Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 14:44     Ответить с цитатой

О! у меня та же проблема, но чрез два года после покупки :058: Тоже ищу :poisk: где бы приобрести хотя бы щетку. Но она у нас хитро сломалась, там изолентой просто так не прикрутишь :lol: . Теперь как пылесосить нужно, так анекдот до конца уборки.
В общем буду рада, если кто знает, где такое можно приобрести. В магазине меня отшили :( , сказали, что не знают и предложили новый пылесос...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Вот мне подсказали, что вроде как на Станционной есть склад, куда свозят всю бракованную или сломанную бытовую технику. Можно там посмотреть. Вот только как туда доехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 15:04     Ответить с цитатой

Нитачка, спасибо! Я не то, что маршрут, я и эту улицу по дубльгису искать буду :oops: . Название знакомое, но где находится? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 9:33     Ответить с цитатой

Это ехать в сторону Криводановки, где в ГАИ раньше только иномарки регистрировали ( во признак нашла). Это и есть Станционная. Но не знаю где этот склад. В общем проехать и посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:01     Ответить с цитатой

Туда автобус 999 ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3664
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Принимайте меня в клуб почитателей Кюрхера (в правильности транскрипции очень не уверена)!
Вчера стала обладательницей 5500 модели. Посему вопросы к более опытным пользовательницам:
Всегда ли вы добавляете пеногаситель?
После каждого ли использования сливаете воду? :roll:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 16:22     Ответить с цитатой

В четверг сломался мой любимый Кархер. 4 месяца прошло после покупки. Отвезла в магазин на починку. Через недельку узнаю результат.
Цитата:
Всегда ли вы добавляете пеногаситель?

По инструкции пеногаситель необходимо добавлять всегда, особенно если вы пылесосите пол после моющих средств.
Цитата:
После каждого ли использования сливаете воду?

Да.
Вы инструкцию внимательно прочтите... Там все сказано...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 16:32     Ответить с цитатой

У нас PHILIPS Triatlon 2000 turbo sistema моющий, ему года три. Нареканий по работе никаких вообще, проблем с мешками нет, т.к. есть и одноразовые, и многоразовые. На водяной фильтр все же не решились, т.к. возиться часто не охота, потому взяли чтобы и сухая уборка была доступна, и мытье. А так раз в месяц (поначалу раз в неделю) помоем ковер и радуемся. Можно и плитку, и окна мыть (есть насадки), но как-то не сподвиглись до сих пор. Это как телевизор с телетекстом :) Пылесосит шикарно, мощно! Конечно, он не маленький, но катается хорошо, шнур очень длинный. И на мой вкус красивый :o
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3664
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:02     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Вы инструкцию внимательно прочтите... Там все сказано...

Да инструкцию я читала. Но есть инструкция, а есть жизнь. И я соблюдаю инструкции не всегда и не везде. :oops:
Я пользуюсь пылесосом бывает и два раза в день, и если каждый раз добавлять пеногаситель и менять воду, то получается дороговато. Поэтому и спрашиваю.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:18     Ответить с цитатой

Ремонт пылесоса выйдет еще дороже...
Я однажды решила сэкономить... Не добавила пеногасителя... Так там такая пена сбилась, ложка, наверное, стояла бы... После этого на пеногасителе я не экономлю... Да и как можно не менять воду каждый раз? Это все равно что помыть пол, а потом в тойже воде помыть его еще раз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3664
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Да и как можно не менять воду каждый раз? Это все равно что помыть пол, а потом в тойже воде помыть его еще раз...

Когда я мою пол в квартире воду меняю 4-5 раз (по разу на комнату, кухня, коридор+балон). Т.е., следуя Вашей логике, я и в пылесосе должна её так же менять.
А вообще-то я хотела слить грязную, залить чистую и поставить. Вдруг бабушка решит попылесосить без меня. Да и вообще, совместить две операции (слить-налить) в одну.

А по поводу пены. Вы пользуетесь моющими средствами при мытье пола?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 13:42     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):

А по поводу пены. Вы пользуетесь моющими средствами при мытье пола?

Мистер Прото... :lol: , так кажется называется... :roll: а до него обыкновенный стиральный порошок использовала.
А пылесос у меня самсунг...какой то там, с щеткой Petbrush, компактный, комфортный и очень мощный :D .
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 21:24     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Когда я мою пол в квартире воду меняю 4-5 раз (по разу на комнату, кухня, коридор+балон). Т.е., следуя Вашей логике, я и в пылесосе должна её так же менять.
А вообще-то я хотела слить грязную, залить чистую и поставить. Вдруг бабушка решит попылесосить без меня. Да и вообще, совместить две операции (слить-налить) в одну.

А по поводу пены. Вы пользуетесь моющими средствами при мытье пола?

Мы друг друга не поняли... Я подумала, что вы не хотите сливать грязную воду и с ней снова пылесосить... :oops:

Да, я пользуюсь "Мистером Пропером" при мытье пола...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 22:24    Заголовок сообщения: Re: Пылесос Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Расскажите кто каким пылесосом ползуется? Устраивает ли он Вас? Почему решили купить именно этот пылесос? При выборе пылесоса на что ориентировались, т.е. на что в большей степени обращали внимание?

Здравствуйте, спешу поделиться
у меня "Томас аквафильтр" - это тот, что рекламируют в "Квартирном вопросе". Мы с мужем пошли покупать моющий пылесос фирмы "Керхер", но в магазине посмотрели на все пылесосы и взяли этот.
1. грязная вода сливается в контейнер, который легко переносить
2. не нужны расходные материалы (вроде бумажных пакетов в "Керхере").
3. не нужны пеногасители.
Дорогой конечно, как стиральная машина, зато я действительно МОЮ пол им, а не тряпкой. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 23:46    Заголовок сообщения: Re: Пылесос Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
1. грязная вода сливается в контейнер, который легко переносить


Цитата:
2. не нужны расходные материалы (вроде бумажных пакетов в "Керхере").


Извините, но Кархер с водяным фильтром и о каких бумажных пакетах идет речь??????????? :shock:

Цитата:
3. не нужны пеногасители.
Дорогой конечно, как стиральная машина, зато я действительно МОЮ пол им, а не тряпкой. :lol:


Ну Кархер тоже не из дешевых... Мой муж настаивал на покупке моющего пылесоса. Но потом понял, что химчистка на дому нам совсем не нужна... А пол после того, как пропылесосила, мне не трудно и тряпкой помыть... Т.к. его мыть практически не надо... Так, просто тряпкой махнуть и все...
И наличие пеногасителя меня не напрягает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах