Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вьетнам. Том 1
архивная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenka
Студент
Студент

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:14     Ответить с цитатой

У меня родители только-только вернулись из поездки во Вьетнам, были в Фантиете, им понравилось. Страна на сколько я поняла бедная, цены очень дешевые, особено еда. Там даже темы для разговоров в основном кто и что ел. Да, русских ОЧЕНЬ много, надписей на русском языке полно, названий ресторанчиков, меню на русском почти везде есть (мама сравнила центральную улицу в Муйне с Брайтон бич). Накупили кучу сувениров. С солнцем поосторожнее надо быть, сгорели на смерть, нужно каждый день мазаться не ниже 30 (если смуглая кожа) и 50 (если светлая)
Главное это грамотно выбрать отель, чтоб в центре был.
Единственный минус - скучновато там, единственное развлечение вечером это поход по сувенирным лавкам и ресторанам.

Если что задавайте вопросы
_________________

0 мес - 55 см, 3980 гр; 3г. - 104см, 15кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Nastenka писал(а):
У меня родители только-только вернулись из поездки во Вьетнам, были в Фантиете, им понравилось. Страна на сколько я поняла бедная, цены очень дешевые, особено еда. Там даже темы для разговоров в основном кто и что ел. Да, русских ОЧЕНЬ много, надписей на русском языке полно, названий ресторанчиков, меню на русском почти везде есть (мама сравнила центральную улицу в Муйне с Брайтон бич). Накупили кучу сувениров. С солнцем поосторожнее надо быть, сгорели на смерть, нужно каждый день мазаться не ниже 30 (если смуглая кожа) и 50 (если светлая)
Главное это грамотно выбрать отель, чтоб в центре был.
Единственный минус - скучновато там, единственное развлечение вечером это поход по сувенирным лавкам и ресторанам.

Если что задавайте вопросы

Мб мы летели на одном самолете ;-)
Мы ездили (Я и ребенок, сверк и свекровь), жили в Фантхиете, в отели Алесбо. Nastenka рассказала все по существу. Фантхиет это 200 км от Сайгона. Ехать на автобусе примерно 4-5 часов, тк очень много людей на мопедах, мотоциклах, великах, скорость по городу 40 км в час, по трассе 80 км в час. Фантхиет это город, а отели расположены по береговой линии, можно сказать, за городом. Отелей очень много, мы жили в 5хзвездочном, мне все понравилось, единственное, что могу отметить - это однообразные завтраки. Фруктов там очень много, сладкие, сочные...Морепродукты свежайшие и тоже очень вкусные. Цены на самом деле небольшие...;-)
Что касается скучно или нет...смотря кто за чем едет ;) из развлечений там серфинг, посещение разных кафешек, ресторанов, шопинг, экскурсии...
Если есть вопросы, то лучше пишите в личку.
_________________

[


Последний раз редактировалось: strekozka (Чт Дек 03, 2009 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenka
Студент
Студент

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:48     Ответить с цитатой

strekozka, мои родоки тож были в Алесбо, были с 9 по 23 января, может быть с Вами в одно время.
_________________

0 мес - 55 см, 3980 гр; 3г. - 104см, 15кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько по ценам во Вьетнам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Кстати там еще можно очень недорого сшить вещи в небольших ателье. В Тайланде тоже есть такой сервис, но считается, что во Вьетнаме выгоднее. Шьют все - плятья, костюмы, пальто. Правда выбор тканей не богатый. Мы мужу (В Тайланде) заказывали костюм - сшили за одну ночь (мы просто переезжали на другой курорт и времени не было), все аккуратно и сидит хорошо, вышло все 100-150 долларов, уже не помню точно. Так что рекомендую воспользоваться!
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Бело4ка
написала вам ЛС :-)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Nastenka писал(а):
strekozka, мои родоки тож были в Алесбо, были с 9 по 23 января, может быть с Вами в одно время.

Да, мы были в это же время..Думаю, что наверняка пересекались, да и летели вместе. :-) Мир тесен... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

По стоимости я ничего не скажу, тк нас сверк со всекровью возили, да и потратила я там немного...
Ателье там есть, шьют все (некоторые туристы заказывают себе их нац.платья (женские), они красиво смотрятся: это штанишки и длинное платье с разрезами по бокам), но, надо знать английский, чтобы объяснить им, что ты хочешь.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Я позавчера вернулась из Вьетнама. :-) Летели S7. Долетели с третьей попытки (один раз не взлетели,второй раз через 2ч лёту вернулись обратно в Толмачёво).Эта гадкая авиакомпания украла у нас день отдыха. :evil: Это был первый и последний раз,когда я летела с S7.
Зато Вьетнам компенсировал все.Отдыхали в местечке Муй не-Фантьет.Это курортная зона,в которой сплошь одни отели,ресторанчики,магазинчики.Кто был в Адлере,то очень смахивает на их кургородок. :lol:
Мы жили в Swiss,это трёха.Но отель оказался куда приличнее и интереснее,чем пятёрка в Египте. Территория-просто сад цветущий!Очень красиво,всё утопает в зелени и цветах.Утром встанешь,выйдешь и сразу чувствуешь благоухание!
Еда на завтраках была вкусная-были и мясо,и фрукты,и молочка,даже супы и каши.В общем,на любой вкус.Обедали и ужинали в ресторанах напротив.Морепродукты очень вкусно готовят,но больше всего мне понравился суп fho ga, как раз под мой желудок! Цены сопоставимы с нашими в забегаловках типа Вилки-ложки.У нас на двоих в день уходило примерно 20 баксов (это обед и ужин,с первым,вторым и третьим,пивом,крепкими напитками,соками,десертами и тд).
Море было с большими волнами.Это просто рай для сёрферов!Пляж песчаный.Полоса там вообще шикарная-длинная,длинная.Пляжи отелей не перегорожены друг от друга и можно гулять вечерком далеко-далеко и смотреть на закат.Очень романтично и фото красивые получаются.
Я до Вьетнама уже бывала в Юго-Восточной Азии,и Вьетнам у меня не произвёл ощущение нищей страны (а я была не только в отельной зоне,но и по стране покаталась,были и на юге,и на севере страны).Люди не приставучие.За всё время не встретили ни одного попрошайки.Никто не навязывается.Единственное-надо быть очень внимательным при обмене долларов на их донгов.Тут они рады надрать. :-)
Обо всём так сразу и не напишешь.Если будут вопросы - задавайте. :-)
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pantaty
Академик
Академик

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 24572
В дневниках: 55
Откуда: Город у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Okyana
Были во Вьетнами в январе 2007 года, были в Нья Чанге, летели через Ханой. Нам очень понравилось. Останавливались в отеле Sunrise Beach Resort Nha Trang 5*, вот можно про отель прочитать
Скрытый текст:
http://politec.ru/hotel.asp?id=3063


Хотя с ребенком, наверно, лучше Vinpearl Resort & Spa 5* - это отель на остраве, оттуда катером можно легко добраться в город.
Скрытый текст:
http://politec.ru/hotel.asp?id=1676


Любителям Азии - понравится, как и в любой Азиатской стране свои плюсы и минусы. Отели шикарные, но не дешевые, потому, как большая часть отелей относится к американским сетям отелей. Важно определиться с сезоном, чтоб не попасть в сезон дождей. Много брендвых магазинов - но цены опять же не маленькие, очень много хороших спортивных магазинов с качественными вещами, таких как Nike, Adidas. Еда очень вкусная, цены в ресторанах разные, а вот в отелях питание дорогое, но в номер разрешают приносить свою еду и выпивку и к бассейну можно спускаться со своим спиртным, хотя там есть бар. Во Вьетнаме разрешены дюти фри в городе, поэтому хорошую выпивку можно покупать прямо в черте города. Дайвинг преподают русские инструктора. Ну вот вроде немного рассказала, если есть вопросы спрашивайте, отвечу. :-)
_________________
Таобаошоппинг . Любые товары с интернет площадок Китая!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1045816&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Сибирь писал(а):
Я позавчера вернулась из Вьетнама. :-) Летели S7. Долетели с третьей попытки (один раз не взлетели,второй раз через 2ч лёту вернулись обратно в Толмачёво).Эта гадкая авиакомпания украла у нас день отдыха. :evil: Это был первый и последний раз,когда я летела с S7.

Вот вас-то мы и ждали, чтобы улететь обратно ;-) Новости узнавали из инета ;-) Задержка рейса была часов 8 примерно...И вся толпа говорила о том, как не повезло тем, кто вылетел из Новосиба... :-) Хорошо, что все позади и мы уже дома ;-)
А вы на НГ их попали?
Вьетнам очень красивый к новому году был, они отмечают с 24 на 25 января (в этом году). Улицы города украшают желтыми цветами, чаще огромные охапки хризантем разных сортов. Символ: мандариновое дерево в кадке. Красиво у них там было перед нг, жаль, что не было возможности остаться н новый год.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:27     Ответить с цитатой

strekozka,ааа,прикольно ;) Но вам всё же больше повезло: в Сайгоне всяко сидеть приятнее,чем в Новосибирске. :lol:
Да,на Новый год попали. :-) Только он был с 25 на 26 января. ;) Улицы украсили фонариками,цветами,деревья мишурой,а кое-где видела даже стеклянные ёлочные игрухи,очень колоритно смотревшиеся на пальмочках. :-) У них действительно красиво на НГ.Были фейерверки,танцы с драконом под барабаны. :-)
Единственный нюанс - у них ведь там социализм и если праздники,то трава не расти: туристы не турисы,все вьетнамцы отдыхают.Поэтому на несколько дней после 25 закрылись многие магазинчики,рестораны в курортной зоне и Фантьете.Но поесть всё равно было где-их ведь там вагон и маленькая тележка. :-)
Я б ещё раз туда съездила. :in_love: Только другой авиакомпанией

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

iren, а мы за эти деньги и летали. :aga-aga: И это было не спец.предложение.
У нас была новосибирская компания "Акрис".
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про медуз! Говорят там медузы плавают и жалят :-( . Как же купаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Ванина
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 5873
В дневниках: 7531
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Вьетнам Ответить с цитатой

собираюсь во вьетнам 9 января с годовалой дочкой и подругами.
Едем на Фантъет. Отель Sea Horse
Посоветуйте, что с собой надо особенного взять, на что обратить внимание, как там с питанием для малышей.
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Светлана Ванина, не знаю,будет ли вам полезно моё сообщение,тк у меня детишек пока нет и мы ездили вдвоём с мужем.Но всё равно напишу,вдруг да пригодится. :-)
Мы были в Фантьете в январе этого года. Там довольно неудобный трансфер от аэропорта до отеля - далеко ехать (от 4,5 часов на приличной скорости,а если медленно,то все 6 может быть).
Климат там в эту пору в общем и целом приятный.Правда,солнышко днём очень горячее,поэтому берите средства с максимальной защитой.Сгораешь сам не замечаешь как!
Отель у вас нормальный,мне чисто внешне понравился (я отдыхала в Swiss). Пляжи там золотистые песчаные,длинные,можно далеко гулять вдоль моря. Блюда вьетнамской кухни - это то,что мне понравилось там больше всего.Очень всё вкусно и годится даже на капризные желудки. Ресторашек через дорогу от отелей полно.Они внешне такие непритязательные,но кормят везде вкусно и не очень дорого. Но вот как с питанием для таких малышей,к сожалению,не подскажу. :oops: Но видела,что отдыхающих с грудничками много.Уж не знаю,чем они их кормили. :oops:
На что обратить внимание? В первую очередь,быть внимательной при обмене валюты.Могут обмануть прямо на ресепшн,но если заметите,то улыбнутся и всё вернут. :-)
А вообще отдых там ну очень спокойный.Сходить некуда по большому счёту.Но зато очень красиво,всё вокруг в цветах и зелени! В сочетании с морем и вкусной едой - полный релакс.
Экскурсии есть на выбор,но немного. Правда,мы по стране поездили,были на севере и на юге,но вам это с малышкой будет утомительно.

Если что,пишите в личку.
:-)
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Ванина
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 5873
В дневниках: 7531
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Сибирь
Спасибо большое!!!
Да, трансфер меня особенно пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах