Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Любые способы очищения организма в домашних условиях
Кто что использует дома, чтобы очиститься

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 23:58     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
так в том то и дело, что причиной всех заболеваний, в том числе и таких крайних форм как анафилактич. шок, являются живые микроорганизмы (в простонародье - паразиты).


если бы задача так просто решалась :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
valsha писал(а):
так в том то и дело, что причиной всех заболеваний, в том числе и таких крайних форм как анафилактич. шок, являются живые микроорганизмы (в простонародье - паразиты).


если бы задача так просто решалась :aga-aga:


вот именно ТАК просто она и решается. :aga-aga: профессора слишком усложняют существующее положение дел. Всё гениальное просто ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 0:08     Ответить с цитатой

valsha а у Вас медицинское образование?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
valsha а у Вас медицинское образование?


спец. образование зачастую забивает мозг стереотипами, а новые революционные мысли приходят в светлую голову, не отягощенную отжившей классикой. Прорыв мысли требует иного вектора мышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:11     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
спец. образование зачастую забивает мозг стереотипами, а новые революционные мысли приходят в светлую голову, не отягощенную отжившей классикой. Прорыв мысли требует иного вектора мышления.


Ну почему мосты без инженерного образования не строят, а медициной занимаются запросто? :haha: Впрочем, думаю, что это - тема для форума "Лечение и здоровье", а здесь продолжаем общаться на тему очищения в домашних условиях. :love_sibmama:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
valsha писал(а):
спец. образование зачастую забивает мозг стереотипами, а новые революционные мысли приходят в светлую голову, не отягощенную отжившей классикой. Прорыв мысли требует иного вектора мышления.


Ну почему мосты без инженерного образования не строят, а медициной занимаются запросто? :haha: Впрочем, думаю, что это - тема для форума "Лечение и здоровье", а здесь продолжаем общаться на тему очищения в домашних условиях. :love_sibmama:


в том-то и дело, что очищение организма к медицине не относится. Медики как чумы боятся этой темы, потому как останутся без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Doriana
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 7036
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Masjanja1501
valsha
Девочки, поделитесь пожалуйста про шанк пракшалану... меня сильно смущает момент, если вдруг окажется что я что-то неверно сделала, и вода все таки будет всасываться в кишечнике и проходить через почки, это же очень вредно такое количество соли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Doriana
у меня не получилась шанк-пракш., отекла я вся, через кишечник ничего не вышло :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Doriana, вы же не сразу ВСЮ воду выпьете, основная часть в процессе, когда уже понятно что дело пошлО. Да и соли там я б не сказала, что очень много. Слезы\кровь же не сильно соленые, и тут так же.
Правда, я осенью так и не сделала повторно, но хочу. Надо как-нибудь собраться, прям хорошооо мне после нее было :give_heart:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doriana
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 7036
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Masjanja1501
Мне тоже кажется, что если прально сделать, то хорошо будет, но вот нет уверенности :)) в способностях своих. То есть после первого выпитого стакана уже можно не сомневаться, что все там открылось, что должно было и идет в нужном "направлении"?:) так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:57     Ответить с цитатой

Я очищаюсь вот так- 1,5 литра кефира на целый день и воды можно. К вечеру начинает уже очищение. При себе иметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tachanchik@H
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.12
Сообщения: 1280
Откуда: Дзержинский район
Карта № 013507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, зачем все эти мучения с водой и солью, есть прекрасное средство для очищения кишечника-ДЮФАЛАК. Почитайте отзывы в инете, мне этот сиропчик врач посоветовала перед операцией для очищения! Вкусно и эффективно, всего лишь каких то 15-20 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:49     Ответить с цитатой

DrKorner писал(а):
Самые лучшие способы очищения в домашних условиях - каждый день натощак выпивать стакан воды с медом и лимоном, натощак две столовые ложки оливкового масла - если такие процедуры проводить каждый день, то организм сам по собственному желанию, без стимуляторов и раздрожителей начнет систему очищения.


Я тоже про такое слышала и даже пью утром стакан воды каждый день, что неясно, то какой интервал должен быть между маслом и водой. Кто знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Что-то мне никто не отвечает, ну ладно.

Тогда другой вопрос. Те, кто делал дома Шанк Пракшалу поделитесь впечатлениями! Я смогла выпить 3 стакана, а больше не смогла из-за тошноты. Хотя делала упражнения: тадасану, наклоны, вращения, поворачивающуюся кобру и удару-каршанасану. Думаю, что я делала не так.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Masjanja1501 писал(а):
девочки, вот тут все очень доступно и подробно о чистке соленой водой:
http://www.ayzdorov.ru/ochishenie_kishechnik_vodoi.php
еще можно в ютубе упражнения посмотреть.
Вообще, самое правильное- день перед чисткой не есть. Но тем, кто не практикует голодание я не советую совсем не есть. Думаю, тогда велик шанс, что на пракшалану не останется сил/желания. Или просто может плохо стать. Упражнения простые, но все равно у меня на 2й день мышцы болели, особенно боковые :aga-aga:

По-моему, вполне достаточно в день перед чисткой кушать просто немного меньше и не тяжелую пищу. И еще, если накануне вечером сделать клизму (небольшую), то все пойдет проще.

Если после 6ти ст вода не начала выходить- не забудьте постоять в березке. мне именно это помогло.


а самое главное, на мой взгяд, не забыть сделать:
Цитата:
Ещё одна рекомендация, желательно после процедуры выпить три стакана несолёной воды и проделать вамана дхаути (вызвать рвоту), тремя пальцами правой руки пощекочите заднюю поверхность верхнего нёба и язычок. При этом полностью опорожнится желудок и выключится механизм эвакуации.

я выпила примерно 400 мл воды, прям рвоту у меня вызвать не получилось, но немножко воды вернулось в раковину :haha: главное, что механизм эвакуауции был выключен и на этом все зкончилось :haha: а потом был вкусный рис с топленым маслом :aga-aga:


На самом деле здесь хорошо Masjanja1501 написала. Теперь желание есть еще раз попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Ох как эта тема актуальна после праздников! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах