Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
не отпускает меня ни на минуту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лошадинка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1248
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:59    Заголовок сообщения: не отпускает меня ни на минуту Ответить с цитатой

Здравствуйте, моей дочке 3,5 месяца на ГВ. Набирает по 700г за каждый месяц. Улыбчивая девочка, все специалисты решили, что мы здоровы. Но! ребенок не отпускает меня ни на секунду, стоит отойти к телефону - такая истерика, что собеседника не слышно. тоже самое про обед, туалет и т.п. Бывает очень редко сама лежит минут 10. Еще раз в сутки начинает выгибаться у груди, краснеет, плачет, но в итоге все равно кушает и засыпает. спит только на мне, могу отложить, но просыпается через 5 минут. Я конечно уже читала здесь, что примерно так и должно быть, но ведь я не могу сходить в туалет, поесть по человески, не говоря уже об уходе за собой и общением с мужем((
если ревет, всегда успокаевается грудью.
Может есть причины такого поведения? как можно изменить ситуацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это поведение показывает недовольство ребёнка матерью-прислугой. Потому что следить за действиям и перемещениями можно только по отношению к прислуге (или подчинённому). :eek:

Поскольку дети не владеют человеческой речью, то они используют невербальную речь. Это самый полноценный язык общения детей со взросылыми в первые 3 года жизни.
Дети используют приблизительно 100 невербальных сигналов. Испокон века женщины-матери знали все эти сигналы, и умели их "слышать" и "видеть". Современноая городская женщина почти не знает ничего об этом. Чтобы овладеть такими знаниями, следует учиться у инструкторов по материнскому искусству. Потому что они являются носителями этих знаний и опыта. Умеют расшифровать, что хочет сказать малыш теми или иными действиями. Учат маму этому, и направляют её действия в нужно русло, с целью - перевести конфликтные отношения в доброжелательные. :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2584
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Извините, может я не поняла, но по-моему вы не ответили на вопрос :aga-aga:
лошадинка
У нас и по сей день ситуация такая - висит на мне в прямом смысле слова. И начиналось так же как у вас :eek:
Ре ни хочет ни минуты без меня проводить :eek: Так что, по Вашему мнению, Галина Елтонская/Пругова мы делаем не так?
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Я ответила на поставленный вопрос

Цитата:
Чтобы овладеть такими знаниями, следует учиться у инструкторов по материнскому искусству. Потому что они являются носителями этих знаний и опыта. Умеют расшифровать, что хочет сказать малыш теми или иными действиями. Учат маму этому, и направляют её действия в нужно русло, с целью - перевести конфликтные отношения в доброжелательные.


Возможно, я сложно сформулировала, скажу чуть проще.
Вы задали уравнение с 10ю неизвестными, и чтобы его решить, нужно глубоко погрузиться в ситуацию, увидеть её, и показать вам, где допущены ошибки, и что вы делаете не так. Нужно вызывать на дом инструктора.

Сейчас могу сказать, что НЕ ТАК то, что вы позволяете сами это делать, ведётесь на ребёнка, хотя сами должны исполнять роль ведущей. Конечно, это тоже не даёт ответ на ваш вопрос. Для мамы с ребёнком после года у нас есть теоретический курс и практические тренинговые занятия. Звоните по телефону в подписи. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
spnu
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 9:52     Ответить с цитатой

а если ребенок орет как резанный и пуп на ружу вываливается тут чето не до теории про невербалов какие могут быть невербальные общения если у ребенка даже моторика в 3 месяца не сформировалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:13     Ответить с цитатой

spnu, Если это реплика, то по правилам данной ветки это запрещено и будет удалено модератором. Если это вопрос, то сформулируйте его поточнее.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста, не могу понять в чем была допущена ошибка и, что самое главное, как ее исправить :!:
Опишу все по порядку, мне кажется так будет яснее :aga-aga:
До недавнего времени ребенок отпускал меня из дома довольно спокойно, папу отпускал вообще без проблем при соблюдении определенного ритуала: когда кто-то уходит (мама или папа) другой родитель держит ре на руках и закрывает двери за уходящим. При таком раскладе, когда уходит папа ре практически не плачет, когда уходит мама - хнычет, но быстро успокаивается.
В начале сентября к нам в гости приехала бабушка (моя мама). Вообще она живет далеко, в другом городе, последний раз виделась с сынулей в год и три месяца (сейчас ре 1,7). Ребенок ее принял прекрасно, обожал проводить с ней время, она приезжала к нам каждый день (остановилась она не у нас). И вот тут началось :eek: Когда бабушка вечером уходила от нас, у ребенка начинался такой плач, которого никогда раньше не было :o Если мы провожали бабушку до остановки и садили там на автобус, то начиналась истерика прямо на остановке (хотя раньше сынулю было легче легкого занять чем-то на улице) :-(
Бабушка пробыла в гостях 2 недели, уже уехала, и вот какую закономерность я заметила. Теперь сынуля не отпускает меня ни на шаг - ни ванну, ни в туалет, извините :shock: На днях была в душе, минут 20 буквально, так он сначала истерично заплакал под дверью, потом ушел в комнату, но все время пока меня не было хныкал там, встретил меня весь в слезах :o Реакция на закрывание двери в туалет - такая же. Все это даже если папа дома :cranky: На уходы папы теперь реагирует тоже более болезненно, даже когда муж идет в душ - плачет :shock: Правда успокаивается в этом случае быстрее, чем если я ухожу. Недавно была ситуация: муж провожал нас до автобусной остановки, подошел автобус, я с сыном села, муж остался на остановке. У ребенка началась просто истерика :sad: При этом мы всегда проговариваем ребенку, куда кто уходит, на сколько, когда придет ("после того как ты поиграешь\покушаешь\поспишь\погуляешь"). Еще один пункт нынешнего поведения: если к нам кто-то приходит (не важно кто, хоть дверью ошиблись), то когда я закрываю за посетителем дверь - ре тоже плачет :cranky: Правда в данном случае непродолжительно.
Я не могу до конца понять чем вызвана такая перемена в ребенке (в прошлый раз он без проблем проводил бабушку, поведение не изменилось) и как нам исправить ситуацию. Помогите разобраться, пожалуйста :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ReMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:11     Ответить с цитатой

О! и у нас похожа ситуация!

Но получилось чуть по-другому - малыш (8,5 мес.) остался с бабушкой на 3 часа. До этого с бабушкой ни разу не оставался (бабушка в другом городе живет). но с ней знаком, и до "оставанья" целые сутки с ней провел! Что у них произошло - не знаю - но теперь малыш от меня не на шаг просто! И днем, и ночью. Только свои руки разжимаю - начинает плакать....
Раньше у нас такого не было :o
Малыш общительный очень, ко всем на руки идет, все улыбается, мурлыкает) раньше только с папой дома оставался) вчера остался с папой на чуть-чуть - так даже у него плакал - чего раньше тоже не было.
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:40     Ответить с цитатой

тоже такое заметила
ребенку год. в пол-года был пожар --переезд
потом еще переезд
были случаи на прошлой квартире, да и на этой что дверь закрывается и внутри детской остается он, обычно с братом или сестрой. тогда или мне в окно лезть, или им велеть оттащить от двери- она внутрь открывается

поскольку пацан - в туалет с собой считаю брать неправильным, в душ тем -более. да его там и деть некуда- промокнет

стала чаще брать с собой на руках, когда что-то делаю, или говорю : пошла туда-то, хочешь- ползи за мной. бывает оставляю на попечение мужу или старшим детям, но это же тоже не дело, чтоб, если я с ним одна дома и пошла в туалет , он на весь район орал

правильно ли я поступаю? что делать с туалетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beesty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:47    Заголовок сообщения: А зачем вообще эта тема? Ответить с цитатой

Меня дочь тоже не отпускает. Если на любой вопрос здесь будет ответ: "Приходите на платную консультацию", зачем вообще эта тема, зачем описывать ситуации, если никто их не собирается разбирать?
Мамочки! Давайте хоть между собой попробуем поделиться. Кто как справляется?
Я вот одеялко за собой таскаю. Пришла на кухню: разложила, игрушек накидала, готовлю, пошла к компу, разложились, сижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 19:45     Ответить с цитатой

spnu писал(а):
а если ребенок орет как резанный и пуп на ружу вываливается тут чето не до теории про невербалов какие могут быть невербальные общения если у ребенка даже моторика в 3 месяца не сформировалась

невербальное общение происходит с рождения ребёнка, а развитие его моторики как раз сводит его не нет, и переходит в речевое :aga-aga:

Стасичка писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации...
Я не могу до конца понять чем вызвана такая перемена в ребенке (в прошлый раз он без проблем проводил бабушку, поведение не изменилось) и как нам исправить ситуацию. :love_sibmama:

Здравствуйте!
Если это связано с визитом бабушки, то причина там. Ни вы, ни тем более я, там не были, и не видели, что было. В этом просто нет смысла "разбираться". Надо решать, что с этим делать.

Ханочка писал(а):
поскольку пацан - в туалет с собой считаю брать неправильным, в душ тем -более. да его там и деть некуда- промокнет

стала чаще брать с собой на руках, когда что-то делаю, или говорю : пошла туда-то, хочешь- ползи за мной. бывает оставляю на попечение мужу или старшим детям, но это же тоже не дело, чтоб, если я с ним одна дома и пошла в туалет , он на весь район орал

правильно ли я поступаю? что делать с туалетом?

С туалетом - брать с собой. В душ тоже. Дети, видевшие все части тела мамы и папы не будут раньше времени эти интересоваться в будущем. По сути, это профилактика раннего полового созревания. А это сейчас целая проблема в нешем обществе. :-(

beesty писал(а):
Меня дочь тоже не отпускает. Если на любой вопрос здесь будет ответ: "Приходите на платную консультацию", зачем вообще эта тема, зачем описывать ситуации, если никто их не собирается разбирать?
Мамочки! Давайте хоть между собой попробуем поделиться. Кто как справляется?
Я вот одеялко за собой таскаю. Пришла на кухню: разложила, игрушек накидала, готовлю, пошла к компу, разложились, сижу...

Мне стоило бы удалить это сообщение. :eek: Однако, я воспользуюсь случаем напомнить, зачем нужен этот форум.
Он нужен для:
- уточнения вопросов, оставшихся после общения с консультантом или инструктором лично
- изучения методики ухода
- осуществления выбора между имеющимися методиками.
- решения мелких вопросов
Форум не решает сложных вопросов, особенно сдетьми старше 1,5-3 месяцев. Ни один врач не станет никого лечить заочно. И даже давать телефонные консультации. Если вы не можете оплатить консультацию, то хотя бы можно взять трубку телефона и нам позвонить. Это для вас бесплатно. За это платим мы.


А теперь посмотрите, что вы сами говорите:
Стасичка писал(а):
До недавнего времени ребенок отпускал меня из дома

ReMama писал(а):
...остался с бабушкой на 3 часа. До этого с бабушкой ни разу не оставался ... ко всем на руки идет

Ханочка писал(а):
...остается он, обычно с братом или сестрой....

beesty писал(а):
Меня дочь тоже не отпускает...

...и хотя бы иногда послушайте себя со стороны.
Такое чувство, что ваши дети - вовсе не дети. :-( Они сами - "остаются, отпускают" - т.е. решают свою судьбу. :eek: Вот в чём корень всей проблемы. Вам следует самим взять на себя ответственность решать, кто где остаётся и кто куда идёт. Это информация для размышления: кто из вас главный, а кто ребёнок?
:secret:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах