Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок угрожает самоубийством
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:16    Заголовок сообщения: Ребенок угрожает самоубийством Ответить с цитатой

У моей подруги двое детей,Старшему восемь лет,младшему шесть.Никто не помнит когда это началось,но младшенький уже давненько печалится по поводу скорой кончины.дальше хуже,во время вечерних укладываний стал себя душить руками,вроде не сильно,просто на публику,либо просто задерживает дыхание-грозит наложить на себя руки,мол никто его не любит.То нож возьмет-сейчас руку порежу.Мама реагирует спокойно,обсуждает с ним факт каждого"суицида",утешает,в очередной раз подтверждает,что лучше его никого нет. Мама золото,как она с ними носится,я так не умею.Помнится за дачным обедом она так своему любимому самоубийце улучшала вкусовые качества предложенных макарон,которые в конце концов выкинули,так ей памятник поставить надо-Горячо?Жидко?Густо?Остро? Надо покушать и т.п.В арсенале у манипулятора есть уход из дому,собирает вещи и грозит уйти навсегда и далеко,плачьте тут без меня,мне от вас ничего не надо.Мама "Горестно" его провожает,по ходу действия напоминая,что он не те штаны одел,да и поздно уже,предлагает отложить уход до лучших времен.Сначала было смешно,а сейчас угрозы свести счеты с жизнью участились.Что это?Манипуляция?Страхи?Склонность к суициду может активизироваться к подростковому возрасту.Да и кто знает,встанет в открытое окно попугать да не удержится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Оё-ёй. Игра в суицид действительно опасна, так можно и доиграться как вы правильно заметили, встанет на окно попугать и ага... Мне кажется мамочке надо сходить к психологу, самой сначала, одной, возможно ей дадут какой-то совет что делать в таком случае. А потом уже если надо и ребеночка к психологу.
Мне кажется с ваших слов, что мальчик играет в эту игру, а мама подыгрывает. Неосознанно конечно но подыгрывает. Быть может ей делать вид, что ей это неинтересно. Но при этом конечно следить за ним, чтоб ничего не натворил. Зачем она с теми же макаронами так возилась? Не хочешь есть - не надо! Может быть такой метод подействует?
А со старшим проблем нет? Почему то же младший за старшим не тянется, может это ревность, типа любите меня больше, чем его, а то пожалеете
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:45     Ответить с цитатой

может, с ребенком на "куклах" в такую игру поиграть и посмотреть - серьезно это или нет? Пусть сядут и поиграют. На роле ухода из дома - мама пусть играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Кокус, у нашей Анютки такая проблема была в 8 лет (с попыткой себя удушить). Ходили к детскому психологу месяца 4 - эффект был замечательный, проблему решили буквально в первые дни. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Avesia
Да нет,наоборот,старшенький за все в ответе в доме.Ты старший-уборка,проследи и т.п.,А про психолога я ей говорила,посоветуйте специалиста.Нанули
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Кокус
Тоже создалось печатление, что мама "прыгает" вокруг младшего - вот он этим и пользуется и на голову садится. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Нанули, Инна, а можешь намекнуть, в какую сторону действовали? А то у нас же тоже душитель объявился :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Nатинка
Так,я чувствую клуб по интересам))) наметился.
Что это за фишечка с удушением детским?Есть ли этому научное объяснение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Психолог и очень хороший нужен! Я ведь в детстве таблеток наглоталась, а мне было 8 или 9 лет не помню, помню, что тяжело было мама постоянно над братом младшим тряслась и мне любви не хватало. :o Все эти "шутки" у детей серьезные и могут обернуться катастрофой. И родителям тоже к психологу, не все видимо в семье гладко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:51     Ответить с цитатой

У нас старший так делал лет в 6 - грозился выкинуться из окна. И даже пытался лезть за этим на подоконник, хорошо, что у нас пластиковые окна с замками.
Вроде всё ясно с этим - тогда у нас было много проблем с младшими, ну ему и приходилось иногда слышать - "отстань, не до тебя". Хотя ему много внимания всё равно уделялось, так что, думаю, это не настоящая обида была, так - типа игра "хочу ещё больше внимания,не забывайте про меня".
Но долго не затягивалось, закончилось довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:04     Ответить с цитатой

А моя старшая любила целлофановые пакеты на голову любила одевать, а еще под машины бросаться. Требует внимания к себе так. К психологу ходила, была семейная проблема, дочь решала отреагировать таким способом.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:48     Ответить с цитатой

К психологу срочно, всем - маме, папе, детям. А юному "душегубцу" - прописать витамин "Ре" оч. хорошо помогает! (я имею ввиду ремень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Мамочки душегубцев, а ваши дети по телевизору-интернету что смотрят? Сейчас такие мультики некоторые - так и взрослый задушится.В игры электронные играют? Это может быть причиной.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Нави
ООО! Да это правда.Они же у нее без писпи не люди... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Нави
Не всегда это причина. У нас в семье очень-очень жёсткая цензура. Телевизор не включается, комп. игры почти отсутствуют. А вот приходила же в голову эта идея :mad:
Хотя, наверное, жёсткая виртуальная реальность может и дополнительно поспособствовать, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах