Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Меняем цвет волос. Все об окрашивании
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой краской вы пользуетесь? Привела несколько вариантов
Estel
23%
 23%  [ 49 ]
Salerm
0%
 0%  [ 0 ]
Schwarzkopf
17%
 17%  [ 37 ]
Londa
7%
 7%  [ 16 ]
Wella
15%
 15%  [ 32 ]
Loreal
36%
 36%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 210

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:48    Заголовок сообщения: Re: и снова осветление волос... Ответить с цитатой

Бонита, ну Вам же сразу сказали - не связывайтесь с масс-маркетом, покупайте профессиональную краску, окислитель подбирайте - кому-то 9% нужно, кому-то 6 достаточно...

Называется - за что боролись... Красить лучше не раньше, чем через 2 недели.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:51     Ответить с цитатой

Bonita писал(а):
парикмахерам важен результат. им пофиг сами волосы. они сожгут лишь бы были светлые, а то что они повыпадают или превратятся в мочалку их не волнует.

Бонита, у Вас странные мнения о мастерах... Вообще-то, если мастер постоянный, ей не безразлично, как чувствуют себя Ваши волосы, потому что ей же потом их стричь и вообще в порядок приводить. Как раз моя мастер частенько категорически отказывается выполнять какую либо мою причуду, мотивируя тем, что сейчас волосы к этому не готовы или просто - так не будет выглядеть хорошо. Иногда раздражает, но по сути - если она не уверена, что сможет сделать хорошо - так и правильно, что не берётся. Просто удивительно, откуда вынесено такое мнение - вы описываете мастера из салона 80-х, к которому и очереди-то нет... Ну и возможности тогда были далеко не нынешние.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:55     Ответить с цитатой

Bonita писал(а):
а как потом корни отросшие закрашивать? каждый раз что ли в парикмахерскую бегать? :o :eek:

Первые несколько раз лучше да, а потом (теоретически) можно выяснить номер красителя и крепость оксиданта, которыми Вас красят, время выдержки корней и потом всех волос - и купить все нужные ингридиенты и уже тогда доверять свою голову маме. Но нужно хотя бы теоретическое знание технологии процесса.

А Вы думали - блондинка - это просто? Я вот почитала в журнале, как сделать платиновый блонд - чуть ен померла. Там так и написано - идёт не многим, волосы разрушает сильно, и через неделю можно начинать заново, потому что корни сразу выдны. К счастью, я крашу в золотистые оттенки, так что мне небольшая рыжина только в плюс, но вот - за что купила - за то продаю. Окрашевание в платину проводят в 3 этапа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:01     Ответить с цитатой

Bonita писал(а):
и корни светлые. были


Бонита, если Вы внимательно читали ответы в своём предыдущем топике - я об этом предупреждала!!!!!!!!!!! Честное словов. создаётся такое впечатление, что нет...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.05
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:46     Ответить с цитатой

короче, буду в шатенку красится))) посмотрела на светлые корни, помоему со светлыми волосами я как моль бледная
мне есть что ответить на некоторые сообщения, но сейчас нет времени. отвечу днём
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Bonita писал(а):
со светлыми волосами я как моль бледная

Вот что было написано про платиновый блонд в том журнале - это такая причёска, которая как бы "скрывает" волосы, то есть они становятся незаметны, и на первый план выходит лицо. И, мол, не каждой женщине это подходит, и скорее это подходит очень немногим, и не каждая женщина на такое готова - дескать, когда она собирается осветлятся - такого поворота событий (что волосы как бы "пропадут") она не предполагает. Фот.

Тоже польза от салона - пока ждёшь - столько всего разного поначитаешься :)!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Че та я тоже не поняла... Bonita, Вы внимательно читали предыдущую тему??? :shock:

Bonita писал(а):
объясните мне разницу между салоном и домашней окраской!

Разница - СУЩЕСТВЕННАЯ!!! Дома вы краситесь любительской краской. А в салоне - профессиональной. Дело не в противопоставлении салона и дома, а в краске "Для домашнего использования" - "профессиональная". Разницу чувствуете? Профессиональной можно с успехом и дома краситься. Но в любом случае, чтобы из шатенки стать блондинкой надо сначала осветлить волосы, а потом тонировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Боните 15 лет., переубедить ее невозможно. Она все равно слушает только себя. И это нормально для ее возраста. Вопрос: зачем тогда спрашивать нас, если наши советы тебе не нужны?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:51     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Вопрос: зачем тогда спрашивать нас, если наши советы тебе не нужны?

Действительно вопрос :). Хотя я знаю девочек в 15 лет, которые задают на тематическом сайте вдумчивые вопросы, и - надо же - даже ответы на них читают... Ну тогда ладно, поговорили сами с собой - и чудненько :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.05
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 19:41     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Вопрос: зачем тогда спрашивать нас, если наши советы тебе не нужны?

если вы читали саму тему, то я не спрашивала идти мне или не идти в парикмахерскую. я спрашивала совсем другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Меняем цвет волос. Все об окрашивании Ответить с цитатой

Хочу покрасить волосы. В первый раз может и смогу позволить себе сделать это в салоне, но ежемесячно выкладывать за это кругленькую сумму не готова. В связи с чем вопрос, насколько вообще сложно красить волосы самостоятельно? Чтоб ещё и прокрашивать ровно :) И насколько сложно потом докрашивать только корни, чтоб не портить отрастающие концы?

Цвет хочу не экстремальный, тона на 2-3 темнее собственного, так что проблем с желтизной/синевой быть не должно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Я всю жизнь крашу самостоятельно, раз 5 красила по случаю (совместно со стрижкой) в салоне, различий в результате не увидела никаких. Но я, правда, крашу не отрастающие корни, а полностью волосы, потому что у меня цвет вымывается((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к тем, кто сам красит волосы Ответить с цитатой

Рыся, к окраске корней можно и нужно привлекать подруг!!! Красить всё время все волосы нельзя, особенно, если они длинные. Нужно действовать строго по инструкции - нанесла красящий состав на корни, выдержала, добавила воды-вспенила-подержала, сколько написано. Самое сложное в домашней окраске - не удариться в ересь "чем дольше держу - тем крепче-ярче цвет". Правда, я не вспениваю краску, а через 20 минут наношу на все волосы вторую половину красителя, но с менее сильным окислителем (обычно мешаю 6% с 3%, но у меня волосы короткие, стригусь часто и потому могу позволить себе пережечь без особенного для себя ущерба). И на мЕньшее время - минут на 10-15. Вместе получаются те заветные "30-40" минут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 13:46     Ответить с цитатой

а я всегда крашусь оттеночными красками, которые без аммиака и пару раз в год хожу в салон на типа мелировку-колорирование. потом хожу пару месяцев вся такая "салонная", а потом опять оттеночной, на мелировку эта краска все равно светлее ложится, так что получается красиво. то бишь пару месяцев модно, потом просто естественные переливы одного отенка :)
а тк оттеночная не такая вредная то корнями не заморачиваюсь сразу на всю голову наношу и минут 15 жду.. и усе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Оттеночными красками не придашь волосам другой цвет :). Да и палитра у них обычно достаточно бедная...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах