Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Я люблю бардак!?
неужели все на форуме хозяйки?

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43382
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 3:44    Заголовок сообщения: Я люблю бардак!? Ответить с цитатой

Честно говоря, порядок я, конечно, люблю.

Но порой времени на него совсем не хватает. И это меня почти совсем не напрягает.
Я могу неделю не мыть пол. Или не стирать одежду пока чистая не кончится. Меня не смущают грязные носки на полу, и пыль на полке.
Мне интересно, неужели, я такая одна?

"наводить порядок в доме, где есть дети, мужчины и животные - все равно, что чистить крышу в то время как идет снег".
а мне совсем не хочется проводить всё своё свободное время, занимаясь уборкой за кошкой, собакой, и прочими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 4:07     Ответить с цитатой

katushkaa
Я такая же :aga-aga: ;)
В свое время прочитала книгу (не помню сейчас автора и названия) про то, как легко относиться к домашнему хозяйству, и она стала для меня решающим аргументом в мою пользу :-) Да и мама моя всегда говорила: вещи для нас, а не мы для вещей ( в смысле чтобы их - эти вещи - постоянно надраивать, настирывать, наглаживать...)...
Как-то так...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43382
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 4:18     Ответить с цитатой

меня воспитывали в традициях: "посуду оставлять на ночь нельзя", "мусор нужно выносить как можно чаще", "заметать надо влажным веником и смачивать несколько раз на комнату", "полы мыть на коленках, так все углы промоешь, швабра в доме = ленивая хозяйка".
ДО поры до времени они работали.
Сейчас же, убираюсь "под настроение" или "за компанию". Могу заразить своим уборочным настроением. Но зачастую, если выдаётся свободная минтука или иду гулять, если погода позволяет, или, лезу в инет.

Добавлено спустя 51 секунду:

ну, и ради ребёнка стараюсь. При нём стараюсь чаще убираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 5:26     Ответить с цитатой

вот посуду на ночь я точно никогда не оставлю! :aga-aga:
А все остальное - тоже по настроению. Иногда могу целый день чего-нибудь вылизывать с пребольшим удовольствием, а иногда ну никак себя заставить не могу...
У меня младший вот совершенно непонятно в кого: если мусор увидит - возьмет, выбросит, посуду сразу в раковину унесет после еды, а уж если я тряпку возьму, то ничего не смогу сделать, пока ему вторую не дам - он и пыль протрет, и пол шваброй надраивает, иной раз достанет свои машины и давай их перетирать все. Так что он меня воспитывает в этом плане. :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 6:57     Ответить с цитатой

ой и я такая же, убираюсь под настроение.... :-) но почему-то для уборки оно меня посещает рееедко,поэтому чаще себя заставлять конечно приходится :lol:
а порядок я тож люблю, особенно когда его муж наводит :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16266
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:31     Ответить с цитатой

Знаете я не люблю порядок я тогда вообще ничего найти не могу, и самое главное меня сильно напрягает когда дома дети и порядок, так просто так не бывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:41     Ответить с цитатой

katushkaa, а что значит слово неужели?
Тема- исповедь для лентяек. :-)
Всегда считала, что титул плохая хозяйка нужно скрывать от окружающих, а хвастаться бардаком, как-то совсем не для меня, это стыдно для женщины.
Я за разумные границы. Если женщина бесконечно драит, значит у нее проблемы какие-то, если не убирается неделями, значит просто ленива :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Simfonia +1!
Я конечно не Золушка! Но порядок очень уважаю. И себя тоже! не могу жить в бардаке! Вещи не на местах ещё допускаю при жёстком рабочем графике. А вот немытые полы. посуда нан ночь и т.д. ТОЧНО НЕ ПОМНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Когда была маленькая, мама нас ко всему приучала:
1. Готовить 3 раза в день и никогда не есть разогретое.
2. Посуда моется сразу после еды.
3. Порядок и мытьё полов ежедневно.
4. Гладить бельё обязательно.
5. В субботу генеральная уборка.
Когда появилась своя семья, поначалу так и было, но со временем, я стала убирать по мере необходимости и желания.
А сегодня у меня генеральная уборка, одна комната уже позади и половина зала, осталось коридор, кухня и 2 балкона. Если сегодня выживу, я герой... :lol:
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43382
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Simfonia
udacha1972
вот и я о том же.
Считается, что если женщина - то хозяйка, стирка, уборка, глажка и пр. атрибуты. А если я не такая уж и хозяйственная, а человек хороший. То всё? Неряха... Лодырь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Считается, что если женщина - то хозяйка, стирка, уборка, глажка и пр. атрибуты. А если я не такая уж и хозяйственная, а человек хороший. То всё? Неряха... Лодырь...
по факту да :lol: , но не надо никому об этом говорить. :haha:
Как ни крути именно женщина должна создавать уют в доме. Я стала хитрить, организую на уборку всех домашних, каждому по обязанности и мне мало что достается. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Мне показалось, что все, кто говорит что любит бордак , точно не любят убираться.
Может любителем бардака завести помощницу по дому и тогда любовь к бардаку пройдет?
Я точно люблю порядок, но не люблю убираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Я стала хитрить, организую на уборку всех домашних, каждому по обязанности и мне мало что достается.

Вот-вот, я тоже стала так делать, пусть и другие члены семьи почувствуют, что уют в доме - задача каждого! А то только наведешь порядок кругом, глядь, опять бардак устроили, а когда сами наводят, так и следят уже, чтобы подольше сохранился. :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 0:44     Ответить с цитатой

у нас порядка хватает максимум на день...постепенно игрушки разносятся по квартире, вещи появляются в неожиданных местах и тд, порядок я люблю, но иногда я на этот бесконечный бардак просто руки опускаю, пока не надоест обо все валяющееся запинаться... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
+1
Когда дети появились, я вообще на порядок стала смотреть философски :lol:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах