Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Купе или плацкарт?
с ребенком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Мама Егорки, ой, простите, поздно увидела :o :oops:
Брать чистую воду, печенюшки ребенкам, антибактериальные салфетки для протирки рук и элементов купе :aga-aga: . Грязненько там, как правило. И у проводника не всегда нормальная вода без газа есть, а пить хочется.

Ну и жарища в купе сильная, но это для зимы больше характерно.

Я ещё беру запасную одежку "майка-трусы", утром переодеться, т.к. ребенок вспотевает за ночь сильно при духоте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Егорки
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 6421
В дневниках: 51
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Natalika
Спасибо за комментарии, нам все это предстоит испытать 1 июля.
Мы едем в плацкарте от Н-ска, а вот обратно 22 июля уже в купе и прямой до Ачинска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 18:01     Ответить с цитатой

В поезде Новосибирск-Байск мне больше всего не нравится длинная остановка в Барнауле - минут 40 :aga-aga: В это время в плацартном вагоне возня - кто-то выходит, кто-то заходит (посреди ночи). В купе поспокойнее, но все равно от стояния поезда просыпаюсь. Если у ребенка сон чуткий, то тоже может проснуться. Во время стоянки кондиционеры не работают, в окна ветер не попадает (либо окна закрыты), в общем муторно. Лучше не просыпаться, если получится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Ездили в плацкарте с ребёнком в возрасте 11 мес и ещё ездили в 1г11 мес.В августе в жару.Но ничего нормально!Устали конечно,а как не устать то?Но вполне терпимо было.Я даже перед сном ребёнка обкупнуть умудрялась!!! :aga-aga:
Зато вот через неделю опять тот же путь нас ждёт,асейчас нам 3г 9мес.И я вся в раздумях что и как.И вообще волнуюсь,думаю сложно будет..Так как раньще то он у нас на полке ехал и всё,а сейчас будет тоскаться по всему вагону.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 18:16     Ответить с цитатой

тигра08
сегодня вернулись из отпуска))) туда и обратно ехали поездом с дочкой по три дня получилось. тоже думали купе или плацкарт??? все упиралось в финансы, конечно... приняли решение - я с дочкой в купе, а папа в плацкарте в соседнем вагоне. дни папа с нами был, только спать уходил к себе... купейные вагоны полупустые были, а плацкарт битком забит, люди разные, дышать нечем... в купе комфортнее... последнюю ночь у нас из купе все вышли и папа с нами ночевал)))
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Цены на купе, конечно, вообще доставляют :o
Сыну пять уже исполнилось, в этот раз брали ему отдельный билет с местом (не помещаюсь я уже с ним на одной полке никак). Итого купе Нск-Бийск-Нск на двух взрослых и ребенка обошлось почти в 8 тыр 8-). Купить заранее и повыгадывать скидки не можем, т.к. дата поездки сильно зависит от непредсказуемых сопутствующих факторов.

Ради принципа муж с коллегами пытались получить эти разрекламированные скидки для покупки билетов Нск-Казань (едут в командировку всем коллективом). Бесполезно :mad: Условия получения этих скдидок очень грамотно составлены так, что фактически их получить в большинстве случаев невозможно.

... Вообще, ИМХО, РЖД совсем допрыгается вскорости с такими ценами на пассажирские и грузовые перевозки. Простой пример - при поездках в Алтайский край мы часто бываем у бабушки в п. Зональное, дом стоит прямо у железной дороги. Прекрасно видно (и отлично слышно :)) все проходящие поезда. Так вот, за последние пять лет их количество уменьшилось примерно наполовину...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фестиваль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 350
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен совет! Мне с ребенком в октябре нужно поехать в Москву. Ребенку будет 9.5 месяцев-хочу поехать на поезде в купе, т.к. намного дешевле чем в самолете получается, и много веще с собой будет. Реально ли это сделать? А как в туалет ходить? Кто-нибудь ездил с таким маленьким ребенком один? Нужны советы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Фестиваль, имхо, туалетную проблему просто нереально решить в одиночестве с маленьким ребенком :aga-aga: Можно конечно понадеяться, что добрые соседи посидят с ребенком, пока вы отлучаетесь, но будут ли соседи такими добрыми, и захочется ли вам... А с ребенком там просто невозможно. Ладно, что санитария весьма относительная, но поезд качается из стороны в сторону очень сильно, а на стоянках пользоваться туалетом запрещено. Если нет знакомых попутчиков для поездки поездом, то я бы самолет выбрала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Фестиваль
да, готовьтесь к тому, что одной с ребенком в поезде будет тяжело :aga-aga: и ехать достаточно долго. я бы одна не поехала. я с мужем и ребенком ехала и то намучалась... в туалет просто не выйти вам будет, только, если когда ребенок спит, и, конечно, многое зависит какие соседи попадутся... может и повезет, а если нет...
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Форумчане, а кто-нить пробовал спать вместе с ребенком в купейном вагоне на одной полке? Нам почти 2, спим вместе, ещё и титюшничаем полночи...А какая ширина полок в купе я уже и забыла... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 16:00     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам писал(а):
Форумчане, а кто-нить пробовал спать вместе с ребенком в купейном вагоне на одной полке? Нам почти 2, спим вместе, ещё и титюшничаем полночи...А какая ширина полок в купе я уже и забыла... :aga-aga:


я так ездила
не высыпалась совершенно :(
места для 2 очень немного...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Ирина
Спасибо!...даа, после двеспалочки 160см тесновато будет)))Ну хоть одна ночь туда и одна ночь обратно...а сколько полки в купе в см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:28     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
мы так и ехали,и ночей в пути у нас 3 аж было!!Ужасненько было,скажу я вам.)))Но мы ехали)))На вторую ночь привыкаешь как-то и умудряешься по крепче спать на краю полочки... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 2:15     Ответить с цитатой

Юлия Н-мама Тёмочки
Ирина
ну ночь я пережила кое-как,очень уж длинной показалась она мне :eek: теперь на обратный путь коплю силы :lol: теперь точно на 3-4 суток поездом не поеду!пока не подрастет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:47     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам писал(а):
Форумчане, а кто-нить пробовал спать вместе с ребенком в купейном вагоне на одной полке? Нам почти 2, спим вместе, ещё и титюшничаем полночи...А какая ширина полок в купе я уже и забыла... :aga-aga:


Спала до 4 ребенкиных лет, в т.ч. один раз на верхней полке :eek:
Неудобно, чего уж там. Хотя, пока ГВ, выхода другого-то и нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах