Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детское отделение городской поликлиники №7
* Выборная, 110

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Не подскажите что за врач на Ключ-Камышенском плато? Планируем в ближайшее время туда переезжать и как-то волнительно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина мама Ромы
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 196
Откуда: Октябрьский район.Недалеко от пед.университета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Хуже нашей поликлиники не может быть. Поэтому все врачи оттуда бегут. Ужас какой то
_________________
Грузоперевозки на самогрузе ISUZU, ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 5т, длинна борта 5,5м, стрела 3т,длинной 8 м! тел. 8 913 900 29 54 Алексей.

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Хуже глав врача быть не может, поэтому и бегут. Помню те времена, когда были другие глав врачи детской поликлиники- просто "небо и земля". А многие врачи уже просто работают "на износ". И по-человечески жалко, когда врач в течении нескольких месяцев работает на 2 участка: каждому надо внимание уделить. Лично мое мнение, что в поликлинике, как и может быть и в любом коллективе, не совсем здоровый микроклимат, поэтому и текучка. Но, рыба гниет с головы.... Давно пора уже заведующую менять. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Давным-давно не была в нашей ПК. Живем на 4 участке, но ходили к Каримовой на 5-ый, т.к. раньше там жили, она нам нравилась, а на 4 как раз всегда врач отсутствовал.
На прошлой неделе неделе заболели, вызвала врача. Пришла с 4-го участка естественно. Сегодня надо было на прием, нас предупредила она, что понедельник будет много народа, приходите раньше, мы пришли к часу, хоть и прием с 2-х, были уже где-то 7-ми наверное, подходит время приема, в очереди уже человек 20, врача так и нет, время 3 часа, врача так и нет, народа в очереди наверное больше 30. Когда будет врач неизвестно :eek: Из 9 участков насколько я поняла всего 4 врача.
Раньше-то я не в восторге была от ПК, а теперь так жуть, и то что было раньше видимо цветочки были :eek:
В общем мы не дождались врача, я отдала карточку попросила, чтоб продлили больничный до пятницы без нашего присутствия, когда появится врач.

Завтра пойдем в АРт-фэмели в Зеленый бор, оказывается туда наша Каримова ушла работать, там и больничные дают, то ради чего стоишь в этих очередях :evil: Больше ни ногой в детскую :eek: В пятницу заберем больничный и все :eek:
Реалный дурдом ведь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:06     Ответить с цитатой

Alёnka
А вы не забумываетесь почему нет врача? Сейчас эпидемия ОРЗ, врачи просто ноги стерли , огромное количество вызовов. Или вы предлагаете брость вызовы, и идти на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:42     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
А вы не предполагаете, что там вообще из 9 врачей всего 4(или 5) осталось? :eek:

От этого они и ходят по вызовам по 2 участкам вместо своего одного :o

Но мне то тоже от этого не легче, почему я пришла с больным ребенком на повторный прием, с температурой 37,5, потому как с такой температурой если сказать им при вызове никто не придет, и мы должны сидеть в 2 часа ждать врача? Это нормально разве...

Просто бардак полный в нашей поликлинике, 6 лет наблюдаемся и все хуже и хуже, заведующая куда смотрит. Много знакомых с детьми в разных районах и относящиеся к разным детским ПК, нигде нет такого. И врачи. Почти все на участках и узкие спецы есть, у нас же нет. Почему в другие ПК идет хотя бы молодежь работать, и старые не увольняются, а у нас бегут...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

kalinka-малинка
Я смотрю вы вообще с МЖК, откуда вам знать как дело обстоит на ПЕДе?
Да эпидемия, и столько больных ребятишек, очереди, я все понимаю, бегают они по домам, но когда вместо 9 врачей 4-5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Alёnka
Так идите туда врачом, будет 6! Где их взять то? Из города на пед кто-то работать будет ездить? нашлись 4-5, кто на педе, на в районе Ленинградской работают, вот и пашут за девятерых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:42     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
можно вопрос? вы почему так агрессивно настроены? :haha: Я лично вас чем-то задела?

Если вы были бы в курсе, то знали, что до недавнего времени были все врачи, кроме 1 участка :aga-aga: Не считая, что кто-то на учебе бывал, кто-то в отпуске и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marimari
Академик
Академик

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 12784
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: marimari (Ср Апр 19, 2023 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:56     Ответить с цитатой

мы к этой поликлинике уже не относимся, чему я честно сказать очень рада... так нас даже нормально перевести не смогли, приходили прикрепляться во 2-ую, в регистратуре жаловались что электронная карта полупустая :eek:
а по поводу очередей к педиатрам, может быть стоит написать какую-то коллективную жалобу или заявление, чтобы сделали запись? во 2-ой прием по записи, по времени, ну красота же! вчера вот ходила сразу с двумя детьми, и все заняло минут 15 наверное!
запись конечно не решит вопрос с нехваткой врачей, но по крайней мере избавит от очередей, и точно будет известно попадешь ли вообще к врачу в этот день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Запись не спасет ситуацию, поскольку в основном все по записи, но постоянно принимают 2 участка вместе и из-за этого в коридорах столпотворения. Врачей надо, чтобы на каждом участке был свой, а не завешивать по 2 участка на одного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Natalia29 я согласна про нехватку врачей, а про запись объяснила свою позицию, чем она могла бы помочь. просто я помню случаи когда сидела по полдня в коридоре с двухлетним ребенком и в итоге НЕ попадала к врачу. если бы была запись, то я бы точно знала что прием уже расписан и в этот день не пошла бы время тратить и ребенка мучить. вот я к чему про запись то.
а врачей конечно надо, по 2 участка это совсем не дело, это издевательство
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MiRa_80
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9313
В дневниках: 8
Откуда: Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Очень жалко наших бедных участковых педиаторов, это на самом деле издевательство, ни выходных ни проходных, и столько народу. А ведь к детям подход нужен, нужно вдумываться, а у них просто голова кругом :-( В таком режиме работать, и за такие деньги только альтруисты могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Alёnka
не агрессивно. Вы относитесь. как потребитель, не желая вникнунть в причину проблем, все сваливая на докторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Да никто не собирается сваливать на докторов- почитайте хоть немного внимательней!!! Врачей не хватает!!! И не из-за эпидемии ОРВИ, их не хватает и тогда, когде ее нет. И даже если много вызвов- прием никто не отменяет и врач приходит в поликлинику. Только на нескольких участках в течении длительного времени нет постоянного педиатра и бедным врачам приходится по 2 участка тащить на себе, при том, что сами участки достаточно большие.
Я с детства к этой поликлинике прикреплена, но даже в самые тяжелые годы не было так плохо с врачами как сейчас. Я помню еще первых двух заведующих - вот у них всегда порядок в поликлинике был. И никому в голову не приходило тащить больных детей с температурой в поликлинику. При мне нерадивую мамашу отчитывала заведующая. А сейчас- идешь ребенка выписывать и тут же "ловишь новую" инфекцию, потому что тут же с детьми с температурой прутся, вместо того, чтобы вызвать врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах