Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Ангина при беременности
боли в горле, тонзиллит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 20:34     Ответить с цитатой

а какое же оно было? мне кажется что или бактериальное или вирусное, по другому никак. Особенно когда это ангины касается. Но все таки хорошо, что все обошлось. у меня кстати, тоже лизобакт есть в аптечке, но мне больше стрепсилс помогает и частые полоскания шалфеем и ромашкой. а горло бывает частенько побаливает, особенно после холодного :(
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:42     Ответить с цитатой

У дочки гнойная ангина началась и у меня горло заболело. Испугалась жутко. Первый триместр антибиотики крайне не желательны, ещё и токсикоз жуткий. Чеснок сразу отпал)
Мне прописали: полоскание Септисолом, капли Тонзилгон и лизобакт рассасывать.
Пару дней и как рукой сняло. По моим ощущениям помог особенно Септисол :-)
Надеюсь, что пригодится кому-нибудь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Когда у меня заболела горло меня научили его вылечить без таблеток,лист алоэ,отрезав колючки и одну сторону ,мягкой стороной прикладываем к десне ,горьковато ,но потом не чувствуешь ,даже на ночь оставляла ,и в течении дня меняешь алоэ .2 дня и горло как и не болело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:50     Ответить с цитатой

njyz, спасибо за полезный совет, будем пользовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Добрый день, беременность 14 недель, подцепил ангина. врач прописала аугментин, кто пил? и вообще,насколько оправданы антибиотики при беременности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Наташа111
При реальной ангине антибиотики обязательны. А в беременность без иммунитета - вобще актуальны. Аугментин безопасен для беременных, очень быстро поможет. Лучше так, чем инфекция по организму будет гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Спасибо, это лор назначила, но сказала еще с гинекологом проконсультироваться. вот сижу, жду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Наташа111
Я в прошлую беременность пила в 12 недель. Гинеколог была только за. Вылечилась очень быстро, главное не бросать как только лучше станет а допить 5 дней минимум. На ребенке ни как не сказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:01     Ответить с цитатой

bliss19
спасибо, прям успокоили. я тоже считаю что надо пить. Тем более врач сказала,если не пройдет, а инфекционное ложиться надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastasijaPink
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14708
В дневниках: 49
Откуда: закупки в моем дневнике
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, чем кашель лечите?чтоб не хочу навредить, 1 триместр 12 нед :-( решилась календулой полоскать, так не могу, жутко тошнить начинает..
_________________
Огромнейший ассортимент сыров https://chat.whatsapp.com/Gjqigk98iZD5u4dqzt5uHG

Мясные деликатесы https://chat.whatsapp.com/HgTXx39N0jYCtUts0u7K8V

Рыба https://chat.whatsapp.com/EyhoGBFGHsa80fA2N059vY

Дисконт - покупки по выгодным ценам https://chat.whatsapp.com/L2tUaFD2DEcEhHRuibPRjo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах