Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Я люблю бардак!?
неужели все на форуме хозяйки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Я люблю порядок. :-)
Но с годами стала все проще к этому относиться, так как поняла одну простую истину: убраться на всю жизнь вперед - невозможно :aga-aga:
Коплю-коплю бардак, надоедает и убираюсь :-)
Больше всего я не люблю гладить, бр-р :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Но с годами стала все проще к этому относиться, так как поняла одну простую истину: убраться на всю жизнь вперед - невозможно :aga-aga:
Коплю-коплю бардак, надоедает и убираюсь :-)


А я думала я одна такая, иногда настает суббота - день уборки а мне прям чертовски не хочется ничего делать, переношу тогда уборку на день-два, а бывает с утра берусь за тряпку и до самого вечера ношусь по дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:55     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
:haha: НА день-два.
Я бывает пол мою 1 раз в 2-3 недели. :haha:
И тоже, как захочу, так быстро все дела переделаю.
А если делать потому что "надо", то все растягивается и толку нет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
ЛиSSточеК
А если делать потому что "надо", то все растягивается и толку нет ;)

это точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лениванна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 14:43     Ответить с цитатой

У нас постоянно все не на местах, а вот если вещь на месте - именно тогда ее и теряют :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:28     Ответить с цитатой

crazy_detka писал(а):
Убраться в квартире мы всегда успеем, а вот отдохнуть, провести время с любимым человеком, научиться чему-то новому - это гораздо важнее аккуратно разложенных носков и стерильной чистоты полок. Когда есть время и желание - убираюсь,
ооо я так же рассуждаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Amily Simpl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:20     Ответить с цитатой

я вот не могу расслабиться и отдыхать если вижу пыль на полках. это ж как нужно не уважать себя, чтоб жить в свинарнике :mad:
тут нужно еще разобраться что есть порядок и бардак для каждого человека. потому что есть такие дамы, у которых к ногам все липнет и пыль замохрилась по углам, а они считают, что у них порядок, а для меня если не застелена постель и вещи на стуле, то уже непростительный бардак))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Amily Simpl
;) надо проще к жизни относиться
У Вас сколько детей?
Я заметила, что с рождением детей отношение к уборке меняется прямо пропорционально :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43378
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия
:aga-aga:

у моего сына вообще лучший шкаф - это стул :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Когда доча была совсем маленькая, я успевала и готовить и печь и убирать. Но со временем она стала столько времени требовать от меня что я перестала успевать все и теперь выбираю что то одно) готовка конечно в приоритете) а еще у нас кот..
Теперь у меня дома частенько клубками по полу мотается и крошки от печенек то тут то там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Harry Potter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 15:28     Ответить с цитатой

мне обычно просто некогда заниматься уборкой, поэтому жду выходные
и меня тоже такие вещи обычно не смущают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга*****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 211
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Заметила, что с маленьким старшим ребенком успевала значительно больше - интернета не было :oops: хотя сейчас - тоже должно быть проще, стиралка-посудомойка-мультиварка время экономят, еще о роботе-пылесосе задумываюсь. Но убираться не люблю. А чистоту люблю. И хотела найти помощницу по хозяйству - но задумалась, что она сделает? Полы-сантехнику вымоет? Это не так долго. А вот разложить все по местам у нее не получится так, как мне нужно. Поэтому начинаю понемногу "эксплуатировать" старшего ребенка - то посудомойку разобрать, то у себя в комнате пыль протереть, даже пару раз полы у себя мыл))
_________________
AVON по "своей" цене (-20% от каталога)
Витаминки с iherb
- заказываем вместе!
Барнаул. В ЛС. См.дневник (weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DorX
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.16
Сообщения: 25
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Вот-вот--вся проблема в интернете!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:40     Ответить с цитатой

да, может стоит поменять именно расположение вещей, тогда будет попроще...?
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43378
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 17:00     Ответить с цитатой

В какой-то момент, когда старший сын уже вырос, я стала думать, что пора удалить сообщение и тему. И вообще, будто не я писала.

Но вот родилась дочь.
Сейчас у меня такое ощущение, что я круглые сутки навожу порядок.

То из шкафчиков всё выложено на пол, то с полок сброшено.
Обувь постоянно вытаскивается и разбрасывается по всему коридору.
Игрушки по всему полу.
Все горизонтальные поверхности чем-то заняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах