Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Внематочная беременность
Лапароскопия. Восстановление. Лечение

На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Ким
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Внематочная беременность Ответить с цитатой

Мне плохо!!!! :cry: Вчера сдала очередной анализ на ХГЧ: уровень- 2400. Сказали, что уже можно будет разглядеть что-либо на УЗИ. Я очень обрадовалась, думала, что наконец-то я увижу своего малыша. Сегодня была на УЗИ. У меня внематочная беременность. Реву весь день. Малыш застрял в правой трубе. Хотели сегодня оперировать, но потом решили, что попробуют прервать медикаментозно. Завтра сделают какую-то инъекцию и потом опять ходить сдавать кровь на ХГЧ, но теперь для того, чтобы видеть насколько он уменьшается. Мне очень плохо. Ведь этот малыш такой желанный. Почему так получилось? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Юленька, сочувствую. :( Будь сильной. Надо через это пройти, как бы тяжело не было. Постарайся не думать об этом как о потере ребенка, так как нет еще никакого ребенка. Это вовсе не твой малыш. Твой малыш или малышка обязательно к тебе придет, просто сейчас видимо не самый подходящий для этого момент.
Тебе повезло, что все обнаружили вовремя. Теперь главное - спасти твою трубу (и тебя тоже). Поэтому, от всей души желаю, чтобы укол подействовал и все благополучно разрешилось. @@@@@@@@@@@@@
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Юлия Ким, не поняла! :shock: Как это медикаментозно прервать внематочную беременность????? Что, под действием медикаментов эмбрион будет регрессировать? :eek:

Юлечка, может тебе сходить еще к какому-нибудь доктору на УЗИ и на консультацию? У тебя очень даже хороший беременный ХГЧ. У тебя боли есть? И еще это медикаментозное прерывание ВБ.... :o Я в полной растерянности....

Девочки! Кто-нибудь о таком слышал???? Или я зря навожу панику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 17:13     Ответить с цитатой

София, у Юлии месячные в срок пришли! и сразу после М тест показал две полосы, перед М полоса была одна! это в сочетание с динамикой ХГЧ очень похоже на внематочную :( хотя, помня случай Флоренчика, стоит сделать УЗИ еще в какой-нибудь клинике для достоверности.
Юлия, а что тебя заставило после М сделать тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
София, у Юлии месячные в срок пришли! и сразу после М тест показал две полосы, перед М полоса была одна! это в сочетание с динамикой ХГЧ очень похоже на внематочную :( хотя, помня случай Флоренчика, стоит сделать УЗИ еще в какой-нибудь клинике для достоверности.

Да! Я помню про м. в срок. Но ХГЧ как растет!

Но в общем и целом я не об этом. Что же такое медикаментозное прерывание ВБ??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 18:16     Ответить с цитатой

София писал(а):
Но в общем и целом я не об этом. Что же такое медикаментозное прерывание ВБ??? :eek:

Меня высокий уровень ХГЧ тоже несколько настораживает. Я думала, что он намного медленнее должен расти при внематочной. :-?
А на счет медикаментозного прерывания Б - о прерывании таким образом маточной Б я знаю (и то только на очень маленьких сроках), а вот про внематочную - первый раз слышу. Вроде тут только лапара помогает.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Оказывается медикаментозный способ прерывания все таки есть: :-?



Для консервативного лечения внематочной беременности используют метотрексат [17]. Показания к его применению — внематочная беременность на ранних сроках, выраженный спаечный процесс в малом тазу, операции на маточных трубах в прошлом и наличие ткани трофобласта в маточной трубе после органосохраняющей операции. Поскольку метотрексат оказывает тератогенное действие, перед назначением препарата производят выскабливание полости матки. Побочное действие включает угнетение кроветворения, поражение печени и слизистых. Существуют разные схемы лечения. Однократное введение в дозе 50 мг/м2 характеризуется аналогичной эффективностью и менее выраженным побочным действием по сравнению с многократным введением препарата.

Взято отсюда
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 22:21     Ответить с цитатой

Сонь, мне кажется, это не эмбрион будет регрессировать, а ХГЧ будет регрессировать.
Надеются что-то типа замБ организовать, но вот как он сам из трубы выйдет, я тоже слабо понимаю... :-? Сомнительное мероприятие... Но если получится, то это слава богу надо сказать, что операции удастся избежать.

Юленька, милый, не терзайся так, может к другому узисту ещё? а?
Среди врачей иной раз такие придурки попадаются. Никто не застрахован и от их ошибок...

Ваще ничего не понимаю...ХГЧ просто ударно растёт...
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:08     Ответить с цитатой

Юльчик дерржись. Сделай, конечно дополнительное УЗИ, ну вдруг ошибка? :-? Удачи тебе во всех случаях. Лекарством действительно убирают внематочную, это безопасно для твоего здоровья, но на будущее тебе обязательно надо трубочки проверить и восстановить проходимость. Уверена, что скоро твой масик доберется куда надо, и всё будет хорошо!

Соф, есть такой прогрессивный метод, эмбрион срывают лекарством с трубки и она его выталкивает, после идут обычные М. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):

Соф, есть такой прогрессивный метод, эмбрион срывают лекарством с трубки и она его выталкивает, после идут обычные М. :cry:

Вот мне интересно, как она его выталкивает. Значит, нормальное плодное яйцо она не может протолкнуть. А остановившееся в развитии - ваталкивает? :shock:

Пошла почтитала... И все же плодное яйцо РАССАСЫВАЕТСЯ! :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 20:14     Ответить с цитатой

София писал(а):
Пошла почтитала... И все же плодное яйцо РАССАСЫВАЕТСЯ! :-?

Всё лучше, чем операция.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ким
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое за участие. Я даже не ожидала такого. У меня действительно внематочная беременность. УЗИ это подтвертило. В пятницу мне сделали инъекцию Метотрексата, рассказали о всех побочных эффектах, убедили не беспокоится. Только в случае сильного кровотечения и болей обратиться в скорую. А это может случится только если у меня произойдет разрыв трубы. А сам процесс безболезненный, только тошнота, но даже ее уже нет. Было такое противное подташнивание. но не рвало. От тошноты прописали лекарство, так я его только два раза приняла: перед уколом и на следующий день. Сегодня ощущаются легкие покалывания в районе правого яичника (там где поселился эмбриончик), а так, чувствую себя хорошо. Во вторник пойду сдавать кровь на гормон. Уровень должен потихоньку снижаться. Сказали, что если один укол не сработает, то придется делать повторный, но максимум 3 инъекции, так как он плохо сказывается на почках и печени. В следующую пятницу по этому поводу опять иду в больницу. Тогда же и сделают анализ на состояние почек и печени. Сказали обратить внимание на то, как часто я хожу в туалет по-маленькому. Если реже, чем обычно, тогда сразу надо будет сообщить при следующем приеме врача.
Надеюсь, что этот препарат подействует, иначе придется расстаться с трубой. Чего мне очень не хочется.
Спрашивала у врача, почему так случилось, может у меня что-то не в порядке и надо подлечиться. Но он сказал, что у меня все нормально, просто так получилось и надо надеятся на то, что следующая беременность будет нормальная. Я и надеюсь. А на вопрос, когда можно опять планировать ребеночка, сказали, что как только гормон снизится до нормального "небеременного" уровня. Действительно ли это так, не знаю. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Юлия Ким писал(а):
Надеюсь, что этот препарат подействует, иначе придется расстаться с трубой. Чего мне очень не хочется.

Вообще-то сейчас при оперативном лечении внематочной Б трубу сохраняют... Лапара позволяет это сделать.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ким
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Юлия, а что тебя заставило после М сделать тест?
Мы с мужем пытались забеременеть в течение полугода, но не получалось, тогда его родственница, очень сильная в нетрадиционной медицине, посоветовала попить недельку напиток , в основе которого лежит женьшень и мед. Она сказала, что он будет согревать меня изнутри. Ей очень не понравилось, что у меня руки всегда холодные, да и ноги тоже, хотя я всегда одеваю теплые носки и тапки. Но этот напиток надо начинать принимать только после М, когда даже мазать не будет, а то он может опять спровоцировать кровотечение. Я знаю, что женьшень не рекомендуется принимать при беременности, поэтому буквально за день до менструации я сделала тест на беременность (на всякий случай, чтобы не рисковать): результат отрицательный. Как только М кончились, на следующий день я выпила этот напиток и почувствовала, что стало тянуть живот (как при М). Утром я сделала еще один тест и он показал две полоски, но вторая была слабая. Я не стала больше принимать этот "препарат", зато стала делать тесты один за другим. Все показали две полоски. Я была так счастилива :cry: . хотя не поинмала, что присходит. Ведь у меня овуляция была 4-5 июня, то есть за 20 дней до начала М. Почему же тот первый тест ничего не показал?! И врачи на первом УЗИ ничего не увидели. хотя делали сразу трансвагинальное и обыное УЗИ. Они больше склонялись к мысли о выкидыше, который случился под видом менструации. Но все оказалась намного хуже :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ким
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Метотрексат не помог!!!!!!!! В прошлый вторник я пошла сдавать кровь на гормон, так как уровень уже должен был потихоньку снижаться. Но вместо этого он вырос до 6500 единиц. В ту же ночь мне трубу и удалили. Сказали, что по-другому нельзя. Показали фотографии с операции. Плод уже довольно-таки большой, труба синяя-синяя (а должна быть розовенькая). Короче говоря, жуть. Вот только отошла от всего. Два дня пришлось походить с катетером, так как не могла ходить в туалет. Это ужасно.Теперь жду когда швы "рассосутся". Через две недели сказали опять прийти, чтобы проверить все ли нормально, не осталось ли там чего. :(
Скажите, пожалуйста, зачем они "вырезанное" отправляют на гистологию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Юлия солнышко приходи к нам в Хочушки мы тебя утешим :obnim: :obnim:
Жалко что все так закончилось. Силы тебе и веры что все обязательно получиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах