Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Купание после 6 месяцев
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Волшебная палочка писал(а):
...И ЛОР сказала, что у детей канал прямой и там не может вода остаться(как это может случиться со взрослыми с их извилистым каналом). Кстати чтобы вообще вода в уши не попала, это я не знаю как купать нужно, по крайней мере моего вертлявика..

у взрослых евстахиева труба приподнята вверх, поэтому вода вытекает легко. У детей - опущена вниз и по мере взросления поднимается. Поэтому дети-пловцы склонны к заболеванию отитами. Лоры это ЗНАЮТ. Но молчат. Бассейны должны работать, и лоры - тоже... :-(


Pretty* писал(а):
Алена Кострицкая
подскажите пожалуйста использование стульчика для купания приемлемо? или какая то вредность в нем тоже скрыта)?

что за стульчик?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 17:44     Ответить с цитатой

т.е. совсем нельзя,чтоб вода в уши попадала? :eek: я купаю лежа в маленькой ванне , поставленной под наклоном ( детю 5 мес.) и вода все равно попадает в уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:56     Ответить с цитатой

да, ушки нужно защитить от попадания воды





Здесь показано адаптационное купание, которому учит инструктор на выездных консультациях. Оно используется с детьми первых 3-4 месяцев жизни. Новорожденные дети обычно во время купания сладко спят... ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова

вот такой. Ребенок сидит примерно по грудь в воде в нем-опора есть , а ручками играет и плещется.
_________________
моей доченьке 12 лет 6 месяцев 10 дней
сыночку 8 лет 8 месяцев 17 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Pretty*
Рано или поздно вы посадите ребёнка в ванную без этого стульчика... и что тогда? Привычка, что есть постоянно нечто, что держит от падения, стирает чувство равновесия. Может заиграться - мышцы расслаблены, нет привычки в ванне держать корпус :-(

Мы советуем в таком возрасте ребёнка, когда он сам уже сидит, усаживать его для купания в тазик, радиусом как раз, чтобы он там сидел, поджав ножки и плескался с игрушками. Тогда он хорошо тренирует мышцы спины в воде, что способстует развитию позвоночника. В частности, перед началом ходьбы формируется крестцовый изгиб позвоночника, который будет обеспечивать ходьбу. Костные ткани формируются от наличия адекватной мышечной нагрузки.
Данный стульчик эту нагрузку просто уменьшает. Хорошо это или плохо? :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Эх, ну вот во всем подвох :-) Буду наверно просто в ванну тогда садить. Тазик, так рассуждать, тоже оказывает поддержку. Правда, наверно , коврик надо резиновый в ванну стелить
_________________
моей доченьке 12 лет 6 месяцев 10 дней
сыночку 8 лет 8 месяцев 17 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:32     Ответить с цитатой

Pretty* писал(а):
Галина Елтонская/Пругова
Тазик, так рассуждать, тоже оказывает поддержку.

Конечно, поддерживает, чтобы не завалился назад. Именно поэтому и сажаем в тазик... Но удержание корпуса с вертикальном положении здесь за счёт собственной мышечной нагрузки! :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах