Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Азалия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:28     Ответить с цитатой

У меня азалия цвела года 2,5 подряд. Без ососбых усилий. Стояла на подоконнике, поливала раз в 2 дня.
А сейчас вот уже месяца 3 не цветет и сохнет :-( . И это после того, как я ее обрезала. :sad: Может конечно это и не связанно, но жутко обидно. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
azalea
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 425
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Если азалия сбросила все листья, то это практически стопроцентная уверенность что она погибла. Чтобы знать это точно можно "корябнуть" кору на стволике. Если под ней чернота, то все - ей уже ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:22     Ответить с цитатой

УРЯ!!!! Зацвела! :puh: :puh: :puh:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:30     Ответить с цитатой

Поздравляю! Где же фото? :D
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 13:53     Ответить с цитатой

Юляша Ну еще не совсем зацвела, а собирается тока, как только, то сразу! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 23:32     Ответить с цитатой

У меня Азалия отцвела и потихоньку начала скидывать листья...., сейчас только на верхушках листья остались ( да и те чернееют). Правда вылез маленький отросточек(так странно, между стволом)...., кто подскажет что с ней можно сделать...., не хочу, что бы она погибла :cry:
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Азалия давно в доме? Если покупали цветущую и она теперь погибает, то уж ничего скорее всего ее не оживит :-( эпин попробуйте, опрыскать и в пакете держать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Bast
Спасибо за совет. В доме она у меня 3 мес :-( . Через месяц после покупки начала цвести.
Цитата:
опрыскать и в пакете держать..
И долго ее в пакете держать?
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 0:16     Ответить с цитатой

lILIYA
Если честно, то прочитала данный совет где-то в инете... :-( на личном опыте к счастью не опробовано. Поищите в поиске на яндексе, по памяти если, то держать надо не меньше недели, а то и дольше, там много советов на эту тему. Многие жалуются, что после того как азалька отцвела-погибает, потому и боятся брать. Они же все гормонами напичканные под самое нехочу, чтобы цвели красиво и покупались. У меня первая спокойно отцвела и я ее после этого пересадила, сейчас ТТТ вроде все хорошо, так я с ней носилась... :eek: Опрыскивала по два раза в день, водичку специально талую ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ, каждый день разговоры какая она красивая и как я ее люблю :give_heart: А сейчас еще одну взяла, уже отцветшую, обрезала ее и эпином опрыскала тщательно, надеюсь все будет хорошо.... Если у вашей появился один хотя бы живой новенький отросточек, все таки есть надежда, искренне переживаю за вас, держите в курсе, если что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Я свои азальки сразу обрезала (полюбовавшись после покупки пару деньков) на треть, общипывала бутоны. Пакетом не закрывала, ничем не прыскала, ставила в прохладное и светлое место. Обе живые, ростят ботву и в марте уже отцвели. Покупала в позапрошлом и прошлом годах.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Юляша
В принципе это и правильно, но так трудно на это решиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Моя азалия вначале засохла на 80%, потом пришла в себя, выдала 3 жиденьких цветочка и усё, просто стоит зеленеет. Зашла я в цветочный магазин - юкку и драцену покупала (их ничто не может убить :lol: ), смотрю - на азалиях цветы 6 см в диаметре.... Женщина-цветовод в магазине мне и говорит: некогда мне с ними возиться, просто поливаю раз в 2 дня, ну и часто в воду немного лимончика выжму и ВСЁ. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Мадам Бовари, Вы этих женщин больше слушайте. :aga-aga: К ним цветы приходят, напичканные стимуляторами, коих вполне хватает на срок реализации. И особого ухода не требуется. А вот когда Вы цветок-то купите и домой принесете, тут все и начнется: стресс от перемены места и температурного режима+закончилось действие стимуляторов. У растения нет жизненных сил, в земле нет питательных веществ-капец.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Bast, просто надо помнить, что иначе будет поздно и азалию уже ничто не спасёт. Я тоже, скипя зубами, обрывала бутоны и стригла стебли. И теперь все мы живы: и я, и мои азалии. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Юляша, тогда мой удел юкки и драцены... :-( А я-то лимоны выжимаю, жду урожай азалий. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Мадам Бовари, скудный удел Вы себе оставили! :-( Надо пробовать, экспериментировать. Читать надо литературку по цветоводству (хотя бы Хессайона) или сайт хороший найти.
А с азалиями все не так уж и страшно. Есть две вещи, которые поначалу вводят в ступор: безжалостная обрезка и прищипка после покупки+пересадка в свежий грунт и прохладное содержание.
А лимонной водичкой я свои азальки редко поливаю.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Пн Май 18, 2009 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах