Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Новая заря"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серебристая
Академик
Академик

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 26988
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:55     Ответить с цитатой

UmaTurman
Это Сардоникс 2 - https://www.fragrantica.ru/perfume/Novaya-Zarya/Sardonics-2-2-27584.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sobakiyorki@ngs.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.14
Сообщения: 724
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Освежу темку. Всегда скептически относилась к парфюмерии Новой зари.Вчера ради интереса приобрела Шансита , удивлена! Весьма не плохо. 500 рублей, а аромат интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 13:43     Ответить с цитатой

Вот и я видимо доросла (или дожила :-) ) до ретро ароматов Новой Зари. Кузнецкий Мост, Тет-а-Тет, Злато Скифов, Красная Москва у меня уже есть, Хочу ещё приобрести для себя, такие ароматы как Ландыш Серебристый, Персидская Сирень, Елена, Тайна и Волшебство Пачули под вопросом. Как то надоели мне современные ароматы, хочу Ретро от Новой Зари и всё тут.
Кузнецкий мост, Очень Ретро. сначала показалось, что он ассоциируется у меня с бабульками за 65 лет, спешащими в районную поликлинику, но впрочем, после нанесения через полчаса где то он раскрывается и становиться весьма приятным и необычным, носить буду, Тет-а Тет аромат из детства, который тогда показался мне тяжёлым, очень женским, не для девочек точно, а сейчас стал одним из любимых и притягательных, влекущих, Красная Москва пахнет близкими старшими родственницами, Злато Скифов это какое то чудо, потрясающий аромат, его придумал гений не иначе, описать трудно, его нужно почувствовать. Продолжение следует...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2022 17:01     Ответить с цитатой

Приобретения от Новой Зари.
Парфюмированное мыло для рук "Роза". По ощущениям хорошее, не стягивает кожу рук, после мытья довольно долго держится едва уловимый аромат розы. Приятное мыло.
Парфюмированный дезодорант " Специальный уход" почти не пахнет, специально создан под любые духи, что бы не перебивать их аромат. По ощущениям мягче и покачественнее чем обычные Рексоны. Нивеи и т.п Хороший дезодорант за свою цену.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 20:56     Ответить с цитатой

Нашла под ёлочкой духи "Ландыш Серебристый", он пополнит мою коллекцию Ретро ароматов от Новой Зари.❤
Тоже очень ретро, на любителя, очень душистый, от одного пшика запах на всю комнату, через час аромат становится тише, скромнее и благороднее. Подходит для весны и начала лета. Будете себя чувствовать как на ландышевой полянке, в лесу. :-)




Последний раз редактировалось: tanya_a (Чт Дек 22, 2022 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Сегодня случайно нашла под Ёлочкой ещё один аромат от Новой Зари в свою скромную коллекцию, это "Тайна" , удивил немного. Аромат на мой взгляд травянистый (недаром жидкость во флаконе зелёного цвета) и пахнет загородным домом, банькой на даче, зелёным лугом,чем то таким, сочным, летним, для этого времени года и подходит, очень слабо пахнет, едва уловимый.



F.S. Коробочка немного при доставке помялась.


Последний раз редактировалось: tanya_a (Чт Дек 22, 2022 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 12:26     Ответить с цитатой

Дедушка Мороз под этот Новый год видимо особенно добрый и щедрый. Снова сегодня под ёлочкой нашла аромат от Новой Зари, это "Персидская Сирень", очень интересный аромат, на мой взгляд пахнет Сиренью, конфетами и свежестью одновременно, сладкий и с восточными нотками, своеобразный, для тёплого времени года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОLLis
Студент
Студент


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 2615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 0:04     Ответить с цитатой

Тут в маленьком отдельчике в ТЦ увидела парфюмерную воду Н.Зари "Мадоре" дух духов. Запечатана, продавец не знает аромата.
Может кто подскажет, что за аромат, стоит прикупить? )
_________________
Колготки, чулки, ночнушка трикотажная по оптовой цене, остатки от закрытия розничного магазина (тема в профиле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 6:32     Ответить с цитатой

tanya_a
Вы ёлочку уже убрали? А то и я захотела под нее заглянуть :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 11:59     Ответить с цитатой

лесенка
Ёлочку уже убрали конечно, но перед этим я ещё раз хорошенько под неё заглянула и нашла парфюмированный дезодорант "Миллионерша", обалденный запах у него оказался, поэтому вписала в свои хотелки такие же духи, вместо "Елены", которые мне удалось затестить в парфюмерном киоске, совершенно мне как оказалось не подходят, сразу перед внутренним взором возникло какое нибудь НИИ 80х годов, чертёжницы тех времен сидящие в ряд, вообщем что то такое... не мой парфюм.



Последней находкой под ёлочкой нашёлся крем для рук от Новой зари "Олива", он оказался очень хорошим по всем характеристикам, для зимы самое то. Отлично смягчает, питает и увлажнят кожу рук, имеет приятный аромат, быстро впитывается и не оставляет неприятной липкости после использования. Крем понравился, позже попробую другие крема из этой серии.



Жаль конечно, что в Новосибирске нет фирменного магазина этой фабрики, где был бы большой выбор и возможность приобрести их продукцию после затеста а не на угад в интернет магазинах и на маркетплейсах.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Так же под нашей ёлочкой кое что от Новой зари нашёл мой муж, это одеколоны для мужчин и пара лосьонов ретро и не совсем.









Так что мужчины тоже не будут обижены Новой зарёй, для них найдётся, что нибудь интересное. Самое смешное, что почти все запахи знакомы из детства, например "Консул", мы с мамой дарили его папе на 23 февраля вроде бы, было это конечно "100 лет назад", а одеколоном "Шипр", пользовался мамин брат, когда понюхала, сразу вспомнила его и т. д.
Вот такие они интересные запахи Ретро от Новой зари, почти все знакомые, но хорошо забытые и поэтому как старые друзья, которые вновь случайно встретились в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 15:38     Ответить с цитатой

Кстати, забыла упомянуть ещё одну штучку от Новой зари, которую я нашла под своей ёлочкой, это мягкая, парфюмированная жидкость для снятия лака. На мой вкус слабовата, трудно и долго снимает лак с ногтей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 12:17     Ответить с цитатой

Продолжим. :-)
Ещё парочка парфюмированных лосьонов от Новой зари для мужчин, с классическими запахами, нашла в запасах у мужа :)) Ветивер и Океан



Ну и последние мои хотелки подъехали к предстоящим праздникам.

Реноме Запах пудры и одновременно молодой и приятной женщины начальницы, для работы больше подходит чем для повседневной жизни, на мой взгляд. Второй вариант использования аромата, это если Вам нужно где то произвести серьёзное но при этом приятное впечатление то Реноме самое оно... Почему то у меня ассоциируется с ранней весной, март месяц, может начало апреля. :-)



Золото пачули насыщенный и стойкий, приятный запах Пачули, мне кажется к лету подойдёт больше. Не ретро, современный аромат.



Миллионерша, тоже очень классный, современный аромат, цветочный, ассоциируется у меня лично чётко с желтым цветом, немного может восточный, дорогой по ощущениям. Продавался только в виде парфюмированной воды и духи в мешочках, я выбрала второй вариант в мешочке, в коробке на тот момент не было в продаже, не знаю есть ли вообще.







Ну вообщем то на этом пока всё, я собрала все ароматы которые задумала, ближайшее время больше именно духи от Новой зари покупать не буду. 10 ароматов достаточно и так хоть специальную полочку для них выделяй, что бы все уместить в одном месте. :lol:

Коллекция моих духов от фабрики "Новая Заря".

1. Тайна, 2. Ландыш серебристый, 3. Золото Пачули, 4. Реноме 5. Миллионерша, 6.Тет а тет, 7. Красная Москва, 8. Кузнецкий мост, 9. Золото Скифов, 10. Персидская сирень.



P.S. Кстати как выяснилось Ретро ароматы могут иметь специфический подвох и ассоциироваться у нас с неприятным человеком из прошлого, как у меня с парочкой ароматов случилось (не скажу с какими именно) и потребуется время, что бы мозг перестроил свои нейронные связи с данным запахом на более приятные :-) так что лучше конечно всё покупать с затестом. :-)

Какие выводы можно сделать... Продукция от Новой зари совсем не плохая, для того ценового сегмента, где она представлена, Вы можете купить массу ароматов на любой вкус за вполне умеренные деньги и если Вы не являетесь ярым поклонником супер дорогих духов и не страдаете снобизмом, то вполне себе хорошо подойдёт Новая заря. Другая продукция типа разных мыл, дезодорантов, кремов для рук и т. д. тоже хорошая и лучше того, что продаётся на каждом углу и в любом супермаркете для масс. Ну и актуальны теперь наши Российские производители как ни когда, в свете того, что на европейских сайтах сейчас ни чего толком не купишь, без заморочек с посредниками и др.
Всё выше изложенное лично моё мнение, у других людей оно может быть иное, интересно было бы почитать, что кто ещё думает о продукции данной фабрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 17:11     Ответить с цитатой

Приобрела сегодня в парфюмерном киоске дезодорант с ароматом Клима, слышала много отзывов о том. что это тяжелый, резкий и т.д. ретро аромат, поэтому решила попробовать его для начала в виде дезодоранта, оригинальный, французский парфюм Клима ни когда не обоняла, поэтому сравнить не могу, но этот мне очень понравился, он какой то волшебный, сексуальный, вкусный, и не удивительно, что он пользовался у советских дам такой бешенной популярностью, рекомендую, возможно когда на моей парфюмерной полке с Новой Зарёй освободится место и себе приобрету этот аромат в виде парфюма.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 20:52     Ответить с цитатой

Трио на лето.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 10:56     Ответить с цитатой



Очень приятный аромат, нежный. Купила лосьон мужу на лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах