Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Тунис
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Rom@nova писал(а):
ЛепеSHEва
Мы летим 18 июня, но мы в первый раз в Тунис :oops: Начиталась отзывов про медуз, мух, погоду и что-то подрасстроилась маленько :-(

Медузы в августе начинаются, так что зря расстраиваетесь)) Вы как раз в самый отличный период летите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIAVIT
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 1935
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Посоветуйте :love_sibmama: Отель в Тунисе. Хотим лететь в августе. Начиталась разных отзывов- и голова кругом. Летим четвером - ре 7 лет. Хочется чтобы и анимация была. И отель был хороший.
_________________
ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1335125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Rom@nova
мы в июле были, медузы большие были, много, но они на глубине где вода похолоднее, к берегу не подплывали. Про погоду: мы были в Хаммамете ветрено почти всегда было, пару дней было прохладно даже, по поводу насекомых, вообще там не видели их видимо ветром сдувало. А вообще не расстраивайтесь, Тунис отличная страна, нам там очень понравилась, если бы были вылеты из Нска больше чем на 11 дней обязательно бы поехали в этом году туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Ноидор
Вот точно, хоть бы 13 ночей, тоже бы полетела ;) по мне так лучше Турции :oops: да и отели предлагают не айс по космической цене, в добавок туры короткие :eek:
Мы отдыхали и в июне и в июле и в августе и не по разу, всегда погода разная, один год в июле замерзали :lol: хочу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 15:03     Ответить с цитатой

скажите бывалые в этом году в тунис летает только анекс и в августе всего 3 вылета.... с чем может быть связан такй низкий тур поток? Цены вроде нормальные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, я влюбилась в Тунис!!! Были и свои минусы, но я вернусь туда снова! :in_love: Подробнее чуть позже напишу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29201
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 19:44     Ответить с цитатой

fokusnitsa
туры максимум на 11 дней. для многих это мало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 0:55     Ответить с цитатой

А я наоборот планировала короткий тур, максимум неделя( . обычно самостоятельно бронирую отели, билеты. делаю страховку и вперед. Но посмотрела стоимость билетов .... Самые дешевые 43 на чел но со сменой аэропорта и кучей " бонусов". Смотрела на ноябрь уже 120 т :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Проверенные отели комфортные для отдыха с ребенком можете посоветовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29201
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 14:08     Ответить с цитатой

fokusnitsa
Дар Хаям, Омар Хаям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тут в личку поинтересовались в каком отеле были и в целом впечатлениями, скопирую сюда:
Здравствуйте, мы были в eden club 3*, но эта тройка тянет на полноценную четверку, если сравнивать с той же Турцией например. У нас в турагенстве работает знакомая и она неоднократно отправляла людей именно в этот отель и все были довольны. Территория у отеля шикарная, первая пляжная линия, много зелени, собственный аквапарк и плюс еще один бассейн. Аниматоры ребята просто молодцы, талантливые, заводные, ненавязчивые. Про наш отель много отзывов в интернете, можете почитать более подробно. Еда не сказать, чтобы шикарная, но голодными точно не будете. Вообще, перед полетом в Тунис нужно понять для себя, что это достаточно бедная страна, несмотря на ее ресурсы. В стране несколько лет не работали коммунальные службы и там очень грязно. Мусор практически везде. Ну и для себя я сделала вывод, что тунисцы не очень чистоплотные, у нас в ресторане попадалась грязная посуда, иногда тарелок 5 нужно было перебрать, чтобы выбрать чистую. Мы салфетками всё протирали, прежде чем кушать. В отеле (в любом отеле Туниса) легко столкнуться с воровством. При нас у женщины пропал телефон из номера. Туроператор об этом честно предупреждает. Мы брали сейф, стоит всего 20 динар и 40 динар в качестве залога. Все ценные вещи складывали в сейф и ни о чем не волновались. Персонал тоже разный, есть и с характером. Например один раз я попросила коктейль, так бармен мне просто в стакан плеснул водки и немного разбавил это соком, видимо не в настроении был :haha: Они очень любят чаевые, даже если дать один раз и небольшую сумму, доллар например, запомнят тебя и потом всё остальное время будут очень любезны. Вечером в отеле детская дискотека, нашим девчонкам по 10 лет, так они каждый день с удовольствием танцевали. Аниматоры молодцы, не устану повторять, я очень их полюбила. После детской дискотеки проходит взрослая. Один раз было факир-шоу. Караоке пели один раз. Не знаю, мне очень понравился отель несмотря на его некоторые недостатки которые я описала здесь. Номера маленькие, балкончики маленькие, убирались в номере редко и еле как. Но нам собственно это не очень важно было, т.к. мы в номере только спали. Из экскурсий мы были в зоопарке. Заказывали через гида, но потом поняли, что могли бы съездить и сами. Такси в Тунисе недорогое, вход в зоопарк 5 динаров если не ошибаюсь и по времени не ограничен. Через гида мы отдали 50 динаров и походить по зоопарку нам удалось всего 1,5 часа. Но зато в эту стоимость еще входил ужин в ресторане при зоопарке и шоу зулу. В-принципе нам понравилось. Еще мы ездили на морскую прогулку, честно, не ожидала, что останусь в таком восторге от этого кораблика, но... :haha: У нас такие эмоции были, ребята, что на корабле, такие зажигательные, все активные, улыбчивые...Скромный хиленький жилистый мальчик, который накладывал нам обед, потом оказался йогом, поднял на себе двух здоровых мужиков и топтался с ними по битому стеклу. Атмосфера такая на этом корабле, даже не знаю как описать...Да еще под музыку с "пиратов карибского моря"... :in_love: Вообщем тоже вкатило нам :haha: Ну и еще с парашютиком мы летали. Я с дочкой летала, ей понравилось, как и мне.
Я очень пожалела, что мы не съездили в Сахару. Знакомые из отеля, кто ездил, очень хвалили её. Но она двухдневная и мы не рискнули ехать с детьми, хоть гид и говорил, что детям очень нравится. Всё-таки она сложноватая, в том плане, что нужно много ходить. Наши девочки бы изнылись там.
Закупиться финиками, маслом и сувенирами сначала хотели съездить на рынок. Прямо от нашего отеля ходит автобус №52, в одну сторону поедешь - попадешь в Сусс, в другую - Монастир. Но опять же из-за детей откладывали поездку и в итоге в предпоследний день сходили в магазин, он буквально в 20 минутах ходьбы от нашего отеля. Дети набрали себе игрушек, мы сувениров, магнитиков, масло оливковое, финики. Вообщем там есть всё и цены приемлемые.
Ну и в завершении хочу сказать, что мы не такие уж активные туристы. И сравнивать Тунис мы могли только с Турцией, в которой были в прошлом году. Конечно в первый день пребывания в Тунисе мы были в шоке, но потом попривыкли и сейчас я и моя дочь говорим, что в Тунисе нам понравилось больше, чем в Турции. Я хочу туда вернуться в следующем году, в этот же самый отель. Хочу всё-таки съездить в Сахару, хочу побывать на медине. Ну вот как-то так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Rom@nova
возьму ваш отель на заметку. В остальном соглашусь со всем что написали, В Тунисе интереснее чем в Турции, страна колоритнее, по поводу мусора не грязнее чем в азии, а вот по поводу мошенничества нужно ухо востро держать. Особенно с таксистами :aga-aga: Мы на Медину ездили, красиво, но ничего особенного, она рядом с зоопарком, если бы вы сами поехали в зоопарк то и туда могли бы сходить. Еще мне понравилось торговаться, пожалуй первая страна где продавцы так любят торговаться и реально в 2и 3 раза скидывают цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 5:38     Ответить с цитатой

Ноидор
С таксистами просто сразу нужно договариваться либо на конкретную сумму, либо чтобы он счетчик включал. Гид рассказывал про таксистов, что были случаи когда люди договаривались на цену в динарах, а он потом с них доллары требовал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что в декабре-январе в Тунисе холодно для купания?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Я правильно понимаю, что в декабре-январе в Тунисе холодно для купания?


Да. Там сезон как в Турции. С мая по сентябрь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах