Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Азалия
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялька! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Почему Азалия не цветёт, как в магазине? Ответить с цитатой

:lol: :o :?: Добрый день!Помогите мне!У меня дома Азалия!При покупке она очень бурно цвела.Когда она отцвела и через екоторое время собралась сново цвести, то расцвело всего лиш два или три цветка!Почему при покупки они цветут бурно?И как сделать,так, чтобы дома она цвела также, как в магазине?Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Я пыталась трижды вырастить Азалию дома - неудачно. Были азали всякие и наши и голандские - цветущие и нецветущие.
Азалия очень прихотливое растение . Она не любит сквозняков, тепла (оптимальная температура для нее 14-16-18 градусов), в жару можно класть на почву лед - такой своеобразный полив. Не любит прямых солнечных лучей но и темноту тоже не любит.
В общем я уже зареклась покупать себе азалии после того как три подохло.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:37     Ответить с цитатой

Потому что капризная (зараза). Ладно еще если просто не цветет, а часто и дохенет несмотря на все прыжки вокруг нее :cry:
Я с ней тоже больше не связываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:05     Ответить с цитатой

Ага, а я еще не связываюсь с гортензиями и гардениями. Они тоже чахнут и сохнут. Причем, если другие цветы весной и летом (когда в квартире не топят) "оживают", отрастают и прихорашиваются, то азалии, гортензии, гардении продолжают желтеть и опадать всем своим видом вызывая раздражение.
Уж я их и удобряю, и поливаю-прыскаю, и таскаю из комнаты в комнату - не растут заразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:14     Ответить с цитатой

И с розами у меня тоже нелады. Ладно еще если просто сохнет, а ведь к ним еще всякая зараза тоннами липнет - потом все остальные растения лечить задолбаться можно.
Ну их..... туда же, куда и азалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 13:42     Ответить с цитатой

У меня тоже сдохло несколько азалий и розалий. :( Вроде и лед клала, и брызгала их, и поливала, и в ванну ставила. :? Бесполезно все.
Теперь буду брать только кактусы :? 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 14:06     Ответить с цитатой

странно - ничего не делаю с азалией своей, а она цветет себе ТТТ - подарили осенью цветущую, ближе к зиме ее обгрыз пес почти до веточек - ничего, очухалась, цветет два раза в год! и ну ничего с ней особого не делаю, только удобрениями поливаю, живет на юго-западном окне
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:21     Ответить с цитатой

на сколько я могу судить, для таких растений как азалия, калла, цикламен и т.п. необходим период покоя - прохлада 10-15 град. в течении определенного срока - такая у них зима в месте произрастания. В наших квартирах подобные условия создать трудно, к тому же производители вполне могут добавлять стимуляторы цветения. ТТТ после цветения (магазинного) пересадила в землю, сейчас сидит на балконе зеленеет, подумываю продержать как можно дольше по осени и попробовать стимулятор цветения (благо их сейчас рекламируют - "Завязь") к тому же, все принудительные меры по вызову предпродажного цветения, думаю, даром не проходят и нужно дать очухаться растению. Удачи :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Наумова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.02.04
Сообщения: 142
В дневниках: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 20:17     Ответить с цитатой

Потому что азалия действительно очень прихотливое растение. В магазинах они, кнчн, цветут буйным цветом: их ведь фитогормонами пичкают. И назначение у этих цветов - как у букетов: постоял-отцвел-выбросили. Они на то и рассчитаны-запрограммированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:43     Ответить с цитатой

http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-12.php
Цитата:
Удивительно живучим оказался один невесть откуда взявшийся стереотип в отношении полива азалий - подкладывание льда или снега на поверхность почвы под растением во время цветения. Ни к чему хорошему это обычно не приводит - наоборот, переохлаждение корней вызывает сильный температурный дисбаланс между корневым комом и кроной, и растение не может не страдать от этого.


Цитата:
Для успешного и обильного цветения важно соблюсти два правила: во-первых, обрезать растение, для того чтобы на нем сформировалось как можно больше верхушек, во-вторых, важно не опоздать с этой обрезкой, поскольку если она проведена слишком поздно, верхушек, возможно, будет и много, но цветочные почки на них сформироваться не успеют, и цветение будет слабым или его не будет вовсе.
[/code]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Азалия Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом выращивания этой красоты!
Ничего страшного и сложного нет, раз в день нужно опрыскивать листочки разведенным раствором "Азалия", через день обкладывать землю в горшочке кубиками льда. Поливать тем же раствором каждый день по чуть-чуть. Земля всегда должна быть влажная.
Раз в полгода надо пордкислять почву разведенной лимонной кислотой. На полстакана - щепотка. Только не в период цветения!

Если мы уезжаем на выходные, делаем так: Ставим азалию в раковину на кухне, обильно опрыскиваем, поливаем, обкладываем льдом и наливаем водичку в блюдце.
И два дня она спокойно переживет!

Когда мне ее муж подарил, я конечно расстороилась, т.к. слышала от многих, в том числе и от мамы, что она постоит и "сдохнет".
Оказалось - совсес не так.
Сейчас стоит она у нас на окошке и цветет! Уже второй раз!

Кстати азалия не любит сквозняки.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:43     Ответить с цитатой

а как ее размножают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Я вообще-то не агроном :D :wink:
Но могу предположить, что отростки, которые растут на стволе дерева, после цветения отрезают и выращивают.
Я так по крайней мере буду делать. У меня сейчас уже их на стволе около пяти и один цветет.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:40     Ответить с цитатой

У меня засохли все листья на Азалии,это обозначает что она умерла или это такой период покоя ? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:41     Ответить с цитатой

Это означает, что скоро вы сможете в этот горшочек посадить другое растение. Потому что азальке капец настал. Вы, скорее всего, неправильно ее поливали и держали возле батареи или, еще хуже, на сквозняке.
Моя тоже 2 месяца, после дарения на ДР, куксилась и чахла (от 4 растений осталось 2), пока я ее не убрала от батареи, ближе к балконной двери. Причем, поливаю я ее в поддон. Она возрадовалась и, несмотря на мои издевательства (усиленная обрезка и прищипка), снова зацвела.

Вот она, душенька.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах