Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Про укачивание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Про укачивание Ответить с цитатой

Хотела поинтересоваться у специалистов, до какого возраста рекомендуется укачивать ребенка на сон? Про укачивания читала разные мнения, и что это необходимо, и что это вредно, но в любом случае, когда-то же наступает возраст, когда нужно постепенно от них уходить?
Нам сейчас 7 месяцев. Усыпляемся мы грудью и укачиваниями. Родственники меня, конечно же, уже достали, что я, такая сякая, приучила ребенка так засыпать и чуть ли не до 5 лет теперь буду мучаться. Хочу узнать мнение консультантов по этому поводу.
И еще сразу такой вопрос. Нам уже можно практиковать отлучки. И насколько я понимаю, скоро нужно будет отлучаться и на сон. Но как кто-то другой будет укладывать ребенка, если он привык засыпать только с мамой?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В любом случае, укладывания спать должны быть в разных вариациях, иногда укачать, а иногда просто лечь и уснуть с титей. Постепенно укачивания уйдут сами))
А вот когда начнёте устраивать "отлучки", укачивания будут хорошим подспорьем тому, кто будет оставаться с ребенком, так как без тити, но с укачиванием будет легко уложить ребенка спать без мамы. Здесь немаловажным фактором будет уверенность опекуна в том, что сможет уложить спать.
О том, как переходить к отлучкам на дневной сон и впоследствии на весь день, есть хороший блок информации в возрастной консультации «Развитие, воспитание и поведение грудного ребенка с 6-ти до 9-ти месяцев», которую можно прослушать в нашем центре.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах