Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Лилия Лия
B@gIr@
девочки, это вы в сердцах так говорите
ну потрясли бы за грудки, максимум
и что дальше? :-(


А дальше - как писали - заявение и ты пы...
Хотя, в саду могут сказать, что не могут уволить воспитателя, т.к. не хватка персонала. :aga-aga:
Сколько раз видела передачи, что и детки друг друга при ссоре порезали стеклом от бутылки, которое валялось в песочнице и ничего не сделали... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Nordik
на прошлой неделе мыла окно, а во дворе у нас садик, и в общем наблюдаю ситуацию... :aga-aga: к бабулькам на нашей лавочке подходит женщина и спрашивает их не видели ли вы 2х девочек лет шести? :aga-aga: в общем ушли эти девочки из садика с прогулки :aga-aga: и чем все кончилось я не знаю :o


у меня тоже очень шустрый ребенок, и я именно этой ситуации в садике уже давно боюсь :cry: страшно отдавать прям :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Да какая нехватка персонала? Сейчас в детсад воспитатели в очереди стоят поработать, лишь бы своего ребенка пристроить. Нет у них никакой нехватки.
У меня знакомая 3 месяца сады обхаживала, не брали нигде. Так что - уволить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Я вот тоже боюсь за свою шуструю самостоятельную даму. Причем, ее ничего не страшит - ни машины, ни чужие дяди-тети (дяди нам особенно нравятся - перед садом начали проходить специалистов, так она говорит "не хочу к тете идти - хочу к дяде". Не так давно история у нас была возле дома. После почти 4-х часовой прогулки не могла завести ее домой - упала лицом на лавочку и хнычет (то бишь психует), я ушла недалеко, стою за машиной - наблюдаю. подходит к ней дядя, которого она практически первый раз видит, т.е. не знакомый (но я знаю что он из нашего дома - видела его как-то) и говорит ей "ну что ты плачешь? Пойдем, я тебе конфетки куплю".. Она взяла его за руку и спокойненько пошла. Он, конечно, подвел ее ко мне.
Сейчас вот мозги ей уже месяц прочищаю на примере Белоснежки (каждый день ее для профилактики читаем), что вот - съела Белоснежка яблочко, которое чужая тетя дала и упала замертво! И она тут же тараторит "да, ничего брать нельзя от тети и дяди чужих: ни конфетки, ни мороженое; можно кушать только то, что папа, мама, баба дают и т.д. и т.п."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Манхэттен писал(а):
Nordik
на прошлой неделе мыла окно, а во дворе у нас садик, и в общем наблюдаю ситуацию... :aga-aga: к бабулькам на нашей лавочке подходит женщина и спрашивает их не видели ли вы 2х девочек лет шести? :aga-aga: в общем ушли эти девочки из садика с прогулки :aga-aga: и чем все кончилось я не знаю :o


у меня тоже очень шустрый ребенок, и я именно этой ситуации в садике уже давно боюсь :cry: страшно отдавать прям :-(

ничего удивительного. Моя дочь с подружками в этом возрасте пыталась слинять с прогулки. Знаете зачем? На лифте в нашем доме покататься, до которого идти 10 минут и через дорогу.. :eek:
Причем эти дурочки еще и мне пожаловались, что сбежать не удалось, воспитатель не дала.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:53     Ответить с цитатой

была сегодня у заведующей, она не в курсе, тоже в шоке, попросила написать заявление и изложить всю ситуацию. предложила выбрать группу самой в которую нас перевести. воспитатель эта меня ещё в больший шок ввела своим ответом...... то что напишу можете и не верить, можете верить,но такого я точно не ожидала от неё услашать. "Ваш сын ВСЕХ ДЕТОК И РОДИТЕЛЕЙ в этот день провожал до калитки, а потом возвращался" :eek: :mad: :mad: :mad: калитка находится за дет.садом, в поле зрения воспитателя он никак не попадает, т.к. чтоб дойти до калитки нужно здание обогнуть и расстояние до калитки примерно 200 метров......и то что он туда ходил не один раз...... короче я не просто в состоянии шока, я в ауте


воспитателей у нас не хватает и кто будет работать с сентября вообще не понятно, 5 воспитателей уволились и 3 собираются (путевки получили для деток в прошлом году, год отработали и уходят)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Domino
Цитата:
девочки, это вы в сердцах так говорите
ну потрясли бы за грудки, максимум
и что дальше?

Юль, ты меня знаешь, я могу и по лицу ударить и сильно.......но не при 15 детях гуляющих рядом
Вернуться к началу
           
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Nordik
от такого ответа воспитателя я вообще в шоке пребываю.... :eek:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Nordik
Жесть :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Pathina писал(а):
Да какая нехватка персонала? Сейчас в детсад воспитатели в очереди стоят поработать, лишь бы своего ребенка пристроить. Нет у них никакой нехватки.
У меня знакомая 3 месяца сады обхаживала, не брали нигде. Так что - уволить!

еще какая нехватка.у нас в саду не хватает человека 4 точно.работают по одному :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Я бы тоже написала заявление на имя заведующей, причем в двух экземплярах. И проконтролировала чтобы воспитатель была наказана.
У меня был немного похожий случай. Сын, почти 6 лет, с прогулки воспитатель его "забыла". Ушла с первой парой детей и даже думать забыла что детей войдя в здание надо пересчитать. А последнюю пару один шустрый мальчик не пускал в сад. Дверь тяжелая, и если ее в обратной стороны немного держать, то снаружи ребенку трудно открыть ее. Вот мальчик этим и воспользовался. Девочка, потом как-то прорвалась, а сын мой так и остался на улице. Один. Все группы уже зашли. Наревелся. Хорошо, что не додумался бежать домой (через дорогу, на которой на светофоре-то не всегда машины останавливаются). Хорошо, что охранник услышал и дверь открыл. Воспитательницу спасло от того что я ее не избила (я бы это сделала, это точно), только то что сын рассказал мне про случай через несколько дней. Естественно, уже разбираться смысла не было, тем более что воспитательница на сессию уехала, а потом был у нее больничный, а теперь вроде как и увольняется. Но осадок остался. Теперь я вдобавок к стандартным вопросам, когда забираю сына из сада (что ели, кто с кем дрался, не разбудил ли тебя кто во время сон-часа, что делали) добавляю "с кем с прогулки пришел", "что на прогулке делали, куда ходили, с кем разговаривал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fidi Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Детям надо обьяснять дома что нужно воспитателей слушатся.
А работникам сада а имнно заведующей относится более ответственно и територия вся должна быть за высоким забором с замком на уровни взрослого человека и родители должны за собой калитку запирать.
Разбиратся нужно, но нужно и помнить что за 30 детьми углядеть непросто.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Fidi писал(а):
Разбиратся нужно, но нужно и помнить что за 30 детьми углядеть непросто.

В смысле углядеть не просто? Воспитатель видела, что дите, которому еще и 2,5 лет нет, уходит с участка и провожает чужих родителей до колитки садика и при этом не останавливает ребенка :eek:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Dona писал(а):
Сестра из Тюмени подобную историю расскзывала.
И какой после этого муниципальный садик может быть???? блииин, да никогда...лучше буду работать работать и работать на частный или няню.

можно подумать в частных садиках и с нянями ничего не случается :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Nordik
воспитатель жесть, гнать такую надо подальше от детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Janit_N
Сами попробуйте уследить за 30 детьми?
Конечно не просто. Но нужно помнить о мерех безопастности которые должны предоставить руководители дет сада.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Nordik
Я в тебе не сомневаюсь :-)

по поводу ответа :o - это тоже надо добавить в заявление,
заведущая, похоже, не в курсе
что дети сами по себе ПОСТОЯННО разгуливают до калитки и обратно :eek:
ей вообще что нть светит за халатность или нет?

Добавлено спустя 32 секунды:

или как это называется - ненадлежащее исполнение должностных обязаностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах