложу не по рецепту, а по вкусу, чего и Вам советую. :)
У меня получилось 4,5 литров. И немного осталось на пробу, нямала уже поздно вечером с черным хлебушком. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Мой самый любимый салат "Ассорти"
1 кг. моркови
1 кг. лука репчатого
1 кг. помидор
1 кг. огурцов свежих
0,5 кг. перца болгарского.
9 ст.л. воды
3 ст.л соли
3 ст.л сахара
3 ст.л. уксса
400 гр. растительного масла

все режем кубиками (полосками, кусочками) лук кольцами или полукольцами, морковь трем. и на плиту, довети до третьего кипения (закипело - отставили на часок, закипело- отставили....)
Горячий салат разложить в горячие стерелизованые банки, закрыть/закатать и "в шубу"

зимой мняммм, но единственное островат несколько, ребенку такой не дашь

СРОЧНО!!!!! Скажите пожалуйста, - уксус скольки процентный? или это эссенция 70% - ная????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Первый раз сделала салат овощной с перловкой, скорее из любопытства. В оригинале он с рисом, но автор рецепта убеждает, что с перловкой вкуснее.
Рискнула попробовать. У меня получилось 3,5 литра, уварилось наверное, т.к. рассчитан на 4 л. банки. Вкус интересный, но я от себя добавила стручок жгучего красного перца. И масла растительного я всегда беру в 2-3 раза меньше, кстати соль и сахар тоже кладу по своему вкусу. :)

Салат "Овощной с перловкой".
3 кг. помидор порезать мелко.
0,5 кг моркови натереть на крупной терке.
0,5 кг. репчатого лука нарезать.
4 шт. болгарского перца нарезать.
1 ст. сахара, 2ст.л. соли, 0,5 литра раст. масла.
1 ст. промытого риса или перловки (лучше перловки).
Все смешать. Варить на медленном огне 1 час 20 мин.
Разложить в стерилизованные банки. Закатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Вот один потрясающий салат, которыя я сделал прошлой осенью.
рецепт отсюда
Мужское варенье
Мама где-то в закромах нашла базовый рецепт. Он включал в себя следующие продукты: помидоры, лук, корень сельдерея, корень петрушки, чеснок, соль, сахар, черный перец и жгучий перец.

Оттолкнувшись от него, я и сделала следующее.

3,6 кг помидоров превратила в пюре. У меня есть устройство, которое делает томатное пюре, отделяя при этом кожуру и семечки. Но этим можно совершенно не заморачиваться и перемолоть помидоры целиком в блендере или через мясорубку.

1 черенок лука-порея (белую часть), 1 средний корень сельдерея, грамм 250 (можно было взять побольше, но я забрала последнее у продавца) корня петрушки, 8 штук сладкого перца и 1 стакан зубчиков чеснока перемолола в блендере.

Огромную кастрюлю со всей этой смесью поставила на плиту. Всыпала туда чуть больше 0,3 стакана крупной соли и 0,5 стакана коричневого сахара.

2 ст. л. черного перца, 10 горошин душистого перца и 1 ч.л. кориандра перемолола в блендере, добавив туда же чуток томатного пюре для облегчения процесса. В результате специи частично размололись в пыль, частично в крошку, а частично в небольшие кусочки.

Тут меня ждала засада, потому что я обнаружила, что в доме нет ни стручка жгучего перца, а на часах уже одинадцатый час ночи. Но попробовав варево на плите я решила, что оно и без жгучего перца достаточно пожароопасное.

"Мужское варенье" при очень небольшом кипении и регулярном помешивании варилось 1,5 часа. Запахи при этом исходили совершенно умопомрачительные. Затем плиту выключила, но оставила кастрюлю на горячей комфорке. Влила в варенье 1 ст.л. яблочного уксуса и оставила еще на десять минут. После чего разлила по банкам и закрыла.

Идеальная вещь к мясу. Причем настолько вкусная, что скорее употребляется как гарнир, нежели соус.


Оно так пахнет! И. кстати, у меня хорошо стоит без холодильника. Но сть одна беда - я пересолила :cry: и сильно. Поэтому приходится добавлять понемного в готовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 260
В дневниках: 3
Откуда: Город на Волге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Салаты из огурцов Ответить с цитатой

Большой урожай огурцов.. маленькие огурчики консервирую и солю..а вот есть большие, так выкидывать жалко..может кто подскажет какие -нибудь салатики..есть один- с укропом, хочется новенького..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Что-то никак темка не растет. Я делаю салаты на зиму по такому принципу - режу все, что есть -огурцы, капусту, помидоры, перцы, лук, морковь, (специи по вкусу, пропорции - по наличию овощей), есть чего-то побольше, значит это основной ингридиент и будет, если чего-то нет - или пропускаем или подкупим при наличии денюжки. Так что можно и моно-салаты с небольшими добавками чего-нибудь :-) .
Потом все режу, опять же от крупности нарезки вкус слегка меняется (лучше сильно не мельчить), , поэтому тут только настроение подсказывает, солю, перчу по вкусу (перчик можно заменить горошком черным, душистым), добавляю сахар и 1десертную л. уксусной кислоты на каждые 5 литров (можно варьировать от 1 ч.л. до 1 ст. л -на вкус и условия хранения) Даю чуть постоять (с полчасика) еще раз пробую, если чего надо, добавляю (обычно чуть соли -перестраховываюсь :-) ) Далее раскладываю по банкам (0.5, 0.7 или 1л) и ставлю в большую кастрюлю на какую-нить тканюшку в один-два слоя, высота кастрюли не меньше высоты банки. Наливаю теплой воды по плечики и на огонь, после закипания банки стерилизую 15-20 мин в зависимости от объема. За один раз обычно делаю штук 8 банок. Аккуратненько достаю и закрываю крышками, переворачиваю до полного остывания. (если крышки завинчивающиеся, то переворачиваю мин через 30!).
У нас хранятся на кухне без холодильника, под диванчиком. Попробуйте Ole4ka, может вам так понравится.
У меня еще есть какие-то книжные рецепты, но не испробованные на практике.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 260
В дневниках: 3
Откуда: Город на Волге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Ольгица
Спасибо, рецепт Ваш кстати- привезли с дачи 3 ведра огурцов ..мариновать уже надоело...полно заготовила..буду салаты делать..
Я тоже люблю салаты- ассорти.. .А вот соль и песок Вы по вкусу кладете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах