Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Это характер?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 25
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Это характер? Ответить с цитатой

Начну по порядку. Девочка... возраст 1 год и 3 месяца. Не отказная, а подкидыш. То есть ничего не известно о матери и о родах... Но это не важно, мы сейчас готовимся к медсмотру и я думаю что все у нас будет хорошо. Ходить начала в 11 месяцев, крепенькая такая, но есть конечно диагнозы - незаросшее овальное окно, что-то типа гипореакция (это неврапотлог) и повышенное черепное давление..

Для примера, там есть другая девочка такого же возраста, я ей если банан протягиваю, она несется ко мне, ходит слабо, падает на меня и обниматься любит страшно. Если я говорю, то она гулит вслед за мной. А моя девочка, когда я ей протягиваю банан подходит чтобы дотянуться да банана протянивает ручку, берет и потом хомячит сосредоточенно. За все время сказала одно слово - когда я держала ее на коленях и раздавала печенье другим детям, она пихнула меня в бок и сказала что-то типа "Мине".

Как говорят врачи и нянечки, она говорит, танцует - но это в группе... Ко мне идет только когда протягиваю печение. Нет не так, один раз я пришла и не увидев ее среди других детишек повернулась и хотела уйти, но меня окликнули воспитатели. Она меня узнала и побежала ко мне и потом остановилась и стояла пыхтела. Она так пыхтит когда готовится заплакать. Но в целом, это ребенок удивительно сосредоточенный в себе. Может сидеть сам на сам и рассматиривать какой-нибудь кубик, иногда в сует его в рот, потом достает и опять смотрит.

Нянечки говорят - очень умная девочка. Я спрашиваю - а в чем это видно? А в том что она самостоятельная, не пристает ни к нянечкам ни к воспитательницам ни к другим детишкам, ходит сама и играет сама.

У меня вопрос - это что характер? У кого-нибудь бывали такие же самоуглубленные детки в возрасте 1 год и 3 месяца?

И при всем при том - это безусловно моя девочка...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 40 секунд:

Хочу добавить, что ребенок мой (будуший мой, но тем не менее) выражает эмоции, мы смеемся когда делают козу и еще когда я дую в живот. Смех заразитетельный. Когда я ей протягиваю просто блестящий предмет (мой сотовый), она стоит на расстоянии, смотрит, но не тянется, я протягиваю ближе, она тянет ручку, в убираю, заставляя ее чуть-чуть подвинуться, потом еще раз, потом еще раз и под конец она наверное понимает что это игра и делает по направлению ко мне 2-3 шага и сама при этом смеется.

Плакали один раз - когда все детки ушли и мы остались одни, это было на 5-6 встречу, нянечки унесли всех деток, а я сидела на скамеечке сзади, вот тогда заплакали горько и отчаянно.

Вот я очень волнуюсь. Все-таки 1 год и 3 месяца это еще не возраст для такой самостоятельности... Или это результат дома ребенка, где ни смотря на все усилия нянечек и воспитателей и врачей - детишки не получают достаточно внимания, именно внимания (уход, и т.д. - с этим все нормально в доме ребенка), а внимания, развивающих игр и просто общения - конечно мало.
_________________
"Счастлив тот кто счастлив у себя дома" Л. Н. Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Характер ли? Может быть и характер....
Не всем же быть открытыми к общению.
А возможно всё в совокупности: определённая доля характера, психологическая травма, стресс, реакция на этот стресс. Возможно для этой личности подобное поведение - единственный возможный выход выжить в данном случае. Конкретно её психика реагирует на окружающие её условия именно так. У другого ребёнка по другому. Возможно с появлением Вас в её жизни всё изменится. Возможно не всё. Возможно характер у девочки всё таки " в себе". Но в любом случае, девочке однозначно не хватает любви, тактильного общения. И она не сможет остаться к этому равнодушной. А на этом фоне можно сделать многое...
А в любом случае, если это ВАШ ребёнок, не всё ли равно какая она будет? :)
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Вы знаете, моя дочка была такая же, как вы описываете. Воспитатели на нее не могли нарадоваться: посадишь -- сидит, поставишь -- стоит, банан не дали -- значит, не дали, упала -- терпит и не плачет. Все время сидела с очень тоскливым, устремленым в себя взглядом. На занятиях не повторяла никакие движения. Ничего не говорила -- буквально пару слов я за два месяца от нее услышала. И ко мне тоже долго никак не проявляла своего отношения. Все дети радуются, бегут навстречу -- а она сидит, хотя взгляд узнающий. Когда уже начинаю с ней играть, развеселится, даже иногда засмеется. Тоже, кстати, подкидыш была. Но я заметила такую интересную вещь -- когда мы ее забрали, я автоматически стала говорит не подкидыш, а найденыш.

К чему я все это: сейчас она совсем другая -- веселая, озорная, общительная, болтает вовсю, не слушается :). То, что у нее было, и что, видимо, у вашей девочки, называется детская депрессия, и это такая их реакция на неестественную обстановку. Плохо ей там, и надежды нет на лучшее, и вам еще не верит. Характер у нее может оказаться совершенно другой, чем сейчас кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:56     Ответить с цитатой

У нас Андрюшка в ДР временами вообще на полешечку походил: скукожится весь, скрючится, глаза в себя, кивает только, если что спросишь. И ко мне был сначала довольно равнодушен. Воспитательницы говорили: такой малыш послушный, такой тихонечка... Видели бы вы сейчас этого тихонечку :lol: Так носятся с братцем по дому, что дедушка всерьез задумывается, не надевать ли им каски, чтобы не разбились. А как орет при этом, как хохочет, визжит! Каждые пять секунд надо подбежать поцеловаться, пообниматься, приласкаться - такой мамин мальчик! Конечно, у него был стресс, огромный, ну не представляю я даже взрослого человека в такой ситуации - когда предали, унизили, и вообще никому не нужен. Первое время он и дома такой был иногда, сейчас уже вспомнить страшно, каким он пришел затюканным. Любовь и ласка - меняют до неузнавамости ребятишек.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 21:25     Ответить с цитатой

У меня доча когда мы преходили навещать ее пока готовились документы вообще сидела на руках и молчала 8 месячный ребенок :shock: ни плакала не вырывалась никаких эмоций не проявляла, где то через неделю только начала узнавать и плакала когда мы уходили, поэтому мы быстренько решили дела бумажные и забрали ее, потом она поменялась, сейчас она холерик , буйная головушка, крикунья и веселушка так вот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах