Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Валерия
*сильная, здоровая

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Валерия Ответить с цитатой

Это женская форма имени Валерий.

Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.

Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и малопредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее преданнейшим другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает.

Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений.

Подходят для брака: Анатолий, Борис, Антон, Илья, Никита.

Менее подходят: Вениамин, Кирилл, Петр, Владислав

Именины: 20 июня
По мнению П.Руже
Характер: 83%
Излучение: 88%
Вибрация: 94 000 колеб./с
Цвет: голубой.
Основные черты: воля - восприимчивость - возбудимость - интуиция.
Тип: женщины по имени Валерия часто интригуют. Никогда не знаешь, взорвутся они или запоют. С детства нужно держать их в руках.
Психика: с трудом могут усидеть на месте, им нужно все время двигаться, танцевать и петь. Таким женщинам не хватает уравновешенности и стабильности. Частенько для большей смелости демонстрируют свой гнев, чтобы произвести впечатление на окружающих. Стремятся к активной общественной жизни. Излишне самоуверенны.
Воля: сильная, иногда просто деспотическая.
Возбудимость: настолько сильная, что делает их раздражительными и нервными. Выражают свои чувства чрезвычайно бурно, после чего наступает длительная депрессия.
Скорость реакции: очень быстрая, особенно если речь идет о близких. Они готовы защищать их зубами и когтями. Впрочем они также активны и в общественной жизни.
Активность: зависит от обстоятельств. Ждут от друзей искренности, и если кто-то из них обманет, способны мстить.
Интуиция: связана с их впечатлительностью. Они очаровательны и обаятельны, прекрасно умеют использовать эти качества с пользой для себя.
Интеллект: у них синтетический склад ума, они обладают живой, хорошо развитой фантазией и отличной образной памятью, долго помнят то, что их поразило или встревожило.
Восприимчивость: хотя и стараются держаться на расстоянии, но за этим скрываются сильно развитая чувствительность и восприимчивость. Излишне беспокойны.
Нравственность: их радуют в одинаковой мере как свои, так и чужие успехи.
Здоровье: хорошее, но они склонны к полноте. Возможны расстройства мочеполовой системы. Следует вести здоровый и активный образ жизни, заниматься спортом, особенно водными видами. Склонны злоупотреблять лекарствами, особенно транквилизаторами.
Сексуальность: сильная и проявляется рано. Тем не менее они сентиментальны и более верные подруги, чем это может показаться. Семейные и общественные табу могут способствовать возникновению у них сексуальных комплексов.
Поле деятельности: больше интересуются своим внутренним миром, чем работой. Наилучшим делом для них является благоустройство собственного очага. Эти девочки любят помогать, им можно рано разрешить готовить и выполнять другую домашнюю работу. Более всего им подходят профессии, требующие общения с людьми - в сфере общественного питания, торговли, образования.
Общительность: любят принимать гостей, это идеальные хозяйки. Хорошо приспосабливаются и везде чувствуют себя легко и свободно. Они так и искрятся радостью жизни. Добиваются определенного успеха не столько в профессиональной сфере, сколько в реализации собственной личности.
Дополнительно: эти интересные женщины так же очаровательны, как и их тотем - цветущая черешня, дерево мудрости и счастья.
Сексуальность имени Валерия

Валерия обладает сложным, подчас непредсказуемым характером, она ревнива, взбалмошна, за сменой ее настроения невозможно уследить. Такова она и во взаимоотношениях с мужчинами: может чуть ли не после первых минут знакомства предложить отправиться в спальню, а может и томить, долго держать перед закрытыми дверями.

Ее стимулирует разнообразие сексуальных партнеров, причем, она не считает это чем-то непристойным — ей хочется испытать всю гамму ощущений, и она не отказывает себе в своем желании. Валерия редко бывает брошенной, чаще она сама оставляет своего возлюбленного. Когда пылкая страсть Валерии переходит в ровное чувство и исчезает атмосфера новизны, радости, она ищет чего-то нового, а то и может вернуться к своей старой привязанности.

Знакомясь с мужчиной, она становится оживленной, стремится понравиться ему, ее волнует все, что предшествует близости: любовный шепот, полные значения взгляды, недвусмысленные комплименты. Слова, жесты, взгляд, образ мужчины — все делается предметом ее анализа, она старается заранее проникнуть во внутренний мир своего партнера, чтобы понять его возможности. Ошибаться Валерия не любит, ей требуется сильный, сексуально активный мужчина, причем она желает видеть в нем не только подходящего ей сексуального партнера, но и верного друга, способного защитить от житейских невзгод. Поэтому часто избранники Валерии значительно старше ее по возрасту, с житейским и сексуальным опытом.

«Летняя» Валерия хитра, любопытна, осторожна, ей хочется все испробовать, а то, что ей понравится, она из рук не выпустит. Чрезмерная ревность Валерии часто разрушает ее поначалу счастливо складывающееся супружество.
Совместимость имени Валерия
• Анатолий • Андрей • Антон • Борис • Владимир • Глеб • Матвей • Олег • Семён • Сергей
Несовместимость имени Валерия
• Альберт • Владислав • Кирилл • Марк • Пётр

saha писал(а):
Значение имени Валерия

Значение и происхождение имени Валерия: "Крепкая", "Бодрая" (лат.)

Уменьшительные и ласкательные формы имени
Лера, Лерочка, Леронька, Лерушка, Леруша, Леруня, Валя, Валечка, Валенька, Валюша.

Святые покровители имени Валерия: Валерия Кесарийская (именины 20 июня)

Характер:
Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит от того, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.

Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и непредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей, ситуации. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее самым преданным другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает.

Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений.
Расположена к заболеваниям аллергией, бронхитом. Неустойчивая нервная система. Следует следить за состоянием горла. Часто - тонзиллит. Может развиться сколиоз и плоскостопие.
В зрелом возрасте расположена к желчнокаменной болезни. Майские расположены к заболеванию гастритом

Знаменитые тезки Валерии:
•Валерия, эстрадная певица (р.1972)
•Валерия Барсова, певица Большого театра, профессор Московской консерватории (1892–1967)
•Валерия Мессалина, третья жена римского императора Клавдия (I век н.э.)
•Валерия Новодворская, общественно-политический деятель (р.1950)

Астрологическое соответствие имени Валерия
•Зодиакальное соответствие имени: Водолей
•Планета-покровитель: Венера.
•Черты характера: Оптимизм, общительность, самостоятельность
•Цвета имени: Синий, красный, иногда стальной
•Счастливые цвета: Зеленый, коричневый
•Святые покровители имени: Валерия Кесарийская (именины 20 июня)
•Камень-талисман: Изумруд, яшма




Мамы Валерий и сами мамы Леры согласны ли вы с таким гороскопом?Какие вы и ли ваши дочки?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana82
Студент
Студент

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 1679
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Моя доченька еще маленькая, но то что («Летняя» Валерия хитра, любопытна, осторожна, ей хочется все испробовать, а то, что ей понравится, она из рук не выпустит) это точно !!! :haha: И еще с перепадами настроения уже столкнулись, но я все таки думаю, что в таком возрасте все детки похожи, поэтому будем дальше наблюдать будут или нет проявляться в ней черты, характерные ее имени :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия_v
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 960
В дневниках: 18
Откуда: Академгородок, Вз
Карта № 004401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Любарс

Обо мне написано! До мелочей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:15     Ответить с цитатой

больше нет ни укого Лер?Просто мы решили так назвать, а сейчас сомневаюсь
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 19:19     Ответить с цитатой

То, что перепады настроения бывают - это точно!!!У нас Лерочка то веселая, то резко плакать начинает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Лис
Не сомневайтесь, очень красивое имя :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Очень много совпало с моей Лертусей :eek:
"Электровеник" еще тот. Многие спрашивают-где у нее батарейки отключаются)))

Добавлено спустя 7 секунд:

Очень много совпало с моей Лертусей :eek:
"Электровеник" еще тот. Многие спрашивают-где у нее батарейки отключаются)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol4ik.k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится эо имя,но хочу назвать Калерия если девочка будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Мне тоже больше нравится Калерия. Валерия - как-то не очень мне нравится. Племянницу у меня Валерия зовут, все были против этого имени, но новоиспеченная мама уперлась: "Только Лера и больше никак". На мою просьбу назвать хотя бы Калерией (так как называет её исключительно Лерой), сказала, что не хочет, чтоб её дразнили "Калерия-кавалерия"... :eek: О характере Леры судить трудно, ещё маленькая, ей 11 месяцев, но девочка общительная, подвижная. Как говорит моя мама: "Шумела-шумелишка".
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana Sumihhina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 4
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Ой и мы тоже хотим назвать Валерия,немного страшно потому что от мужского имени это имя...я Калерия вообще в первой слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Валерия идет от имени Калерия. Вроде как по церковному Калерия. Мы когда крестить пошли, думали скажут Калерией покрестить, но нет, оказалось, что Валерией тоже можно... Хотя сейчас жалею, надо было все таки Калерией покрестить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WAREGER
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 427
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:17     Ответить с цитатой

У меня доченька Валерия, назвали так обсолютно спонтанно. Характер у нее ого-го конечно ,но здесь,мне кажется, нужно в сочетании со знаком зодиака смотреть. Мы вот например, скорпионы.
Одна моя знакомая(она увлекается гороскопами)сказала, что это просто адская смесь. Что горя мы с ней хапним. еще сказала, что все Леры стервы.
Но нас доча очень и очень нежная девочка, ласковая, всегда обнимает,целует тебя. Еще она любимица все обсолютно родствнников, и всех воспитателей в садике. Она всегда в центре внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Валькирия*
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.02.12
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Любарс
У нас Валерия.Насчет непредсказуемости характера-в точку! Но я думала,что это от знака зодиака-близнецы мы.А вот про порядок в доме-не про нас.Её комната-это нечто,бороться устала(надеюсь,что подростковое и пройдет со временем,потому что младше была-особых проблем не было..))).И тихая домашняя обстановка не подходит-нужно бежать куда-то, постоянно чем то заниматься,а то загрустит совсем.Уж очень общительная у нас она.
Про спорт оказывается угадали-8 лет плавание.
Заранее имя не подбирали-ждали мальчика :-) .В роддоме уже по палате ходила книжечка с именами,мне понравилось,что у этого имени день ангела в мой день рождения,муж и согласился :-) .
А вообще мне очень нравится наша Валерия :-) ,хороший,сильный характер.Если что то задумала-будет добиваться.
Почему то Лера особо не прижилось у нас.В основном называем Валери,Валеришка,Валериша,Валерия. Друзья её так вообще Валерьянкой зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна aas30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 147
Откуда: г. Барнаул, ул. Энтузиастов
Карта № 019317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 15:49    Заголовок сообщения: Валерия Ответить с цитатой

Мы с мужем хотим нашу дочу назвать Валерия....как вам такое имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1823
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Алёна aas30
Так называйте! Если вы с мужем хотите зачем вам кого то спрашивать?????????? мне нравится имя))


Последний раз редактировалось: Nataliaaaaa (Пт Авг 02, 2013 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах