Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детские / домашние сады на Шлюзе
общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 9:04    Заголовок сообщения: Детские / домашние сады на Шлюзе Ответить с цитатой

Кто знает информацию по ним, поделитесь, пожалуйста. Нам пока еще рано, конечно (7 месяцев), но думаю, отдавать ребенка в 1,5 года или нет в домашний детсад. Но это тоже будет возможно, если мне там типа понравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 0:53     Ответить с цитатой

Прошлой весной я обошла все сады на Шлюзе (не домашние), кроме того, который с бассейном. Больше всех понравился тот, который ближе всего к НИИ Систем, к сожалению не помню ни названия, ни номера. В ясельную группу попасть реально, если записаться в очередь например как мы в мае - осенью вы гарантированно в садик попадете...

я тут одну закономерность выявила... кому интересно... до 3х лет ребенка на много проще отдать в сад... видимо потому что все ломятся в садики после 3х или около 3х лет, это уже идет младшая группа, и в нее просто не реально попасть... мы хотели поменять садик, но это просто не реально... особенно учитывая наше место жительство... нас даже в очередь не ставят... а если бы ипоставили, то это не гарантия успеха... :о(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 9:29     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
разговаривала с женщиной, у которой договор на садики заключаешь она много чего по садикам рассказала часа два проболтали, но про тот который в центре шлюза она вообще ничего не сказала..
….

а может он муниципальный?
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Да вроде нет сорановских 3 садика на шлюзе….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 7:42     Ответить с цитатой

Там один садик с бассейном, туда страшно все ломятся... два без бассейна, они более или менее приличные, чистенькие и светлые... а вот третий... был на грани выживания.... может его и закрыли уже... я так поняла, что его реанимировали после простоя, он был какой-то темный... неотремонтированный толком, остальные после него казались вылизинными... это единственный сад куда нас брали ПРЯМ ЩАС, но мы решили, что лучше мы с няней до осени подождем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Более свежей, к сожалению, не нашла :(
Очень интересуют сады на Шлюзе.

Из Дубль-Гиса, в районе 4 садика:
№ 33, "Тополек" (Шлюзовая, 30)
№ 156 (Тружеников, 15)
№ 442 Кораблик (Тружеников, 8)
№ 258 Дельфинчик (Русская, 16). Вроде бы он СО РАН... Значит, простым смертным туда не попасть...

В принципе, интересует любая информация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробный ответ!

Вэйрочка писал(а):

вообще-то лучшим считается садик Тополек, я даже ходила узнавала попасть туда несложно до лета платишь за несколько месяцев но не ходишь(если мест нету) а с сентября типа тебя уже берут на освободившееся место… Но мне там условия не понравились, дети там спять в том же помещении, что и играют…
за содержания 1350рублей + за питание + за охрану и воду + за дополнительные кружки в среднем 2500-3000 рублей выходит + всякие мелкие поборы


Интересно, а почему он считается лушим с такими условиями и с фактической взяткой в виде оплаты за несколько месяцев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:51     Ответить с цитатой

bobr-gammi писал(а):
Большое спасибо за подробный ответ!

Интересно, а почему он считается лушим с такими условиями и с фактической взяткой в виде оплаты за несколько месяцев?

Когда я в свое время выясняла, то мне говорили из-за воспитателей, а насчет взятки ну не хотите, не платите, просто мест мало, а желающих много так что спрос рождает предложение…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Irisha-
Студент
Студент

На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2344
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Re: Детские / домашние сады на Шлюзе Ответить с цитатой

Ирина Б писала:
Цитата:
Кто знает информацию по ним, поделитесь, пожалуйста. Нам пока еще рано, конечно (7 месяцев), но думаю, отдавать ребенка в 1,5 года или нет в домашний детсад. Но это тоже будет возможно, если мне там типа понравится!!!

Знаю, что на Вахтангова 3а в 4 подъезде есть домашний детсад. Берут если ребенок умеет сам кушать и просится на горшок.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых
Капкейки, Синнабон, пицца, печенье, медовый торт, зефир, имбирные пряники, меренговый рулет, Павлова, пирожное картошка, пелемени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Я на днях забрала ребенка из д/с 258(с бассеином). На Шлюзе это единственный СОРАНовский садик. Там оплата больше (почти на 500р, а в августе они еще на 200р повышают), но при этом з/п персонала меньше, поэтому воспитателей там совсем не хватает. Наша группа (средняя с 4 до 5 лет) с декабря по апрель была вообще без воспитателя, с одной нянечкой. Это было ужасно, особенно учитывая, что в группе из 18 человек всего 5 девочек. Занятий почти никаких не было.В апреле группу расформировали, теперь в саду вообще нет средней группы. Что будет в сентябре - неизвестно.
Бассеин - это конечно хорошо. Но бесплатный он только со средней группы. Мой ребенок за 10 месяцев хорошо если только месяца 3-4 в бассеин проходил. То ремонт, то воды нет, то ребенок болеет, то после болезни и т.д и т.п.
Правда там есть логопедическая группа - но это отдельная песня.
Сейчас думаем куда пойти: 156(Сказка) или 442(Кораблик). В 156 в сентябре прошлого года из нашей группы перевели девочку. очень довольны занятиями и отношением. Про 442 ничего не знаю, хотелось бы узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaЯ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 010959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Доче осенью 2 годика, хотим в садик, мы сорановские, отправляют в "Дельфинчик", рядом с домом.

Lark, а что можете сказать о логопедической группе в "Дельфинчике"?
И как там внутри (уютно ли, красиво, тепло, с душой) - а то меня сегодня не пустили, говорят, ремонт.
Площадка на улице оставляет желать лучшего, как-то она не кажется обжитой детьми. Постоянно молодежь тусуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 0:45     Ответить с цитатой

mamaЯ, мы пошли в сад с 2,5 лет и до средней группы (с 4 до 5 лет) проблем не было. Хотя в ясельной группе воспитательница точно сейчас поменялась... А вот в младшей группе (с 3 до 4лет) очень хорошая воспитательница Людмила Петровна. Внутри там неплохо, довольно уютно, в "холе" аквариум стоит с большими рыбками.
Логопедическая группа с 5 до 7 лет. Заведующая каждый год всех убеждает на родительском собрании, что дети туда попадают по решению специальной комиссии. Пока мы до этого возраста не доросли я верила (наивная). Нет, часть детей туда конечно, попадает и по комисии. Но, как я узнала из конфеденциальных, но абсолютно точных, источников, если ребенок воспитательнице логопедической группы и/или логопеду не нравится, и они не хотят с ним возится, то его просто на комиссию не ведут и все. А родителям потом говорят, что вашего ребенка не отобрали. Сейчас в "Дельфинчике" очень большая проблемма с кадрами, воспитателей очень не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:20     Ответить с цитатой

В бассеин берут с 3-х лет за дополнительную плату, а с 4-х лет бесслатно 2 раза в неделю. Мы за учебный год (9 месяцев) проходили в бассеин от силы полных месяца 4. То бассеин на ремонте, то с водой что-то, то вообще непонятно почему не водили, то ребенок болеет, то сразу после бользни (хотя у меня сын не часто болеет). Я решила, что бассеин не перевешивает отсутствие воспитателя и мы ушли в 156 садик. Посмотрите еще здесь: http://sibmama.ru/index.php?p=detsad&a=so&o=674
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaЯ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 010959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:38     Ответить с цитатой

Что-то я сегодня пролетела мимо "Сказки", даже не подумала зайти. Ладненько, время есть еще, поприглядываемся... Эх, как же заманить-то воспитателей в наши садики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Сходите в "Сказку", посмотрите. Но, честно скажу, ч то внутренние интереры "Сказки" проигрывают "Дельфинчику". Но мне воспитатели там нравятся (в любом случае они хотя бы есть :) ). Хотя, может и "Дельфинчик" за лето наберет воспитателей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах