Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Алгоритм обследования при подозрении на бесплодие
когда и что делать при долгом ожидании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Бешеная мама ничего себе! это нескоро еще - до следующего-то нового года ждать!
Danio
мы планировать-то начали в апреле... год уже скоро получается. пока выясняли, в чем причина, причин не нашли. получается, как раз скоро год с начала планирования.

это все ничего, время есть, мне в конце концов, не к сорока (к тому же вчера нам всем на работе коллега гадала, сначала тем, у кого есть дети, у всех совпало, а потом нам двум, самым младшим - обеим по 25. и нагадала она мне - 2 девочки, а той девочке - 2 мальчиков :eek: )
придется поверить ;)

просто меня напрягло то, что, когда я звонила на Киевскую записываться, регистраторша сначала сказала подождать, а в это время поговорила с врачом, и потом у меня спросила - у вас невынашивание? меня это напрягло. нафига меня направлять ко врачу, который по невынашиванию, если я начать-то вынашивать не можу?! поэтому я и решила спросить совета здесь...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

были еще мыслишки, что дело в том, что я принимала противозайчаточные... и бывало, что без перерыва... но УЗИ-то показало, что все в полном порядке... значит, этот вариант отметается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ююл
Профессор
Профессор


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 4941
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, я противозачаточные тоже очень долго принимала. И перерывы делала не часто. Это ерунда, не заморачивайтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Ююл да, судя по аватарке, у вас все отличненько! :-)
да я голову не грею, просто почитала тут всякие темки про то, какие врачи неквалифицированные, вот и опасаюсь всего, а разбираюсь-то во всех этих делах не ахти как... точнее, грею, но не по поводу того, что вдрух не смогу заБ, не может такого просто быть, чтоб не получилось! а по поводу только врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, так это я в перспективе про следующий НГ, а у вас может все получится и через месяц :-)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Я бы на вашем месте пока не ходила к врачам, а поехала как Ююл в отпуск(по возможности), ну и там расслабилась бы. У меня, честно сказать, также вышло - поехали в медовый месяц в Подмосковье отдохнуть - ну и ляльку в животике привезли обратно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
4. Проверка проходимости труб. Есть несколько способов провести это обследование: лапароскопическая операция, ГСГ, Эхо-ГСГ, МСГ, СГСГ, кимопертубация.

В моем случае гсг оказалась неинформативна (нашли непроходимость труб, последующая лапароскопия показала что трубы были в идеальном, как хирург сказала, состоянии).
По результатам узи всегда писали "обширный спаечный процесс с обеих сторон", спаек на операции тоже не обнаружено.
Это к тому, что точность диагностики не 100%. Но обследоваться все равно нужно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:29     Ответить с цитатой

soslonom
Согласна. Моей сестре делали ГСГ, сказали абсолютно непроходима труба (она у нее одна после внематочной). После лапары ей сообщили, что вмешательство было минимально, труба в хорошем состоянии. Подруга сестры прошла тот же путь, такой же результат лапароскопии. Я поэтому туда и не собираюсь.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Девочки! Обязательно проверяйте мужей на наличие инфекции, даже если у вас ее не нашли! Мой не сразу начал принимать участие в обследовании. Я вперед прошла все анализы на инфекции, была уверена, что у нас ничего нет. В итоге, после лет двух бесплодия чисто случайно обнаружился трихомониаз. При повторном анализе опять "спрятался", гад. У женщин он трудно диагностируется. У мужчины проще найти. Из-за всего этого мы потеряли много драгоценного времени. Сейчас вылечились, у мужа нормализовались параметры спермограммы, причем ООчень ощутимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MokaLoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:46     Ответить с цитатой

У меня сейчас двоякое состояние муж сегодня сдал ГС, если у него все в порядке, то остаются крайние меры обследования для меня ГСГ лапара так не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юла*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Помимо вышеперечисленных обследований стоит еще и кровь обследовать. У меня врачи обратили внимание на повышеный гемоглобин 147 (что в принципе в пределах нормы но для женщины многовато). Сделали анализ крови на гемостаз и обнаружили повышенное число тромбоцитов и крупный их размер. В итоге сказали что у меня склонность к тромбообразованию. В месте где прикрепляется эмбрион очень мелкие каппиляры и достаточно маленьких тромбиков чтобы перекрыть питание эмбриона. В результате самопроизвольный выкидыш на сроке 3-4 недель, который женщина может и не замечать (ну пошли месячные и пошли). А до этого мы прошли с мужем все обследования: у него все отлично, у меня выявлен эндометриоз только по результатам лапароскопии, потрачено три года на обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ля-мажор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 704
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Юла*, согласна, гемостаз нужно обязательно сдавать, если что не так - пить кроеразжижающие препараты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миру
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:02     Ответить с цитатой

[Подскажите, милая девушка, какое должно быть мировоззрение! А то по врачам, да по врачам, а что же делать то? У меня есть Овуляция, трубы проходимы( по СГС), а беременость не наступает!
_________________
я рада вас приветствовать сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:12     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, что может последовать за СГ, гормонами, обследованием на ЗППП, фолликулогенезом, профилем матки, ГСГ.. все вроде в норме, но долгожданная Б не наступает :-(
собираюсь к доктору и гадаю, что еще можно назначить.. :eek: видимо, совместимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мы планируем беременность, понимаю что нужно сдать анализы по списку в начале темки, нашла объяснения что ВСЕ анализы должны государством предоставляться бесплатно по направлению гинеколога/уролога. Действительно ли это так ? В ЖК обязаны мне дать все необходимые направления ? У кого нибудь это получалось бесплатно ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Tigra-NSK
бесплатно - нет, а если и дадут придется очередь свою ждать еще несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bussinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 406
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучшше на проходимость сделать ГСГ или лапороскопию????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Bussinka
сначало лучше ГСГ, т.к. лапара все таки оперативное вмешательство)
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах