Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как научить спать без мамы в 1,9?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаSolovei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск, Кленовая
Карта № 001254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Как научить спать без мамы в 1,9? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.

Нам 1г и 9 мес, доча ни разу не засыпалы без меня (без груди), до недавнего времени у нас было кормление грудью по ее требованию (разбалывала я ее :mad: ), сейчас я оставила ей грудь только "вокруг снов" и на форс-мажоры (очень устала или ударилась сильно, испугалась). К этому она быстро привыкла более-менее.
Осенью я собралась выходить на работу - придется оставить грудь только на ночь. С дочей будет сидеть бабушка.
Вопрос - могу ли я сама постепенно приучить ее к дневному сну без тити? Или бабушке придется мучиться когда я выйду на работу (для дочи это будет наверно шоком), оставаться на долго с бабушкой она может, но вот спать... :aga-aga:

Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ЕленаSolovei !
Прежде, чем ответить на ваш вопрос, я хочу задать встречный.
Как вы думаете, ваша дочь умная или совершенно не разумная, даже глупая? :mad:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаSolovei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск, Кленовая
Карта № 001254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, здравствуйте.

Может я не совсем правильно задала вопрос - я хочу узнать как мне првильно это следать (отучить ее от дневного сна), а то я все никак не могу на это решиться. Я не знаю как мне сейчас себя вести, поэтому и спрашиваю.
А что? очень глупый вопрос? Ну уж простите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Ребенок до трех лет нуждается в дневном сне. Поэтому когда он останется на весь день без мамы, и это будет регулярно повторяться, то он поймет, что спать надо без тити, ибо тити не предвидится.
Дети рассчитаны на то, что мама по мере взросления бедет уходить, она же молодая активная женщина, нужная обществу. А уверенная в себе бабушка обязательно уложит малыша на дневной сон.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаSolovei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск, Кленовая
Карта № 001254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая, я правильно поняла - мне самой не пытаться ее уложить без груди днем? да?

Спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Да вы правильно поняли. Ребенок в этом возрасте не понимает ситуацию, когда мама пытается уложить его без груди. А ситуация, когда ему надо засыпать с бабушкой без груди в мамино отсутствие, для него логична.
Надо, чтобы такие ситуации стали регулярными.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Re: Как научить спать без мамы в 1,9? Ответить с цитатой

ЕленаSolovei писал(а):

Или бабушке придется мучиться когда я выйду на работу (для дочи это будет наверно шоком), оставаться на долго с бабушкой она может, но вот спать... :aga-aga:


Думаю, что вы совершенно не учитываете тот факт, что дети очень УМНЫЕ. Но... неопытные. В частности, в вашем случае, ребёнок вполне может понять, что оставаться с бабушкой и спать без мамы - это нормально, и совершенно не опасно. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаSolovei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск, Кленовая
Карта № 001254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, спасибо. Видимо, я была не уверенна в себе и в доче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах