Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ваш иммунитет
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kofito
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ваш иммунитет Ответить с цитатой

Организм-это очень совершенный компьютер, со своими windows программами установленными самой природой! В них лишний раз вмешиваться не нужно! Организм сам запрограмирован себя излечивать. Ему не надо мешать это делать различными препаратами, полученными путём органического синтеза, имеющими синтетическую основу. Раз в природе есть болезни, значит есть и противоядие от этих болезней, которые нужно искать в самой же природе! Для того, чтобы организм избавился от болезни или противостоял заболеванию, необходимо дать ему весь строительный материал для того, чтобы он отрегулировал свои обменные процессы на уровне клетки! Организм должен получить весь спектр необходимых питательных веществ,чтобы переработать их в ту биохимию из которой он сам и состоит. Мы с Вами - это химия и для того, чтобы организм жил и работал в полную силу, пока не исчерпаются его жизненные ресурсы ему ежедневно необходимы для поддержания себя в здоровом и крепком состоянии- аминокислоты, микроэлементы, витамины и минералы в полном объёме. Всё, что мы употребляем в пищу в конечном итоге раскладывается на эти компоненты. Получив всё необходимое, организм сам включит все механизмы по собственному оздоровлению. Беда вся в том, что мы иногда годами не получаем из еды необходимых для нас веществ, и организм рано или поздно даёт сбой по разным системам в зависимости от запаса этих веществ в его хранилищах. Если мы не заправим машину бензином, она не поедет. Представьте себе, что ваша машина должна ездить на 95 бензине, а вы годами заправляете её 76м. Если бы мы жили где то в горах Кавказа, какждый день выпивали по литру хорошего красного вина, ели шашлык из пасущегося в тех же чистых условиях барашка, пили свежую воду из природного источника, обогащённую минералами и микроэлементами, так необходимыми для наших клеток, питались бы натуральными и свежими овощами и фруктами, выращеными без пестицидов и гербицидов, прибавить к этому чистый воздух и эмоциональное состояние-это и был бы для нас тот самый 95й бензин, а другими словами - высококачественное имунное топливо для биологической машины.. Из той еды, которую мы сегодня употребляем мы не получаем необходимого нам 95го. Продукты везут из далека, чтобы они не испортились, их обрабатывают всякой гадостью вплоть до формальдегидов, поэтому яблок червивых мы уже не встречаем на рынках. Червяк, он хоть и бестолковый, но понимает, что если он в это яблоко залезет он от туда не вылезет. А мы из года в год накапливаем в себе всё это, организм не справляется с выводом этого всего через выделительные системы, так как не получает необходимого полноценного питания и постепенно начинает сдавать! Если лет 30 назад похороненные трупы разлагались за 13-15 лет, и можно было хоронить в то же место,то сегодня этого не происходит и за 20-25. Они вообще не разлогаются, а мумифицируются за счёт накопленных при жизни консервантов из пищи, которую употребляли. Если кто то помнит, как пахнет бульон из деревенской курицы, которая росла во дворе и какой жёсткости у неё было мясо. Варить порой приходилось не один час. Зато и вкус был другой! Сегодня же время бизнеса и ростить курицу 4-5 месяцев не выгодно. Как только циплёнок вылупляется из яйца, его начинают пичкать гармонами и уже через две недели мы видим его на прилавках магазинов, то же касается и мяса крупного рогатого скота- гармоны и антибиотики, чтобы от инфекции какой либо не пал и лишь бы до мясокомбината довезти, а там трава не расти. Зато курочка мягкая и варится за 10 минут, а лесную, природную дичь варить приходится не один час! Поэтому с трудом доживаем до 60, а не до 120, как должно бы было быть... Организмы наши с такой системой жизни не справляются физеологически, имунная система ослабевает, годами недополучая необходимого строительного материала и мы начинаем болеть из года в год. Где то начинается сбой в слабом месте. Организм и так не может выправить своё состояние из-за нехватки всего перечисленного ранее, а мы его начинаем таблетками лечить, для него ядовитыми и порой очень токсичными и он вообще разбалансируется полностью, переходя в хроническое болезненное состояние. Лечим одно, потом другое, потом третье. Постоянно залечивая следствие, не понимая порой причины. Заболела голова-выпили анальгетик, головная боль отпустила на время, завтра сново заболела, а причина этой боли находится в кишечнике, шейном остеохондрозе, проблемах в позвоночнике, и т.д. Но таблетки мы пьём, для того чтобы устранить следствие, а не причину заболевания! То же касается и инфекций и вирусов. Если они проникли в организм, то имунная система не справилась, она ослабленна, а чтобы выработать воинов, необходимое колличество, (Т- лимфоцитов) у неё не хватает строительного материала, который формируется из правильной еды. Природа рот дала человеку для еды. Она не придумывала для него никаких внутривенных и внутримышечных вливаний и таблеток не выращивала. Старые доктора такие как Мудров говорили, что лечится нужно едой и пища должна быть лечебной! А у нас при туберкулёзе назначают сразу четыре антибиотика, надеясь, что хоть один подействует. В итоге остатки собственных воинв (лимфоцитов) убивают, а инфекция мутировала настолько, что она уже размножается в этх антибиотиках и получается хронический процес до самой смерти. Так как собственная имунная система восстановится не может, она убивается теми же антибиотиками, а организм не справляется с постоянным лекарственным отравлением, так как лекарства токсичны. Инфекция же размножается и добивает организм. То же касается и вирусов. С ними можно жить сто лет и двадцать. Главное, чтобы воинов вырабатывалось больше, чем их поражает вирус и рано или поздно организм становится устойчивый к вирусу,являясь его носителем. В случае гепатитов, при правильном питании, организм сам способен вырабатывать собственный интерферон,а не принимать ребаверино-интерфероновые схемы лечения. Главное чтобы показатели крови были хорошими. Этого можно добиться при помощи употребления специальных имунных составов, которые не будут являться не стимуляторами, не модуляторами, а лишь регуляторами обменных процесов. Это касается всех вирусных и инфекционных заболеваний. ВИЧ,Гепатит,Туберкулёз, Астма и т.д. Иногда совместно с антибиотиками, если касается острых инфекций, если Вы просто чувствуете слабость, хроническую усталость, не высыпаетесь постоянно. Мы ежедневно в быту сталкиваемся с огромным колличеством вирусов и инфекций разного рода, не позволяйте им победить вас! Если Вы заболели чем либо, то помимо биохимии крови,найдите возможность сдать анализ, который называется иммунологический тест. Достаточно одного CD-4 лимфоцита. Его верхняя планка 1600. Если его держать на уровне1000 и выше - постоянно, то можно и презервативами не пользоваться(шутка), пользоваться обязательно, так как в короткий промежуток времени являясь носителем, можно заразить другого партнёра, у которого слабая имунная система не в состоянии будет справиться с инфекцией. Нужно запомнить основной принцип:лечить надо без лекарств. Сделайте свой организм устойчивым-и ни одна болезнь к Вам не приблизится на пушечный выстрел! Очень надеюсь, что всё это написано мною не зря и хоть кому то да поможет прожить дольше и оставаться здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 6:26     Ответить с цитатой

kofito
Все так то так..но как быть то? Где брать свежие продукты? Свежий воздух, чистое мясо и т.д.?
А вот интересно, если взять того, кто жил в горах Кавказа..и чихнуть на него вирусом гриппа..что произойдет? Я ни в коем случае не критикую вашу статью...Все правда, все к этому стремимся..но для человека, живущего в городе, эти горные условия не реальны :aga-aga: Я против лекарств, но иногда бывают случаи когда без них не обойтись. По жизненным показателям. И вы правильно сказали, вирусы мутируют...и никакой иммунитет имхо не устоит перед вирусом того же гриппа, если тебе его хоть пару раз чихнули прям в лицо...
А что делать с едой? человек сам же травит человека, а все из-за чего..из-за денег, прибыли...бумажки...а детишки годовалые кушают мяско вкусное, да с антибиотиком..и многие об этом и не задумываются. А если и задумаются..разве есть выбор? Уехать жить в деревню..но если мы все поедем жить в деревню, то вместо деревень вырастут города..и все по-новой :eek:
Скорей это вопрос к инспекциям всяким и надзорам за продуктами питания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kofito
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 3:29     Ответить с цитатой

Раз нам суждено жить в городах и довольствоваться такой системой жизни, то понимая весь негатив, необходимо помогать организму правильными имунными составами. Главное, чтобы они были получены из натуральной, природной флоры. По поводу грппа. Он так быстро мутирует, что прививки против него -это преступление. Нужно укреплять иммунитет! А тот человек, который жил в горах Кавказа- быстрее переболеет грипп имея крепкий иммунитет. Его организм быстрее справится с вирусом и именно тем, который он схватил. А у нас часто дети со слабой имунной системой заболевают от прививок, а потом ещё с более ослабленным организмом переболевают тем гриппом, который схватят. Прививка создаётся и опробируется в течении 5 лет, а вирус поменяв одну аминокислоту может мутировать раз в году и чаще и эта сделанная прививка уже не годится для существующего на данный момент штама. Я своим детям давно прививки игнорирую любые. Но в поликлиннике их не знают участковые врачи и очень удивляются, когда я прихожу за формой- справкой в детские лагеря летние. Прежде чем делать любую прививку, нужно делать иммунологический тест и смотреть по титрам в каком состоянии находится имунная система.
Мало у нас детей после прививок получали то заболевание от которого их прививали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:49     Ответить с цитатой

kofito
И опять в дело вступает бизнес. Все сетевеки и т.д. направо и налево рекламируют супер пупер натуральные таблетки для имунитета. Это огромный вопрос для многих, где найти средство, чтобы поддержать иммунитет??? НО, прежде чем восстанавливать иммунитет, необходимо избавиться от заболевания. И в первом посте вы правильно сказали, что головная боль может возникнуть из-за проблем с кишечником и т.д. и именно причину необходимо искать, а не убирать следвствие. Только вот врачам нашим это еще как-то разъяснить бы. Чтобы хотя бы на необходимые анализы отправляли. А то, у нас чаще всего диагнозы по крови общей да калу ставят. А что там можно рассмотреть-лишь следствие заболевания, у которого есть причина.
Прививки вобще лес темный. Именно из-за них начались проблемы у нас. Но ставить их я думаю все-же надо. От гриппа не буду, а все остальное надо бы...хотя я пока даже не представляю когда мы будем ставить наши и без того просроченные прививки. И тест это точно надо делать!!!! А то нам влепили, когда у нас 2 зуба резалось и в каростах тело все было. Поди докажи теперь, что они обещали что все ок будет. Я конечно кукушка..но ведь я не врач и иду к врачу за помощью, которую сама оказать не смогу по незнанию.
Кстати говоря, наши врачи просто светлые умы и гении по сравнению с европейсиким. Убедилась на своем опыте. Они тут всем подряд и часто без анализов антибиотики назначают. У них там вобще сплошная химия. Так что у нас еще как-то по-божески.
Вот что вы можете предложить для укрепления иммунитета ребенку, которому скоро в сад?
Очень надеюсь, что топик написанный вами не выльется в рекламу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Лично я бью тревогу.Мой младший болеет настолько часто и без детского сада,что...Были у иммунолога.Был назначен дикий курс лечения.Во время которого и после дитя более нисколько не меньше.Нам было рекомендовано повторно проконсультировать у иммунолога. Лично я смысла не вижу. Все платно,все стоит горку денег. Может закаливание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Кокус
Лучше вывезите его на море, на юг...если нет такой возможности, то в сосновый бор..и на все лето, ну на оставшееся. У нас под новосибом много баз всяких, и не так уж и дорого. Пусть ребенок на солнышке греется, свежим воздухом дышит, и страться поменьше пищи типа чупа-чупсы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SushkaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:46     Ответить с цитатой

У меня старший сын до года болел простудными 1 раз в месяц стабильно, а то и 2 раза выпадало, нам к году поставили 3-ю группу здоровья, сказали что дет. сад нам противопоказан и когда ему было 2г 2м. мужа отправили в армию служить после института. Распределили в Петрозаводск, карельская тайга, 15 км до ближайшего жилья, я как приехала сразу спрашиваю где у вас педиатр, они говорят ну там, где ближайшее жилье ст Шуйская за 15 км от дивизиона, я говорю как же так у меня ребенок часто болеет, они говорят, а у нас дети не болееют!!! Вот мы там прожили год и мой ребенок ни разу не болел, только краснуху подцепил, все тогда болели, а простудными за год ни разу не переболел, и когда мы вернулись в Новосиб, все со здоровьем у нас нормализовалось и в сад мы ходили и болели в крайнем случае 1 раз в год. Понятно что всем уехать в тайгу не возможно, но выезжать летом на дачу или в санаторий хотя бы необходимо, это очень важно для иммунитета ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:26     Ответить с цитатой

SushkaS
Не знаю,мы и на природе болеем...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И на берегу Обского моря жили почти все лето,молоко парное пили,в баньке мылись :evil: -все одно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kofito
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте Меллори. Давно не заглядывал сюда. Иммунитет поднять реально. Моих четверых детей врачи не знают до сих пор. Я их с детства пропаиваю иммунным составом, который заказываю у знакомых микробиологов. В нём больше 20 аминокислот не считая микроэлементов, минералов и витаминов группы В. Всё это получено из природной флоры. Получаю состав раз в месяц не очень много.Себе оставляю килограмм, а остальное уходит друзьям и знакомым. Сообщите мне подробно, что с ребёнком сейчас и что раньше делали. Нужна ясность в его состоянии. Постараюсь вам помочь. Может быть в ноябре или декабре получится что то вам выделить kofitogo@rambler.ru тел 8 926 218 86 63 С Уважением Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
missisSV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:54     Ответить с цитатой

полностью согласна со статьей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Состав для поднятия иммунитета Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вячеслав!

Боюсь даже писать об этом. Но нам, кажется, помогает. Еще, конечно, рано делать какие-либо выводы, но факты остаются фактами. Наш младший ребенок болел очень часто, даже сидя дома. А тут мы пошли в детский сад и, конечно, же в первый день я увидела и услышала, что дети кашляют и чихают. Наши мамы как-то не бояться водить больными даже таких крошек (ясельная группа от 2,5 до 3,5). Нашей Маше почти ровно 3. Раньше бы наш первый день посещения такого учреждения стал бы последним, а после бы мы пошли на больничный. НО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ СОСТАВУ мы ходим уже неделю. Пошла вторая. Тьфу-тьфу. И это не смотря на то, что в Новосибирске уже эпидемия гриппа. Большое Вам спасибо. :give_heart: Теперь обязательно будем заказывать у вас этот состав еще. У нас же еще и сын часто болеет. Он сейчас его тоже пьет.

Скажите, можно будет его через месяц заказать опять? И как долго его можно пить? Не перестимулируем ли мы ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kofito
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте Виктория!
Едой нельзя перестимулировать. Нормально работающий организм лишнее из еды уберёт, а оставит нужное, то, чего ему не хватает. Этот состав не является не стимулятором, не модулятором, а лишь регулятором обменных процесов. Алегорическим языком выражаясь- нужно сначало растопить печку, а потом поддерживать тепло, подбрасывая по одному поленцу. Так и здесь, когда ребёнок болеть перестанет, вы вместо трёх чайных ложек будете давать ему одну в день, а то и в неделю, в зависимости от его физического состояния и воздействия на него внешней агрессивной среды. При различных заболеваниях, каждый болеющий организм, возьмёт из этого компота именно то, чего именно ему не хватает, для того, чтобы справиться с тем или иным заболеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:23     Ответить с цитатой

kofito
Здравствуйте,расскажите про вам состав?Что это?какова стоимость?и возможно ли у вас его купить? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kofito
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:25     Ответить с цитатой

Шотт писал(а):
kofito
Здравствуйте,расскажите про вам состав?Что это?какова стоимость?и возможно ли у вас его купить? :oops:

Состав это не мой. Делают его микробиологи знакомые, я у них покупаю для себя и друзей. Делают они его не часто. И в ограниченном количестве. В составе около пятидесяти компонентов. Больше 20 аминокислот, около 10 минеральных веществ, немного больше микроэлементов, витамины присутствуют в основном группы Б. Произодится всё это из естественного сырья. По сути он является регулятором метаболических процессов в организме. Быстро устраняет иммунодефицитное состояние, восстанавливает силы. Эффективен при вирусных и инфекционных заболеваниях. Увеличивает содержание интерферона в сыворотке крови. Воссстанавливает лактацию. Повышает работоспособность. Выводит шлаки и снимает аллергию. Ну это если коротко. Покупаю сегодня по 5 тысяч за килограмм. Очередь на апрель месяц. В первую очередь самым болезненным. Практики применения до трёх лет лично у меня нет. С трёх лет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:36     Ответить с цитатой

kofito
так нам уже больше 3 лет ;) мы вот болеем с конца декабря и никак выкарабкаться не можем :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах