Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Д/с №203 "Радужка" компенсирующего вида
Забалуева, 35/1-35/2 - для детей с нарушением зрения

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 2:07     Ответить с цитатой

dianalexdus
У нас с рождения плохое зрение было, наблюдались по месту жительства. Потом выяснилось, что у нас дальнозоркость и астигматизм, тогда нам наш окулист дала направление в "Кабинет охраны зрения" - это бесплатно. Там нас еще раз проверили и дали направление в специализированный д/с. Но сразу мы туда не попали, потому что еще 3-х лет не было и диагноз не настолько тяжелый был по сравнению с другими детками. А с этого года пошли в среднюю группу. Когда врач дает направление с спец/д/с, тогда туда нужно прийти с направлением и записаться у заведующей, чтобы она вас имела ввиду. Потом, когда путевки будут раздавать, вам скажут каких врачей нужно пройти и какие документы предоставить. Главное, иметь направление от врача в этот д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Оксана7979
Спасибо большое за подробное объяснение!!! Нам В МНТК написали, что нужен специализированный детский сад. Завтра буду звонить заведующей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dianalexdus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Оксана7979 АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Пару недель назад наконец доехали до заведующей. Сейчас требуют копии паспорта, св-ва о рождении, выписки о заболевании. Заведующая себе в журнал записывает в очередь и весной обзванивает за месяц примерно до комиссии. Нужно будет пройти врачей, которых скажут и потом на комиссию, проходит она в самом саду, ребёнка с родителем назначают на определённый день и время.
Также прежде чем ехать к заведующей необходимо позвонить уточнить на месте ли она, а то мне грубым тоном сказали "вообще то у неё ребёнок болеет, она не всегда тут бывает"... Внешне сад печально выглядит и в внутри тоже, но там 2 здания, в одном детские группы, в другом заведующая.
Были в 286 саду, везде чисто, приятно, вежливое обращение.

И ещё, изначально нужно стоять в очереди в ленинском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:52     Ответить с цитатой

dianalexdus
Да, я сегодня звонила в Ленинскую администрацию Наталье Федоровне в отдел дошкольного образования: она очень спокойно и вежливо мне объяснила что нужно делать. Путевка в обычный сад у нас есть, и у нас выбор между ЗРР садом и офтальмологическим, но все делается через комиссию в Магистре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dianalexdus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 17:13     Ответить с цитатой

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
расскажите что вам сказали делать? :aga-aga:
Вдруг пригодится информация :D

P.S. можно полюбопытствовать, путевку дали уже младшему или старшему сынуле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, чьи детки ходят в 203 садик, подскажите, логопед есть у вас? группы логопедические? Как занимаются с ребятишками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:00     Ответить с цитатой

dianalexdus
Только сейчас увидела)))
Старшему - младшему пока тишина....
Какая информация вас интересует? что знаю - расскажу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Super mummy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:18    Заголовок сообщения: И нам нужно в этот садик, а ходим в 238 Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: Сегодня были в Микрохирургии глаза, выписали очки, один глазик косит, посоветовал врач спец. садик, слава богу, что мы живем очень близко, вот теперь надо брать направление в садик, а комиссию проходят в самом саду?
Какие документы для перевода нужны?
Напишите, те кто туда ходят, как обстоят дела в садике? Как питание?Сколько платите за садик? Какие занятия, есть ли платные услуги, например у нас в 238 была ритмика, кислородные коктейли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Super mummy
Сходите для начала к заведующей или тифлопедагогу,они вам все подробно расскажут и бегунок для прохождения врачей дадут. Сад оч.хороший, постоянные занятия с логопедом ,тифлопедагогом... усиленное питание. Если вы проходите комиссию и получаете статус овз ( в основном все получают,по зрению) то оплаты нет,только попечительский взнос ,мы платим 500 в месяц. Платных занятий вроде нет никаких, думаю нам бы (подготовишкам) в первую очередь предложили. Пед.состав хороший,заведующая тоже внимательная,поможет расскажет все что нужно. Сходите , комиссия уже 19 мая будет в саду,но все таки попробуйте. (вообще доки надо было кажется еще в апреле сдать)
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate_krikun
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.01.08
Сообщения: 858
Карта № 190336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:50     Ответить с цитатой

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА писал(а):
Девочки, чьи детки ходят в 203 садик, подскажите, логопед есть у вас? группы логопедические? Как занимаются с ребятишками?

Добрый день! Логопед есть, она сама их тестирует в определенном возрасте и принимает решение, заниматься или нет. Потом индивидуально с каждым ребенком, которому это необходимо проводит занятия. Мои дети к ней не попали, ничего не могу сказать, но из нашей группы ходили, очень много домашки задает, но результат в конце радует со слов мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:11     Ответить с цитатой

kate_krikun
Спасибо))
Мы попали в этот садик))) Я и сын - ну ОЧЕЕЕНЬ довольны!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:07     Ответить с цитатой

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
А как вы узнали что попали,решающая комиссия ведь завтра только? Мы документы тоже подали все ,ждем завтра)
Дочка кстати ходит к логопеду, занятия очень продуктивные, но домашки и правда много. Но это подготовительная группа у нас)

Добавлено спустя 39 секунд:

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
вы старшего или младшего в сад отправляете?
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:36     Ответить с цитатой

И НАС ВЗЯЛИ) УРА) :-)
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate_krikun
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.01.08
Сообщения: 858
Карта № 190336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Поздравляем вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:48     Ответить с цитатой

kate_krikun
Спасибо)
Завтра дочка выпускается отсюда и с сентября уже сын начнет ходить)
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах