Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Природное земледелие
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 17:12     Ответить с цитатой

в фикспрайсе препарат "триходерма вериде" 12руб70коп, взяла на пробу, попробую размножить, свою кольцовскую я еще не забрала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Наталья В.
Посмотреть пока не могу. :-(
Может, и подойдёт.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Наталья В.
Моя кольцовская триходерма не растёт((( правда срок годности до февраля, со скидкой брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 11:35     Ответить с цитатой

yul81-05
pavlusha_78
Спасибо за предложенную помощь. Мобилизовалась и
-хлорелла зеленеет
- проклюнулись парочка пасленов, скорее всего семена были не вызревшими, уж больно хиленьким был кустик.
Сейчас у меня продолжение эксперимента
Хлореллу я размножила в кипяченой воде, но доливаю то я ее при поливе в обычную водопроводную, отстоянную. Как ей там, не сдыхает? Вот сейчас попробую поставить на дальнейшее размножение пару баночек 0,5 л, одну с кипяченой, вторую с отстоянной водопроводной.
Про паслен: он кто?
-носитель хлореллы?
- питание для хлореллы?
- катализатор процесса роста и размножения?
Про это узнаю летом, поэтому и посеяла пораньше, все ради эксперимента :-) , все ради науки и практики :lol: , не хватает глубоких тэорэтических знаний.
Чуть позже займусь триходермином. Кстати за своим первым триходермином я ездила прямо на станцию защиты растений, свеженький был , на зерне, кому то привозила. Хорошая штука, но тоже дороговатая, поэтому и решила выращивать сама
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 12:53     Ответить с цитатой

MNBer
а можно вас попросить сфотать хлореллу в спокойном состоянии и взболтанную, я не могу сфои фото сделать, техника целая осталась совсем некачественная, остальное после игр с детьми не работает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Наталья В.
Фотографировать я не умею, поэтому все мои фоты просто факт наличия :-) фотографировала на фоне холодильника, чтобы как бы цвет передать, реально бледно-грязноватоболотноватозеленая :-)
Она у меня в двух стеклянных банках, одна посвежее, другая постарше, стоят открытыми на свету. В плошке всходит паслен.

Это спокойная, на дне муть, возможно водоросли, иногда что то плавает вверху, были легкие пузырики, сейчас уже нет

Это взболтанная
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Триходерма кольцовская очухалась, зазеленела))) Думала выбросить уже. Может сухая потому что была..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 15:42     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Триходерма кольцовская очухалась, зазеленела))) Думала выбросить уже. Может сухая потому что была..

Добрый день, можно фоточку что за припарат, готовые к употреблению видела, а такого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 10:55     Ответить с цитатой

ira15 писал(а):
1979 писал(а):
Триходерма кольцовская очухалась, зазеленела))) Думала выбросить уже. Может сухая потому что была..

Добрый день, можно фоточку что за припарат, готовые к употреблению видела, а такого нет


Вот. Там все виды Триходермы есть)) Вериде, Лигнорум, Харцианум. На основе гуминовых кислот. Расход 1г/л, 10л/сотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:47     Ответить с цитатой

моя триходерма из фикспрайса за 12.70руб тоже зазеленела несколько дней назад, т.е. сверху плавает что-то зеленоватое, запах приятный, а поначалу газики были, как-то на бражку смахивало....растила на кипяч.воде + удобрение с гуматами и микроэл-ми + сахар , стоит в темноте с крышкой, в которой дырочки сделала

мне показалось, что в самом препарате уже сахар есть, там кристаллики чего-то, пробовать страшно, вдруг она во мне вырастет и убьет все нехорошее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 12:58     Ответить с цитатой

1979
как вы ее разводили? по инструкции? а почему она зазеленела, если там содержимое пакета черного цвета... :idontno:


Последний раз редактировалось: Lu (Пт Мар 15, 2019 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Наталья В.
Триходерму в воде растили что ли?
Хлорелла-водоросль, понятно что в воде размножается. А триходерма-почвенный гриб, на сколько я понимаю. Как она в воде будет жить? Или я чего-то не понимаю? :oops:
Ее кончено в воде разводят для опрыскивания и полива. Я думала, что вода в этом случае является просто переносчиком триходермы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Я получается кольцовскую тоже брала но разводила ее и пооивала раствором не знала что ее размножать можно

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Или я чего то недопоняла, ее же настаивают для размножения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 7:41     Ответить с цитатой

ira15
О том как вырастить триходерму под спойлером
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Lu писал(а):
1979
как вы ее разводили? по инструкции? а почему она зазеленела, если там содержимое пакета черного цвета... :idontno:

Триходерма растет на отрубях. Сверху зелененькое у нее. У Ивана на сайте есть много фото, как выглядит растущая триходерма. У меня примерно так и есть.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я прокалила отруби на сковородке, остудила, засыпала в банку, сверху засыпала триходерму, полила водой, закрыла салфеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 10 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах