Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Автомобили. "Автомат" или "механика"?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Автомат" или "механика" у вас на авто?
"Автомат"
65%
 65%  [ 402 ]
"Механика"
34%
 34%  [ 212 ]
Всего проголосовало : 613

Автор Сообщение
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:15     Ответить с цитатой

Автомат рулит! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:07     Ответить с цитатой

А у меня и то и другое, но в основном на автомате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 23:54     Ответить с цитатой

А мы все же планируем по старинке брать "механику"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:37     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Kisya писал(а):
Вы серьёзно?
Вы считаете, что овладеть навыками дёргания рычага дотсупно лишь особо одарённым? :


Нет, я думаю речь о том что любой навык без постоянной практики теряется... Во всяком случае мои знакомые дамы, поездившие попервости на механике ,а теперь уже по 5-6 лет на автоматах, обратно на механику садиться боятся.


Kisya МаМАша меня поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:39     Ответить с цитатой

У мужа механика. Меня гораздо больше напрягает руль не с той стороны, к коробке приспосабливаешься гораздо быстрее. Но у него хорошая машинка, некапризная, если что может и с третьей тронуться :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 13:18     Ответить с цитатой

А я почему то думала, что на автомате ездить легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Автомат.
На механике только училась ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:44     Ответить с цитатой

Автомат, на механике ездила только по полям и когда училась.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
механика экономичней, машину на механике можно отбуксировать на тросе, машину с механикой можно "раскачать", выбираясь из снега/грязи, механическая коробка надежнее - меньше ломается, дешевле ремонтируется, ну а самое главное - это динамические преимущества: со светофора стартануть, в горку разогнаться (на трассе двухполосной при обгоне очень актуально), движкой затормозить. В общем, мне механика нравится больше. Именно из-за ощущения единения с машиной.


ППКС. Очень много преимуществ у "механики", думаю любители "автоматов" о них и не догадываются, т.к. не изучили всей прелести ПЕРВЫХ.

У меня сейчас "автомат", заморочек с ним нет, но и чувства машины все же не те, что с "механикой". "Автомат" - для старых и ленивых - как Я. :oops: "Механика" - для молодых и продвинутых Шумахеров. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 22:08     Ответить с цитатой

НАмного удобнее если твоя машина такая же как у большинства. Например, дико раздражает когда какой-нибудь кретин на механике со светофора тронуться не может по 10-15 секунд. Весь светофор на него одного уходит :evil: НЕ потому что заглох или не умеет (хотя и такое бывает) а потому что переключается сто лет. ДАже 5-секундная задержка на отдельном светофоре на "левый поворот" тормозит поток сильно.
ЛИчно я от механики отказалась конкретно по причине того что в городском потоке (98% моих поездок) проще ехать на автомате. А на коробке ездить могу, летом вот час с папой покаталась и перестала и машину дергать и глохнуть. Все навыки возвращаются :) А на машину которая может заглохнуть среди поля я просто не сяду :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Странно читать, что ах, какой кошмар, поездишь на автомате 5 лет и всё, забываешь, как механикой пользоваться. Вот ужас действительно, как жить после этого - непонятно. Ну будет у меня через 5 лет механика, значит привыкну заново к механике, делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Люди, ап чё спор то? ТИПТРОНИК лучше так как это и автомат и механика :-P ...муж ездит тока на механике, преимущества: меньше расход топлива, быстрее разгонается, я на автомате, преимущества: нет запарок, могу одной рукой, подавать малому чё нить, говорить по телефону, в пробках лучше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:42     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
Марта писал(а):
механика экономичней, машину на механике можно отбуксировать на тросе, машину с механикой можно "раскачать", выбираясь из снега/грязи, механическая коробка надежнее - меньше ломается, дешевле ремонтируется, ну а самое главное - это динамические преимущества: со светофора стартануть, в горку разогнаться (на трассе двухполосной при обгоне очень актуально), движкой затормозить. В общем, мне механика нравится больше. Именно из-за ощущения единения с машиной.


ППКС. Очень много преимуществ у "механики", думаю любители "автоматов" о них и не догадываются, т.к. не изучили всей прелести ПЕРВЫХ.

У меня сейчас "автомат", заморочек с ним нет, но и чувства машины все же не те, что с "механикой". "Автомат" - для старых и ленивых - как Я. :oops: "Механика" - для молодых и продвинутых Шумахеров. :-P
Механика-фореве!!! Говорю, как молодой продвинутый шумахер)))))))))Тока руль справа)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
... говорить по телефону...

Не штрафуют?
У нас по правилам - должны, а на практике только если в аварию попадаешь, тогда и телефон вспоминают за рулем и т.п.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах