Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Автомобили. "Автомат" или "механика"?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Автомат" или "механика" у вас на авто?
"Автомат"
65%
 65%  [ 402 ]
"Механика"
34%
 34%  [ 212 ]
Всего проголосовало : 613

Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Когда муж начал меня "подпинывать" чтобы я шла на права учиться, я сказала- что только на одном условии- у нас будет машина-автомат. Потому что на механику я не сяду. Ну не понимаю я, как оно работает. не понимаю. :oops: В тот момент у нас была волга, с ней муж-то с трудом управлялся. Помню, мы застряли где-то, естественно, толкнуть как следуют мог только муж, мне было велено сесть и выжать сцепление. Я его так выжала, что защемила себе что-то в спине-такая была тугая педаль.
В общем, отучилась на автомате, и даже хорошу сдала горку на механике. Машину купили автомат 4WD , волгу продали. Сейчас даже муж доволен автоматом. А уж я-то как довольна. Иногда бывает такая напряженка на дороге, что я не знаю, как бы я еще отвлекалась на переключение передач. Ну не дано мне это, и я не буду из-за этого переживать. Уж лучше на автомате, чем пешком или на ОТ. :aga-aga:
А еще мне очень часто снится сон, что мы куда-то выехали далеко в лес, и с мужем что-то случилось, и надо его везти в больницу, а машина на механике :eek: столько раз уже просыпалась в холодном поту из-за этой механики :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:17     Ответить с цитатой

автомат, училась на механике, сейчас вряд ли уже ноги вспомнят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:39     Ответить с цитатой

автомат однозначно!! мне с ним ооочень комфортно
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1251
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Механика! Ощущение контроля над машиной ни с чем не сравнится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ParfenovaMarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Конечно автомат. по пробкам на механике жесть. да и если толком механикой пользоваться не умеешь сцепление будет гореть, и в бездорожье оно тебе особо не поможет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:21     Ответить с цитатой

С огромным уважением отношусь к женщинам, которые ездят на механике. Сама вот уже 20 лет езжу на автомате. Недавно попробовала сесть на механику. Так у меня машина заглохла. С места не смогла сдвинуться.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1251
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Ромелена
Я на механике езжу 12 лет, но когда сажусь за руль другой машины (механики) - она у меня тоже глохнет :lol: Педали жестче или мягче... Просто нужно приспособиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Борзини
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Учиться буду на механике, но ездить буду на автомате :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 4:38     Ответить с цитатой

Училась на механике ездила на автомате, сейчас пересела на механику и уже два года как езжу.
Достаточно быстро вспомнила особенности механики и после двух поездок уже стала уверенней. Сейчас вообще нет проблем, как будто и не было автомата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:43     Ответить с цитатой

у меня недавно был выбор, либо не менять машину, либо поменять но на механике.....я не смогла себя пересилить и пересесть на механику
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 1:06    Заголовок сообщения: Автомобили. "Автомат" или "механика"? Ответить с цитатой

Мне кажется тут дело каждого, потому что есть много преимуществ как в механике, так и в автомате. Сама езжу на автомате, а иногда хочется и на механике поездить! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
temon-cooler
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

На прошлом автомобиле была механика, отъездил 2 года. Сейчас обычный 4х ступенчатый автомат. Самое интересное, что несмотря на всю резвость механики и моментальному отклику на педаль газа, отказываться от автомата уже не хочется и обратно механику не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Училась на механике, но хочу автомат, на нем же так просто, не думать когда переключать, 2 педальки кайф :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Мне пришлось поездить и на механике и на автомате. По мне, так в городе удобней автомат только лишь из-за того, что стоять в пробке на механической коробке это полный капец. Постоянное включение и выключение первой передачи, троганье с места, изрядно напрягает. В остальном, переключение передач по городу вы даже не замечаете. Всё происходит на автомате. Ну а на пересечённой местности механика это ... ЭТО.. никак не сравнимо с автоматом!
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1077
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Училась на механике, езжу на автомате. Тоже считаю, что в пробках лучше автомат. Инструктор в автошколе говорил, что всегда ездит на механике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 35 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах