Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Тунис
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Re: Тунис или Египет? Ответить с цитатой

елена 7 писал(а):
Поделитесь впечатлениями о Тунисе. Собираемся ехать в конце октября-начале ноября.

поздно для купания туда ехать.

Добавлено спустя 23 часа 57 минут 55 секунд:

http://www.s7tour.ru/promo.php?promo_id=s7region&city=main
Туроператор S7 Tour совместно с авиакомпанией S7 Airlines представляют — туристический тарифный план S7 РЕГИОН
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:26     Ответить с цитатой

Были в Тунисе летом, наверное, осенью, холодно будет, т к даже летом море не горячее :-)
Вообще, для себя решила, что была там в первый и последний раз. Не понравилось нам там. Море не впечатлило, много водорослей, грязи, отель 4 звезды вроде был, а пляж убогий. Местное население сидит в воде и смеется над молоденькими туристками :oops: Были случаи, когда откровенно домогались... Не ко мне, правда, но муж все равно был накаленным :-( Поесть толком негде, как-то все убого. Были в городе Сус, наверное, это не лучший вар-т. Одно стоит там посетить - пустыню Сахару! Это незабываемая экскурсия, энергетика бесподобная. А так... НЕ понравилось :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:02     Ответить с цитатой

были с мужем в Тунисе в мае, несколько лет назад, поехали после отзывов знакомых, которые нахваливали и были в августе, жили соответственно на побережье в Хаммамете,
страна бедная, красивая и своеобразная, женщинам лучше не обнажать руки и ноги, это крайне неприлично,
с дури пустилась во все экскурсии, объездили практически весь Тунис, бывший Карфаген, и столицу, и местные городки, и синий квартал, ну и всю Сахару, в пустыне друзья были только в 2-дневной поездке, из автобуса не выходили из-за 45-градусной жары,
а мы облазили всю пустыню в течение почти недели, с ночевками, верблюдами, оазизами, берберами, встречей рассвета, римскими развалинами и водопадами, поезкой на джипах,
на одной из экскурсии у каких-то полуразрушенных гор, где торговали местными "самоцветами" и был водопадик в пустыне, видели нескольких детей с больными глазами - гноящимися черными дырками у переносицы, пожалели их, внимания не обратили, репеллентами! не пользовались,

итог - спустя год от поездки мое здоровье стало подтачиваться, спустя три появились явные признаки лоалоза, с болью в голове и дальше по списку, практически ползая, обошла трех паразитологов в Москве, включая самых именитых, анализ крови отрицательный, конкретные жалобы игнорируют, "мало ли чего у вас ползает, это парестезии, в Тунисе, кроме кишечных инфекций ничего нет, видим только конъюнктивит", лечение назначать и выписывать какой-либо они препарат категорически отказались, отсылают к нефрологу, гастроэнтерологу и неврологу по списку, обследование у последних, включая мрт с низким разрешением и ээг дают лишь неспецифическую органику, окулист конъюнктивита не видит - "у всех сосуды в глазах красные", анализы с незначительными отклонениями от нормы, те шлют, соответственно, к психотерапевтам, и все, потеряла на все это реальную кучу денег, о которой стыдно писать .... препарат, который лечит этот вид гельминтозов, у нас в стране не выпускается, и даже в ветеринарных клиниках его нет,
одна радость, подлечила свои бывшие хронические болячки, а от этой гадости избавиться не могу, даже немозолом,
муж, слава богу, так не пострадал, со временем стал болеть атопическим дерматитом, опухать, задыхаться, в остальном парень крепкий, обследоваться отказывается, да и жалоб, как у меня у него нет, говорит, хочешь, чтобы и на меня как на сумасшедшего смотрели, я перестала приставать, может, действительно, здоров

ну вот и вся история (опускаю все мои моральные страдания, уже смирилась)
мой совет - пользуйтесь репеллентом и откажитесь, от греха подальше, от экскурсий в Сахару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 0:09     Ответить с цитатой

toffee
Ужас какой-то, совершенно не верится, что это про Тунис рассказ :eek: Мы были в Сахаре-все отлично прошло!И сафари на джипах, и поездка на верблюдах. Вставать на отдыхе в 4 утра было, мягко говоря, не очень легко, но оно того стоило ;)
Выздоравливайте, удачи в следующих путешествиях!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:37     Ответить с цитатой

мы кроме джипов и верблюдов, еще на лошадях! катались в каком-то оазисе, да еще на рынке каком-то были, там тоже лошади были в большом количестве

и меня в этом Тунисе кто только не кусал, - и слепни, и комары, и мошка, помню, еще удивлялась, что Испания вроде не так далеко, (ну, через пролив и одну страну), а ней даже мух не было.. я еще, глупая, темную одежду не снимала, а слепни именно на темное кидаются, светлую живность реже трогают

ну и тогда я не боялась, у нас же тоже и слепни, и комары, ..и кожный лейшманиоз из-за комаров как-то в детстве перенесла, но у нас все же болячки от кровососов не такие опасные

перелопатила всю паразитологию, интернет и тп, жить-то хотелось, на что только не думала и ни проверялась, в итоге докопалась таки, все симптомы укладываются в картину, характерную для укуса одного слепня, который живет в Сахаре, и может заразить еще и лоалозом, кроме Туниса, увы, грешить не на что, в других экзотических странах, не были, только в Европе

так что будьте осторожнее,
носите светлое,
ешьте лук, чеснок/чесночные таблетки/гранулированный чеснок, пейте всякие чаи с имбирем, бадьяном, тархуном, шалфеем, мятой - все это хорошее профилактическое и отпугивающее, больше ничего придумать не могу,
если подозрения на какую-нибудь экзотическую болезнь после жарких стран, от большинства из них сразу после поездки помогают профилактически доксициклин коротким курсом - 5 дней, потом немозол 1 таб, но учтите, инкубационный период там долгий, сразу ничего не почувствуете, правда еще "нужно быть везучим", чтобы так куснули,
перед любой загранпоездкой читайте внимательно о местных болячках, можно сходить на консультацию к паразитологу, даже привиться, от желтой лихорадки (но это другие жаркие страны, не Тунис), например, и знайте, паразитологи в ужасе от Конго (онхоцеркоз), а Тунис считают безопасной страной, при том, что в самом Тунисе из них никто не был ни на практике, ни на отдыхе, сами рассказали,

а мне остается пробовать курсами наши официальные лекарства, народную медицину, общеукрепляющие, думаю, через полгода будет яснее, чем это кончится, полтора года страданий уже позади, сейчас, тьфу-тьфу, все же легчает, прежнего здоровья нет, рада, не шучу, что выжила, так плохо было...
спасибо за поддержку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1745
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Отдыхала в 2007 году, в Суссе, сервис г..но, арабы козлы, такого разнообразного русского мата в наш адрес не слышала нигде больше,причем говорят гадости, когда нет рядом мужчин, доходило до смешного, например могли крикнуть "Посмотри на мой х..!". Всей большой компанией решили, что это первый и последний отдых в Тунисе :-) Море было в августе с кучей медуз, меня всю пожалили,плохо что все пляжи общественные,короче никому не советую посещать эту милую страну :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Анна 553
А что это за отель?! Пляжей общественных не видела там, у каждого отеля свой.Мы отдыхали недалеко от Сусса, в местечке Порт-эль-Кантауи, абсолютная протовоположность всему тому, о чем вы пишите. Сервис-отличный, еда замечательная, арабы-молодцы!
А медузы в теплой воде уже появляются, я так поняла, август-пик сезона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленика77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Я отдыхала в 2005г в конце августа-начало сентября,никто не кусал на суше и в море,волны были огромные,питание плохое а вот сам сервис не плохой. Анамиция в отеле супер! И сами арабы вели себя достойно,правда я везде с мужем ходила)одну боялся меня отпускать)в общем еще бы съездила в эту страну..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в Тунисе в сентябре 2008 г. В Суссе. Вообщем очень довольны. Просто смотря что вы ожидаете. Советую. Может когда-нибудь туда еще раз съездим, с ребенком.
toffee
Цитата:
итог - спустя год от поездки мое здоровье стало подтачиваться

А в плане здоровья, отдых нам явно пошел на пользу (результат по возвращении смотрите на линеечке ;) )
P.S. Если кто соберется, пишите, с удовольствием все подробно расскажу. Сами ездили в тот же отель, где раньше успела отдохнуть моя подруга. Ее опыт пригодился. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:48     Ответить с цитатой

При первых признаках непонятной инфекции, кроме поиска листериозов и тп. нужно обратиться в инфекцию по м/ж, сдать кровь на филярии и срочно выпить нужный препарат или лечь в стационар. При запущенной болезни прием цитрусовых, особенно мандаринов, чреват резким ухудшением состояния, вплоть до мочевого перитонита накануне НГ или прободения кишечника, важно успеть обратиться за помощью заранее, до декабря. Из чужого опыта - на поздних стадиях некоторым помогают хорошо опытные травники по раковым заболеваниям, гомеопаты, на ранних стадиях - военные и детские инфекционисты. Самолечение по статьям в интернете крайне утяжеляет течение, лечится по-другому.
Думала на онхоцеркоз и эхинококк,
в итоге оказалось, что это вухерериоз с миазом в печени..от антибиотиков и длительных курсов противоглистных на нем утяжеляется течение, помогает очищение по Семеновой и свежий чеснок от миазной кисты в печени..
в первые 4 мес сразу после поездки важно сдавать анализ крови на микрофилярии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Ну, вот и мы с отчетом :haha:
Отдыхали в Тунисе с 13 по 25 июля, Хаммамет, Набёль, гостиница RIADH CLUB 3* на НВ. Скажу сразу, что ехали за морем и солнцем, белым песком. Что хотели, то и получили. Устроило абсолютно все, гостиница полностью соответствовала своему описанию. Питание нас с дочерью устроило более чем, мы не привереды, правда завтраки были чуть бедноваты, но голодными мы не были. В отеле основной контингент французы, поляки, словаки и только первый год русские. По английски понимают, но говорят плохо, русский в зачаточном состоянии. Персонал отеля очень дружелюбный, хорошая команда аниматоров. Туристам из наших столиц гостиница не нравилась, тк ПЕГАС рекламировал ее как 4*, сейчас они это дело исправили и стоит 3*. В Сахару я не поехала, побоялась за свою спину, но кто съездил - в большом восторге остались. Мы с дочей скромно побывали в Карфагене. ПЕГАС работает очень четко, я их работу оценила бы на 5. Если вы не привереда в еде, простая обстановка вас устраивает, но хотите моря и белого песочка, а денег совсем в обрез (путевка на 2 обошлась в 44 тр и с собой мы брали 300долларов - 100 привезли обратно :haha: ), то вам сюда. Море чистейшее, с песчаным дном, только у прибрежной кромки примерно 1.5 метра гальки а потом только песок. До моря от гостиницы 20 метров. В бассейне мы не купались, их 3 штуки, хлорки я и здесь могу получить. Пару раз выбирались в деревню на базар, поглазели на экзотику. Воду покупали в ближайшей лавке за 25 рублей 3 литра, в гостинице 40 р за 0.7. Приехали отдохнувшие и шоколадные.
Следущее лето скорее всего опять туда :-)
вот наши фото






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:05     Ответить с цитатой

sas1974

питание было НВ - это только завтраки ведь? а в остальное время где и чем питались? :-) сколько на это уходило денег?
а экскурсии в Карфаген и Сахару сколько стоили?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:18     Ответить с цитатой

НВ -это завтраки и ужины, в обед есть не хотелось, только пить. Брали пару раз в супермаркете помидоры (14р\кг)\нектарины (45р\кг)\йогурт (6 руб\баночка)\сыр (камамбер 250гр 80рублей). Хранили в ванной :haha: йогурт, в раковине с хол.водой. Пару раз ходили в кафе, цены следущие: кофе 30-40р, пицца от 60 до 140 ( в зависимости от размера и начинки), салаты 40-60 рублей, бутерброды с разными начинками (не знаю как их правильно назвать, полбатона французкого режут по горизонтали и кладут начинку с соусом, его еле сил хватает съесть плюс к этим бутербродам всегда картошка-фри) 50-60 рублей, местные пирожки брики (жарят фо фритюре, похожи на чебуреки, начинка разная, но обязательно есть яйцо) 30 рублей.
Цены на экскурсии от ПЕГАСА всегда на высоте :haha: , рядом не было турагенств местных, пришлось отдавать деньги Пегасу. В Карфаген-Тунис-Сиди бу Саид нам экскурсия обошлась в 95 долларов на целый день с обедом, дочь оформили как 12 летнего ребенка ( на детей до 12 скидка 50%), видимо принципиальной разницы не было. В Сахару цена 155 дол. взрослый, 135 ребенок. Но в этой же гостинице экскурсии оформляли французы\поляки у своих представителей, цены были на 30-40 дол меньше. Если бы владела французким поехала бы с ними, либо при наличии англоговорящих товарищей (англ.яз у меня хорошо), но не судьба. Медуз не было, и море было мутным только раз после ночного шторма. В этом месте и медуз не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Турмалин
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году побывали в Тунисе. Ездили семьей из 5ти человек. Отель Дессоле Белла Виста 4* в Монастире. Путевка на взрослого обошлась 29 тыс.руб. все включено на 12 ночей, покупали заранее - в конце марта на 1-е июля. Отель достойный, свои 4 звезды оправдал, семейный, очень хороший для детей - питание, маленькие и большие горки, заход в море мелкий белый песок, море было чистое (изредка правда были водоросли), медузы стали появляться только в последние 2-3 дня отпуска, т.е. ближе к серидене июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бердчанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3808
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23:12     Ответить с цитатой

06 августа прибыли домой из Туниса. Отель Дессоле Белла Виста 4* в Монастире(рекомендую, хорошое сочитание цены и качества). Отдыхали мама+папа+ реб 4года + реб 1год :-) . Самое страшно в отдыхе с детьми, это перелет, странно туда летели 7 ч 35мин, а обратно 7ч 15мин. А ещё, не были на экскурсиях, кроме одной(пиратское путишествие).Но для себя смогла выкроить время для спа процедур(в этом отели на 4). Но ради солнышка, моря и белого песочка стоит потерпеть.
:velo2: :mnogo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах