Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Нижняя Ельцовка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Подушкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 812
Откуда: Москва
Карта № 010022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:32     Ответить с цитатой

А я довольна Нижней Ельцовкой.
Мы здесь взяли квартиру в новом доме, пока снимаем квартиру на Зеленой горке.
Жили 8 лет в Щ на Иванова, честно говоря, так надоел этот Щ ... много шума, пыли, с ребенком нормально можно погулять только в паре дворов.
А когда он был еще совсем маленький, то гулять либо в лес, на на полевой, но в лесу весной особо не погуляешь, а на Полевой стало очень много машин. Да и вообще щас в Щ одни сплошные пробки. Планировки квартир в Щ ужасные, оторвать бы архитектору тех лет ручки, за такие балконы и лоджии..))) (новые дома не в счет)
На Зеленой горке тоже особо хорошие дома...))) В подъезд входишь, ощущение как в общаге, домофон старый престарый, на потолке огромные пятна, видно что дом протекает. Двухуровневые квартиры очень не удобные, хотя это на любителя, пол на первом этаже очень холодный, наверное потому что внизу гаражи.
Не сказала бы, что тут люди "элитные" живут. Обычные люди, обычные японческие старенькие машинки, хотя есть конечно и дорогие.
А место очень хорошее, тихо тихо тут, до экваторной (магазинов) 7 минут пешком по лесу, хотя как будет весной, представить не могу. Рядом с домой кормушки, ходим с ребенком белок и птичек кормим, здорово. Говорят тут есть лыжня рядом, но мы еще не пробовали.
Но все равно ждем не дождемся когда в свою квартиру переедем на экваторную.
У меня родственики тут 15 лет живут, они вообще без машины, работают в академе, но все равно очень довольны. Хотя сестра ездила в 130 школу учиться каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Девочки, лет 6,с половиной назад снимали смужем квартиру на лесосечной,3.
Сейчас одни счастливые воспоминания... :in_love:
Здорово там, рядом лес, лыжы, муж катается я с дочкой в коляске гуляю... :in_love: :holding:

Когда покупали свою квартиру-расматривали этот район (Ельцовка), но так как искали новостройку (а там они не дешевые), выбрали др. район, но тоже "не далеко" (Ключ-Камышенское плато).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Алиса Подушкина
А кто недоволен Ельцовкой?
Жили там 3 года на Экваторной и сейчас вспоминаю, как самое счастливое время! Мне там очень нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Жила на Экваторной достаточно долго. До этого жили в Щ. Сейчас назад переехала в Щ. Закидайте меня помидорами, но жизнь в НЕ вспоминаю как страшный сон. Это типичный спальный район. Лично мне там не нравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:08     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Жила на Экваторной достаточно долго. До этого жили в Щ. Сейчас назад переехала в Щ. Закидайте меня помидорами, но жизнь в НЕ вспоминаю как страшный сон. Это типичный спальный район. Лично мне там не нравилось.


А почему как страшный сон ? Минусы ? Без помидор ;) , Ваше мнение :-)
Спальные районы и в городе есть (жила на Западном в городе) спальный район...

Что не понравилось в НЕ?

Скрытый текст:
Мужу моему только перезд НЕ НРАВИЛСЯ(ТЬСЯ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Элина-01
1. Район сильно отрезан от мира - выезд в одну машину, по утрам в час пик выстраивается огромная пробка, и это если на выезде нет дтп, которые там периодически бывают, т.к. постоянно находятся умники, которые эту пробку пытаются объехать.
2. Очень слабая инфраструктура - плохие магазины, школа, детские сады, места для прогулок ребенка, поликлиника... молчу про места для досуга
3. Проблемы с общественным транспортом - по утрам на остановках выстраиваются огромные очереди; такси тоже вызвать трудно, если часы пик или мороз, или все вместе - ждать приходится ооочень долго.
4. Много специфической публики.
5. Управляющая компания - "Петер Дусман" - очень плохо выполняет свои обязательства (сравниваю с нынешней УК - небо и земля)

Вроде все переживаемо - человек не скотина, ко всему привыкает. Но за 12 лет достало. Выбирая между новостройкой на Экваторной и хрущевкой на Иванова, выбрала второе. И совсем не пожалела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 17:38     Ответить с цитатой

DaNaKa, поняла Вас ;) .

из перечисленного Вами по 1.пункту согласно на 100% выезд ужасен и часто аварии.
по 2. школа, сад, досуг-нас не интересовал тогда,
магазины-устраивали так как в основном ходили за хлебом и молоком, а так ездили в академ в быстроном (но нам самим так удобно было).
больница-да не совсем удобно
гулять мне нравилось зимой в лесу, летом мы жили на даче, а вот весной из-за тающего снега обр.калея и было очень неудобно с каляской проходить, мы даже по выходным ездили в Берск на площадь гулять, там все уже растаивало и было сухо.
3. и 5. не пользовались.
4. не обращала внимание.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса Подушкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 812
Откуда: Москва
Карта № 010022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:13     Ответить с цитатой

1. я пока с пробками не сталкивалась, несколько раз проезжала там в полдевятого, и без всяких проблем, может мне конечно повезло..))
2. магазины и в щ не лучше, я раз в месяц езжу в ленту закупаюсь, уже несколько лет так, а рядом с домом только молоко. детсады здесь намного лучше, мы из щ-ковского сбежали, воспитатели там не очень были, ребенок совсем не хотел там оставаться, а тут сразу пошел, и воспитателей очень любит, мы очень садиком довольны. но это видимо кому как повезет с воспитателями. да и садики в щ все в основном рядом с дорогами, шум и пыль...
насчет школы пока не в курсе, но в щ тоже школ хороших нет. (насчет горностая слышала противоречивые отзывы). все равно придется возить в вз, и мне кажется из ельцовки это даже будет проще.
насчет мест для прогулок, как раз в щ то из и нет, только если вдоль дороги, а здесь вроде неплохие дворы
с поликлиникой еще не сталкивалась, но читала в навигаторе, что есть планы, построить здесь полноценную поликлинику.
3. с транспортом пока тоже не актуально, у нас пока две машины, хотя муж собирается после морозов ходить на работу пешком до вц
4. по поводу публики... могу сказать, что живя в щ, мы имели на первом этаже соседей, где продавали наркоту, и я постоянно сталкивалась с толпами нарков в подъезде, благо все было спокойно, и милиция знала об этом и никак не реагировала. а на площадке у нас жила семья мама- алкоголичка буйная, приводящая к себе бомжей, и сынок-бывший зек, правда более менее приличный человек. и так везде ...
5. насчет УК, у нас вроде обещается быть сорановская компания, хотя они тоже не очень, пока не пнешь, не полетит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:02     Ответить с цитатой

DaNaKa
Мне кажется по всем этим пунктам Щ ненамного дальше от Ельцовки. А вот шума, пыли, машин там точно больше.
Нам одного продуктового магазина вполне хватало. В садик ходили в Берендей. О садике могу сказать только хорошее, воспитатели очень нравились. Общественным транспортом не пользовались. А пробки в Щ не только в час пик, они там перманентно, дороги уже не вмещают столько машин.
Публика кстати наоборот попадалась очень приличная. :-)
Места для прогулок хватало.
В поликлинику ходили только к педиатру, все устраивало. И вообще ельцовская поликлиника показалась раем по сравнению с Бердской например (вот здесь публика так публика :eek: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Про садики ельцовские я обычно хорошие отзывы слышу, а вот в школу народ детей чаще в ВЗ или в Щ отправляет.
Мне здесь атмосфера деревенская нравится, если о публике говорить. :haha: ИМХО, гопоты всякой в Щ больше, чем здесь.
И амбулатория мне нравится, жаль лаборатории нет. Тоже такая, "деревенская", поликлиника. Все всех знают, народу мало, прям индивидуальный подход. :haha:
Гулять места полно, лесом пахнет, за речкой сплошные костровые места для шашлыков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Я согласна, что у жизни в Нижней Ельцовке есть свои плюсы. Но, несмотря на них, я все равно жить там не хочу.
Кстати, в садик мы ходили в "Лебедушку". Вроде и воспитатели были хорошие, а вот садик в целом, мне кажется, хуже, чем нынешняя "Березка".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Девушки,рассматриваем вариант переезда в НЕ,хотела бы спросить,в каких домах на Лесосечной (кроме новостроек) можно хорошую квартиру купить,без проблем с сыростью и т.п.,близостью к остановкам,магазинам? И вообще в домах ремонт давно проводился,как они по состоянию? :oops: Где дворики хорошие?Рассматриваем только Лесосечную,т.к. на двушку на Экваторной и в новых домах нам не хватит,итак придется с доплатой приобретать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Bittersweet
дворики хорошие у №2, 5 и 7.
Близость к остановкам и магазинам в 2гис видна. Хлеб-молоко купить можно возле любого дома, а так только на Экваторной возле конечной магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:28     Ответить с цитатой

sono io
Спасибо :give_heart: А по качеству дома какие хорошие? Меня тут подруга запугивала,что в НЕ много наркоманов и в подъездах домов на Лесосечной грязно и воняет,так ли это или как и везде? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса Подушкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 812
Откуда: Москва
Карта № 010022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Мне кажется наркоманов везде много. Главное, что бы в вашем подъезде не было точек, где продают, как у нас в щ было. У нас сначала тихо было, потом у соседки сын из тюрьмы вернулся и стал продавать, вот тогда и началось..)))
А по подъездам, мне кажется это зависит от самих жильцов. У меня тетя живет на Лес 3, поставили им домофон, сначала хорошо было, чисто и красиво, даже растения стояли, а потом запустили, домофон часто ломается. Свалки нет, но все равно уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах