Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:06     Ответить с цитатой

Simfonia, не так-то просто уволить воспитателя, если это единственный "косяк" с его стороны и заведующая не заинтересована в увольнении этого работника. Для того и действовать "по горячим следам", а то потом вторая воспитатель, "обрадовавшая" Nordik, может от слов своих отказаться, папу, который ре возвращал, тоже ещё найти надо, ре не говорит толком... Отсюда и возникло предложение о смене группы, опять же, с оговоркой "я бы так сделала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:13     Ответить с цитатой

Tanya73
это не единственный косяк и заведующая адекватная и понимает, что если дело дойдет до РАНО то всему садику достанется. воспитатели от своих слов не отказываются и вчера вечером, после моего ухода заведующая их вызывала и разговаривала, и потом даже нашли папу, который привел ребенка в сад. ребенок достаточно хорошо говорит и он даже второму воспитателю рассказал вчера вечером, что он лазил на трактор (на территории садика стоит каток дорожный, должны новый асфальт ложить), что привело нас ещё в больший шок.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Fidi
он слушается воспитателей. воспитатель ребенка не остановила, она вообще никак не прореагировала что ребенок ушел
у нас там калитка и ворота хозяйственные скажем так, там въезд для машин привозящих продукты и чего-то ещё (недели 2 назад песок для песочниц привозили). и куда ходил ребенок это "задний двор", собственно там и площадок детских нет, а только мусорные баки и прочее.

При других воспитателях он не уходит :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Nordik
Еще хочу обратить ваше внимание на то что нужно интересоватся кто работает воспитателем у ваших детей. Сейчас очень много воспитателей не имеют педагогисеского образования.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Fidi
у воспитателей в нашей группе образования нет, детки все в порядке, никуда не уходят травм нет. у этого воспитателя образование высшее педагогическое, травмы разной степени тяжести каждый день иии................... ну нет у человека желания работать видать........
Вернуться к началу
           
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Nordik
Не должно быть воспитателей без образования это незаконно.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Nordik
Нет у нее желания работать - ну так пусть идет "отдыхает!". От нее безопасность детей зависит! Надо ей объяснить, если до не не доходит, что можно ведь и уголовную ответственность понести если не дай бог что с детишками случится.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13514
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Nordik
какой кошмар.!!! :o :eek: я бы сразу к заведующей, такое не надо спускать с рук :evil:
мой 5 ти летка тоже может запросто уйти, мне ничего не остается как запугивать его :aga-aga:
на даче-заходит соседка с 2 детьми маленькими-я ее не знаю-"Пойдем Максим с нами до речки прогуляемся!" мой не думаю посмотрел на меня и собрался идти, я говорю нелья-он " а что? до речки сходим и приду" :o
я его спрашиваю-ты эту тетеньку знаешь? нет, так она возьмет тебя уведет в лес и там останешься!
а как по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Fidi писал(а):
Janit_N
Сами попробуйте уследить за 30 детьми?

У меня мама воспитатель, я почти всю среднюю школу играла с детьми на площадке, уверяю Вас если за детьми смотреть и координировать их, а не болтать с подружками все это совершенно нормально выполняется. Можно не уследить, что дети подрались или ребенок получил травму, потому как каждому соломки не подстелишь. К тому же речь идет о 2-летке, я понимаю еще 5-6 лет уходят, они могут составить план действий, уйти, когда воспитатель отвернется, но не 2-летка...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Ср Июн 23, 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luned
Академик
Академик

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1416
В дневниках: 15526
Откуда: заельцовский,кропотк ина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:43     Ответить с цитатой

ну за двухлетками я считаю уследить можно :aga-aga:
их обычно по 30 редко бывает,особенно летом.
Nordik
вы только с заведующей разговор составляли,а с воспитателем лично?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Luned
и с воспитателем попыталась поговорить, но.... такое впечатление что девушка "не от мира сего", она сильно страшного ничего не увидела :eek:
Вернуться к началу
           
 
Luned
Академик
Академик

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1416
В дневниках: 15526
Откуда: заельцовский,кропотк ина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Nordik
неприятненько...я так думаю,что если есть возможность перевести ребенка-переводите.просто без скандалов.потому что толку не будет от них.нагоняй все равно воспитатель получит,скорее всего выговор с занесением.даже в договоре прописано,что дети должны только на своем участке гулять :aga-aga: если хотите наказать-ну обратитесь в отдел образования...ну придет проверка...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Luned
нас переведут в другую группу с сентября, сейчас в ней детки ещё прошлого набора, заявление заведующая попросила принести обязательно
Вернуться к началу
           
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Tanya73, просто. У нас была одна такая, не от мира сего. Разжаловали в нянечки и перевели в другую группу.

Nordik, хоть заведующая у вас в адеквате.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:02     Ответить с цитатой

У меня когда сыну было два с лишним года, он так же уходил с территории садика с девочкой из их группы. Как? :eek: И ребенок послушный и воспитатель преотличный!? А вот ушел же как-то. Причем и заборчик в ясельной группе был. И самое поганое, что узнала я об этом почти месяц спустя. Случайно.
Шла домой и встретила подругу, она и спрашивает, мол как наказала воспитателей? Я - за что? А она - так Лёха из сада уходил и довольно далеко. А наша общая знакомая его увидела и привела обратно. Она еще удивилась, мол идет Лёшка с девочкой одни и мамы нигде нет. Она подошла и спросила - где мама? А он говорит - нету. мы гулять пошли. Она их в охапку и в сад. Воспитателю люлей вставила. Телефонов тогда еще было мало сотовых, сообщить не могла сразу.
А я в тот день, когда пришла за ребенком, мне воспитатель и говорит - сегодня вашего сына какая-то ваша знакомая заговорила и за ворота увела. А она увидела и вернула его. Я долго голову ломала, что там за моя "неадекватная" знакомая такая? Ну и забылось потом как-то. Пока не узнала правду через месяц.
Вот уже вроде и ругаться было как-то не в тему. Да и отошла я уже. А если б по горячим следам, да со знанием подробностей!
И вот не поверите - воспитатель прекрасный!
Я как вспомню эту историю, да еще со своей склонностью драматизировать... Уххх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:47     Ответить с цитатой

сегодня уже поругалась с воспитателем при родителях...ну бред человек несет просто, мол у меня было 25 детей и как я за ними должна уследить. :eek: да на что ты милая там вообще нужна если на то пошло.............. ни дня он у меня больше у этой........ воспитателем даже не назовешь, не будет..... сегодня со мной на работе, после обеда буду заведующей звонить и пусть его определят в другую группу не дожидаясь сентября
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах