Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Жизнь после смерти...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Митрополит Сурожский Антоний. Беседа о смерти:
Цитата:
О смерти мы ничего не знаем. Мы не знаем, чтó происходит с нами в момент умирания, но хотя бы зачаточно знаем, что такое вечная жизнь. Каждый из нас знает на опыте, что бывают какие-то мгновения, когда он живет уже не во времени, а такой полнотой жизни, таким ликованием, которое принадлежит не просто земле. Поэтому первое, чему мы должны учить себя и других, это готовиться не к смерти, а к жизни. А если говорить о смерти, то говорить о ней только как о двери, которая широко распахнется и нам даст войти в вечную жизнь.

Читать полностью здесь:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Mashen'ka, сны ни при чем. Молиться надо бы в любом случае.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mashen'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:07     Ответить с цитатой

А грехи? Отпускаются ли наши грехи после смерти?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Мама умерла в Вербное воскресенье, очень сильно мучилась, просто в голове не укладывется что еще нужно отмаливать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ой.ой.ой
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2227
В дневниках: 5
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 22:25     Ответить с цитатой

у меня так было с тестем. умер он около10 лет назад. он снился больной и уставший. муж сходил в храм и подал сорокоуст о упокоении. и в последствии если есть возможность мы подаём записки о упокоении умерших и о здравии живых. и потом он ведь приснился мужу! молодым и здоровым! сделайте над собой усилие сходите в храм. нужно чтить память умерших людей. молиться о их душах. тем более таких близких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:46     Ответить с цитатой

Mashen'ka, жить, надеясь, что грехи отпустятся после смерти -- не стоит. А уж в воле Божией и Его милости - в любой момент этой жизни или жизни вечной -- миловать человека -- просто по неизреченному Божию человеколюбию, за молитвы ближних, за молитвы святых.

Mashen'ka, дело не в отмаливании. Молитва -- акт любви, памяти. Молитвой мы свидетельствуем о том, что нет смерти, что наши ближние с нами в Боге, потому что вне Бога нет памяти, нет любви -- там холод и забвение.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:19     Ответить с цитатой

Девочки, спрошу и я, интересно мнение действительно верующих.

Год назад умер мой дедушка, но за 3 дня до смерти мне снится сон...
сон очень реальный, бывают сны бредовые, а этот был как в реальности, значит так -
прихожу я деда во сне проведать, он лежит на диване- болеет и мне говорит: "Там на окне посмотри"
я подхожу к окну, а там на большом цветке сидит маленький беленький барашек... с крыльями...
дед мне и говорит: "мол, он случайно к нам залетел, мы решили его не выгонять , пусть живет у нас, я ему типа люлечки на цветок этот повесил..."


Не возник бы наверное это вопрос, если б я на тот момент не была беременна, кто будет мы тогда еще не знали, но о беременности дедушка уже знал.
родился осенью мальчик у нас.

Рассказала знакомой этот сон, она говорит, что это душа деда вселилась в ребенка.
что скажете?
и в принципе когда у ребенка появляется душа? что говорит по этому поводу церковь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:36     Ответить с цитатой

child
Православная Церковь не признает учение о реинкарнации. Подробнее можете почитать по ссылке:

http://www.pravoslavie.ru/smi/1422.htm

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

child писал(а):

и в принципе когда у ребенка появляется душа? что говорит по этому поводу церковь

в момент зачатия
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:34     Ответить с цитатой

child
Цитата:
Рассказала знакомой этот сон, она говорит, что это душа деда вселилась в ребенка.
что скажете?

Вот Вы сами подумайте, ну допустим, оно так - Вы как вообще со своим ребенком тогда должны общаться? Как с дедушкой?
Каждый человек уникален. Каждый человек - это новый неповторимый и невозможный ранее, до его появления на свет, мир, целая вселенная. А если следовать учению о реинкарнации, то выходит, что неповторимо и уникально лишь тело, а души все одни и те же, вселяются, выселяются.... как-то это... убого, на мой взгляд.
Цитата:
и в принципе когда у ребенка появляется душа?

В момент зачатия, конечно же. Именно появляется, своя собственная, а не приходит чьим-то чужим, уже готовым. Как и все остальное - в потенции - появляется тоже в момент зачатия, а потом лишь растет, формируется, реализуется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 13:09     Ответить с цитатой

child, по эзотерическим учениям между смертью и новым воплощением проходит немало времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Luk@
Акулова Елена
Н.В.


спасибо за подробные ответы, да думаю вы правы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
А если следовать учению о реинкарнации, то выходит, что неповторимо и уникально лишь тело, а души все одни и те же, вселяются, выселяются.... как-то это... убого, на мой взгляд.

Интересно, а когда на одном и том же дереве каждый год распускаются листья и расцветают цветы, и при этом год от года оно растёт и превращается из тонкого невзрачного побега в большое и прекрасное дерево, это тоже убого? Или наша Земля, которая как бы одна и та же, но на которой меняются времена года и каждый раз это происходит несколько иначе, а по прошествии столетий, тысячелетий и миллионолетий её лик преобразуется до неузнаваемости, при этом продолжая удивлять и восхищать своей красотой всех, кто способен воспринять...
Цитата:
а души все одни и те же, вселяются, выселяются...

"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" сказал мудрец. Также нельзя сказать, что душа одна и та же в ряду воплощений - она изменяется с каждым новым опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Cappa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 776
В дневниках: 2
Откуда: Павловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Тема конечно душеволнующая, но все же давайте определимся с ответом, на данный вопрос нужен философский ответ либо как на это смотрит Господь?
_________________

КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА 8-923-162-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:26     Ответить с цитатой

Cappa
мне интересны оба варианта ответов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 15:05     Ответить с цитатой

child
Теория перевоплощений основывается не на Библии,так как в ней сказано,что человеку положено однажды(!)умереть,а потом суд(Евр.9:27).Это индуистская концепция кармы является антибиблейской. Для себя человек должен выбрать или Кришну,или Иисуса Христа,ибо между ними не может быть согласия. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
iri38na писал(а):
...выбрать или Кришну,или Иисуса Христа,ибо между ними не может быть согласия. ;)

Может :give_heart:


Мне тоже кажется, что можно быть крещенным и считать себя православным, но в тоже время допускать идеи перевоплощения. Во всяком случае категорически этого не отрицать и не говорить, что одна религия это хорошо, а вторая совершенно ошибочная.

Это не кому-то лично, так размышления.. не понимаю просто когда ссорятся люди разных вероисповеданий, Бог мне кажется один, у него разные воплощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах