Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Купе или плацкарт?
с ребенком

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Купе или плацкарт? Ответить с цитатой

Кто подскажет, реально ли в плацкарте ехать полтора суток с двухлетним ребенком? Ездили год назад в купе, вроде нормально, а сейчас два, и вот не знаю. Будет лезть везде или как это вообще происходит? :eek: поделитесь опытом. И еще смотрю, так одни верхние места остались на нужное число, а вдруг никто не захочет меняться? Ох как неудобно будет :eek: Бывает так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:36     Ответить с цитатой

тигра08
Ой,не знаю.... :eek: Мы со своей с 1,3 ездим только в купе,так она и там умудряется по всему вагону гонять :o ,ко всем заходить,всё раздавать и гостей звать.... И сейчас взяли купе,но нам-то ехать всего ночь... А как вы полтора суток продержитесь?! :aga-aga:
То,что только верхние полки в продаже-это плохо, мы из-за отсутствия нижних купе переносили даты отъезда,чтоб уж точно никого не просить меняться, люди всякие бывают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 19:07     Ответить с цитатой

мы недавно ехали в поезде - ехала девочка 2 лет, в плацкарте из Адлера, а это 3 суток!!! - нормально, весь вагон с ней нянчился))) она со всеми познакомилась, все ее конфетками-печеньками кормили...
_________________


0 мес - 2900/49
3 мес - 5850/60
6 мес - 8000/68, 2 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Мы прошлый год ездили 3,9 сложно было ловить её по всему вагону, и по полкам, в итоге спала она на верхней пристёгнутая ремнями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Нереально!!! :eek:
Не мучьте себя и малыша!!!!
Лучше в данном вопросе не экономить ...и уж тем более верхняя полка- это вообще жесть! Никто меняться с вами не обязан, только без обид, а рассчитывать на человечность и доброту слишком рискованно :-(
Начиная с догодового периода, всегда ездили в купе, если нет билетов- переносили дату, но, чтобы комфортабельно и без нервов! :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 20:00     Ответить с цитатой

anissa писал(а):
все ее конфетками-печеньками кормили...


А вот это мне совсем не понравиться Не люблю когда его всякие тети дяди угощают всем подряд. Это не ревность, просто ему ж потом не объяснишь, почему нельзя брать у кого то другого, или повадиться ходить к тем, ну а это просто некрасиво, если клянчить начнет у них еще чего нибудь. Да и вообще думаю не будет поначалу брать у посторонних, а потом не знаю даж. В купе в 2,5 раза дороже, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Мы с нашими ехали ночь в плацкарте, когда им было 2,5 года. Совершенно нормально ехали, причем зимой. Теперь пацаны большие, другая проблема, обоим надо верхнюю полку. :haha:

Само собой, ребенок будет гулять по всему вагону и везде лезть, но сомневаюсь, что это кого-то может напрягать. На то он и ребенок. Если ночью спит спокойно и особо не скандалит, так с ним весь вагон будет лялькаться.
Полтора суток - это одна ночь или две? Если одна и никто не захочет меняться полками, ляжете с ребенком вдвоем на верхнюю.

вообще конечно, кто к чему привык. Кому-то - нет проблем, кому-то - мучение. Смотрите, как Вам в дороге, как ребенок новую обстановку переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 20:26     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

Полтора суток - это одна ночь или две? Если одна и никто не захочет меняться полками, ляжете с ребенком вдвоем на верхнюю.


Ехать две ночи. У меня конечно есть опыт в этом (спать с ребенком на верхней полке) У сестры когда было двое маленьких. Мы поехали на поезде и были две верхние полки, и никто с низу даж не уступил, хоть один, блин. :mad: Но сестра не стала ничего говорить, а что скажешь. Хотя ехали парень и девушка, и даж не вместе. :evil: Вот так и проспали на верхних полках с малышами. Это интересно частый случай или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Я ездила в плацкарте с тремя детьми (одному 2 года, второму 6, а третьей 9 было ) 2 года назад. Младшего просто не пускали гулять по вагону изначально. И до сих пор у него нет такого желания. В этом году опять поедем в плацкарте (2 года подряд ездили только в купе) - купейные билеты слишком дорогие. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
connor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 4:26     Ответить с цитатой

тигра08

Будьте сильной и посмотрите правде в глаза. Плацкарт-это жарко, шумно, торчащие ноги, " разный" контингент, но дешевле. Купе- возможность нормально уложить ребёнка спать, самой переодеться, отдохнуть и т.д. , но дорого. Просто определитесь к чему вы готовы.
Реально взвесьте свои силы, справитесь- здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:02     Ответить с цитатой

ИМХО, в плацкарте много легче. чем в купе с двухлеткой. Больше простора. больше общения. В купе это было ужасно, она постоянно ломилась в чужие купе :mad:

Добавлено спустя 46 секунд:

и кстати, купе какое попадется, бывают без кондишина. тогда это ад, в плацкарте лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 7:39     Ответить с цитатой

Знаешь прошлый год когда мы ехали на море часов в 12 ночи, мы выехали в 9, села моладая мамочка с малышком 2-3 месяцев, так вот это чудо начало орать часа в 3 утра и не затыкалось пока я не подошла не спросила что случилось, а она уже вся сама уреванная незнает что делать, ладно массажик сделали прокакались, к титьке приложились уснули, (все весь вагон), в 9 утра мне уже курс молодой мамы с элементами массажа и ухода обьяснять пришлось и следующий день и ночь вообще спокойно прошли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 8:46     Ответить с цитатой

А я еще и отдельное место беру, потому что доча не любит что бы к ней кто то прикасался во время сна. Я один раз проехалась без места для ребенка,в итоге спала на чемдане между полками... с тех пор и покупаю отдельное место.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ИМХО, в плацкарте много легче. чем в купе с двухлеткой. Больше простора. больше общения. В купе это было ужасно, она постоянно ломилась в чужие купе :mad:

+1
Когда я сама была ребенком, помню, к нам в купе в наше отсутствие пробралась малышка лет 1,5-2-х, нашла помидорки, устряпалась сама и размазала их по купе. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Тут еще многое зависит от того, какой поезд, в разных поездах плацкарты разные.
Например, в поезде "Абакан-Москва" плацкарт такой, что я поеду в нем даже без детей только в самом крайнем случае. Вагоны грязные, в туалет вообще не зайти, пассажиры меняются чуть ли не на каждой станции, как проходной двор, да и публика та еще...
А есть поезда с очень приличным плацкартом, причем не только фирменные-дорогие, но и самые обычные. И чистенько, и пассажиры более-менее постоянные, и проводницы вежливые...
Согласна с теми, что купе - палка о двух концах. С одной стороны - в вагоне меньше народу, тише, чище, в купе больше места (нет третьей полки), есть возможность уединиться. С другой стороны, если соседи по купе попадутся неудачные (ну, например, их дети раздражают) - то вообще капец, тогда уж лучше в плацкарте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах