Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луиза88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Да... Были у меня как-то одно время мысли пойти в детсад работать. Но со временем поняла, что это огромная ответственность. Понятно, трудно уследить, когда деток двадцать бегает по площадке, но если не можешь, то и не берись... Всё-таки какие молодцы воспитатели, которые умудряются поддерживать порядок и дисциплину, пользуясь только педагогическими методами, и при этом не косячат. Только таких, по-моему, все меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Я в шоке :eek: мы в сентябре идем в сад,а он прям за нашим домом. вот теперь переживаю,хоть бы мой дитятя не додумался до самоходки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:13     Ответить с цитатой

У меня младший брат тоже из садика уходил.Сад на Ботсаду,ему там скучно стало и решил уйти домой.Вышел и пошёл.Почти 5 часов искалои с милицией,пока из роддома с Горбольницы не позвонили в милицию и не сообщили что к ним маленький мальчик пришёл-доложил им свои фамилию,имя и попросил накормить.Ох и наревелись и мои родители и воспитательница.Но вот не помню-уволили воспитательницу тогда или нет.
А на днях от знакомой,которая устраивалась нянечкой в детсад услышала,что в садах специально проветривают спальни именно когда дети спят и неважно какая погода-простынут дети,значит им меньше работы будет.В общем,за воспитателями глаз да глаз нужен,как и за детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Лана-2
Цитата:
А на днях от знакомой,которая устраивалась нянечкой в детсад услышала,что в садах специально проветривают спальни именно когда дети спят и неважно какая погода-простынут дети,значит им меньше работы будет.В общем,за воспитателями глаз да глаз нужен,как и за детьми.

у меня когда ребенок дома спит, окно всегда открыто, и не для того чтоб он простыл (работы мне много тогда будет) а просто мой ребенок не может спать в духоте, так мы его приучили
Вернуться к началу
           
 
ВотВорона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Моя знакомая рассказала мне историю. Она работала воспитателем. В конце прогулке пересчитала детей отвела в группу. Дети еще не разделись когда она поняла, что двое до группы не дошли. Срочно организовали поиски. Искали два часа. Оказалось дети прямиком с площадки пошли в Москву к популярной тогда певице :mad: (это еще при союзе было) Знакомая чуть не померла, пока их искала и сразу после выздоровления уволилась. (она до сих пор, по моему, в ужасе, а ведь лет двадцать прошло)

Так что я согласна с теми кто восхищается хорошими воспитателями. Не легкое это дело.

В группе моего сына другой случай был. Мальчик (3года) спрятался под паровозик и смотрел как няня, воспитатели, заведующая и привлеченные родители его ищут. Пол часа переполох был. :eek: Я думаю, что он сначала спрятался как для пряток а потом испугался, глядя на то как взрослые с перекошенными лицами его имя выкрикивают.

Так что я за высокие заборы и закрытые калитки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Сын в первый же день в саду на прогулки пролез через решетку забора,в парк пошел походу. нянечка благо сразу за калиткой его заметила,но мне страшно стало,что они за всеми детками не успевают следить :eek: надеюсь впредь лучше следить будут,зная какой он шустрик :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:30     Ответить с цитатой

аж мурашки по коже...не дай бог...у нас тут во дворе садик - ворот в принципе нет, 4 выхода...так после взрыва в д/с видимо этот садик натянули, так сразу и все дырки заделали и деревья подпилили. Хоть на садик немного стал похож этот д/с !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Dona писал(а):

И какой после этого муниципальный садик может быть???? блииин, да никогда...лучше буду работать работать и работать на частный или няню.

Далеко частный садик - не залог безопасности ребенка. Живу на Горском, гуляю с дочей каждый день, так поняла, что где-то поблизости домашний садик (постоянно гуляет та же небольшая группка детишек от 4 до 6 человек и присматривают за ними 1-2 человека). Однажды маленькая девочка лет 1,5 вышла на проезжую часть, "смотрительница" была довольно далеко и у нее было всего 4 ребенка вместе с этой малышкой!!!! Я постояла рядом с девочкой минут 7, со своей коляской, пока воспитательница заметила, что детей не хватает!!! Я была в шоке! Мое мнение по поводу частного сада представляете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:43     Ответить с цитатой

кошмар.... конечно свой вопитатель об этом не расскажет. куда глаза ее смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:42     Ответить с цитатой

olyasha85 писал(а):
Dona писал(а):

И какой после этого муниципальный садик может быть???? блииин, да никогда...лучше буду работать работать и работать на частный или няню.

Далеко частный садик - не залог безопасности ребенка. Живу на Горском, гуляю с дочей каждый день, так поняла, что где-то поблизости домашний садик (постоянно гуляет та же небольшая группка детишек от 4 до 6 человек и присматривают за ними 1-2 человека). Однажды маленькая девочка лет 1,5 вышла на проезжую часть, "смотрительница" была довольно далеко и у нее было всего 4 ребенка вместе с этой малышкой!!!! Я постояла рядом с девочкой минут 7, со своей коляской, пока воспитательница заметила, что детей не хватает!!! Я была в шоке! Мое мнение по поводу частного сада представляете...


я говорила именно про частные садики. Никак не про домашние. В домашний сад тоже ребёнка не отдам. Частные, конечно не залог безопасности, но в них больше шансов, что за ребёнком присмотрят, оденут, поиграют и тд.
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nokia123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:03     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:57     Ответить с цитатой

У нас в садике пару лет назад был подобный случай. Только ребенок ушел из соседней группы через решетку (вроде бы обе калитки были закрыты, днем почти всегда их закрывают на навесной замок). Не знаю, чем все закончилось, но воспитатель продолжал работать. А может просто родителям не сказали (я узнала от своего воспитателя). :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлькинSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Пришибла бы, наверное, и воспитателя и заведующую. :mad:

точно-точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreams
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:08     Ответить с цитатой

Жутко конечно!!! Тут сердце ёкает, когда дома с дивана намеревается сигануть!
То что воспитатели вороны бывают, это понятно!

Предлагаю подумать о способах, как ребенка научить не совершать таких поступков!
и подстраховать его на всякий случай!
Визитки, бумажки с адресом в карман тоже вариант!
Думаю, что даже бейджик на рукав пришить можно (в типографии заламинировать бумажку с адресом, пробить дырочки и пришить...)
А ребенку толдычить каждый день, что это нельзя, это не безопасно и объяснять почему.

я вот своему про магазин сейчас объясняю, "уйдешь, мама не сможет тебя найти, и сам маму не сможешь найти!" прям повторяю 3 раза в неделю. у нас еще и книжка есть про все эти страшилки.
так вот про то, что дорогу нужно переходить только за руку со взрослыми и про то, что на красный идти нельзя уже усвоили!

теперь еще и про садить будем усваивать, хорошо хоть в запасе пол года есть!
_________________
Ура!!! у меня будет сыночек-Арсений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 3:28     Ответить с цитатой

Недосмотр может случится везде и в муниципальном и в частном детском саду.
Да что говорить, даже родители частенько недосматривают, бабушки /дедушки родные иногда такое отмачивают, что на голову не наденешь.

Никогда ни от чего не застрахуешься на 100%.

Но в чстном детском саду в любом случае лучше и с присмотром и с развитием детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах